Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Зачем в ГАИ?

Москва

1. Документы по факту Дтп должны быть. Это протокол, постановление о штрафе ( так у нас сложилось, что любое дтп есть итог нарушение участником пдд) . Протокол должен быть подписан и с печатью. В Москве бланки готовые, те гайцы заполняют все и отдают сразу. У Вас скорей всего несут лично на подпись и печать. Хотя Питер..., странно. Без доков страховку не оформят.

2. В Гаи приходите и трясете с них эти документы. Хотя! Штраф кажись вы обязаны оплатить в течение 10 дней. Вы в книжице у них расписывались? На месте дтп.  В гаи ехать в любом случае. 

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

протокол и постновление о штрафе есть, оплачен и сам штраф, есть квиток. готовый конечно дали.. не о руки ж мы там его писали...

ни в какой книжке не расписывлась, только на бумажках этих..

0
17.12.2012
Москва

И опять я Вас не пойму. Вы пишите, что нет никакого документа о случившемся. Простите, а на руки Вам этот пакет доя чего дали??????? В туалете повесить и периодически вспоминать как недоразумение в Вашей жизни?????

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

нет документа от СТРАХОВЩИКА, читайте внимательно и перестаньте мне хамить!

0
17.12.2012
Москва

Автоп, куку! Вы пишите ( цитирую): ".... У меня нет никакого документа от инспектора о случившемся" 

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

СТРАХОВОГО ИНСПЕКТОРА ЕПТ... что еще не понятно?!

0
17.12.2012
Москва

А как вы вызвали страхового инспектора, если в страховую не дозвониться. Вообще странная история, Вы не ругайтесь, просто как то все очень странно. 

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

на место дтп инспектора или комиссара или кто он там вызывают через диспетчера, а что бы ехать в страховую надо дозвониться в их офис. история обычная, это вы все понимаете как то по своему.

0
17.12.2012
Москва

Если бы история была для Вас обычная, этого бы сообщения не было тут. Я пишу о своем горьком опыте. Вот и все. Комиссары приезжали далеко после повреждения авто, на место я их не вызывала. А потом вообще от этой услуги отказалась. Я всегда приезжала после дтп с доками от гайцов в страховую.

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

хорошо, вашим языком - для меня ситуация действительно необычная, мое первое "дтп по моей вине" за 9 лет вождения. поэтому я и не знаю что надо делать т.к. не сталкивалась.

что будет если я не поеду в гаи? это чем то чревато?

0
17.12.2012
Москва

Все в жизни бывает в первый раз! С боевым крещением! Да ничего не будет, штраф оплатили Вы. Главное, чтобы для страховой все было в комплекте. 

0
17.12.2012
Москва

Единственное, что сейчас в голову идет, это их интересует оплата штрафа. Насколько я знаю, то должники по штрафам по истечения года списываются. По слухам говорю. Базы единой тоже нет. Хотя скорей всего Вам выписали на 100 рублей. Не должно их это так волновать. А может Вы не так поняли? Модет они Вам сказали оплатить штраф в течение 10 дней? 

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

нет, сказали приехать..  ну да, штраф небольшой,  поэтому я и думаю что явно не из за него надо идти..

0
18.12.2012
Москва

Уже становится смешно) вы противоречите сами себе и боитесь признаться в этом. Ставьте вопросы конкретно, а не кашку в тарелке мешайте. 

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

смейтесь дальше

0
17.12.2012
Москва

На самом деле не смешно, пытаешься Вам помочь, а Вы неадекватно воспринимаете все. Если есть доки на руках о дтп от гайцов, езжайте в офис страховщиков.

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

мне понятно что надо ехать в страховую, меня волнует ДРУГОЙ вопрос...  что делать в гаи??? вот и все.

0
17.12.2012
Москва

По сути у Вас все на руках. Мож не ехать? Суньтесь в страховую: скажут не хватает, тогда езжайте в гаи. Удачи вам. И не сердитесь. 

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

позвоните в свою страховую и сообщите о ДТП, они вас проконсультируют что дальше делать....

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

туда не дозвонить вообще...

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

тот человек, которого вы в посте назвали "страховым инспектором" - это аварийный комиссар? если да, то он в принципе вам и не должен был давать никакого документа... сейчас все документы нужны от гаи... в гаи через 10 дней надо быть обязательно... в страховую обязательно нужно дозвониться, они обычно по телефону заводят дело и дают его номер

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

да, он.. муж почему то страх. инспектором называет... так и написала.

а что в гаи то делать конкретно? отдать им протокол и постановление о штрафе оплаченное.. и все? больше ничего у меня нет..

0
17.12.2012
Москва

Скорей всего квиток попросят об оплате штрафа

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

в гаи либо на "разбор", либо за печатями ))) обычно так ))))

0
18.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а в любое идти? которое ближе к дому или как?

0
18.12.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

нет, идти надо в то гаи, сотрудники которого оформляли ДТП... а вообще, раз у вас так много вопросов, позвоните в гаи и спросите все там ))))

0
18.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ну да.. будут они объяснять да еще и по телефону...   спасибо.

0
18.12.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

еще как будут )))) так будет гораздо лучше, чем мы вам тут насоветуем ))) мы можем не знать всей вашей ситуации...

0
18.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

они сказали что они не справочное и трубку положили)  поеду сегодня...

0
18.12.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

странно... я у нас с таким не сталкивалась...

0
18.12.2012
Москва

Автор, а Вы читали инструкцию по совершению действий при дтп? Похоже, что нет. 1. При случившемся Дтп вы обязаны проинформировать об этом страховую.....то, что недозвонились, как то странно. Какая страховая?

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

причем, в течение суток!

0
18.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

 позвонила спустя 3 минуты после дтп. но это другое!

0
18.12.2012
Мама двоих (23 года, 19 лет) Москва

В гаи, а точнее в группу разбора, ехать нужно обязательно, т.к. там выдадут определение о возбуждении/отказе административного дела. Без этого документа протокол о дтп для страховой недействителен, и именно в течении десяти дней, поскольку если вы этого не сделаете, то выплат по каско не будет!!! А до страховой дозвонитесь обязательно. 

0
18.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

у меня это написанно в справке-протоколе, что отказанно в возбуждении дела.

я не могла в течение 10 дней никак приехать, и что мне теперь делать? завтра 12й день и мы только завтра и сможем поехать...

дозвонилась до страховой..

0
18.12.2012
Москва

У страховщиков были? Им нужен протокол. И квиток о назначении штрафа ( хотя это могут не потребовать)

0
18.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

нет, мы сейчас только в гаи поедем.

0
19.12.2012
Москва

Отпишитесь? Что им надо. Удачи!

0
19.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

они не принимают в среду...  вот теперь и мне смешно... блять, что за страна...

зато прошла ТО... как то так)

0
19.12.2012
Москва

Автору уже штраф выписали. Автор его оплатила. Наказание за административку назначено. О каком возбуждении/отказе Вы говорите? Может вы путаете с порчей имущества? Там да, отказ о возбуждении выдают по истечении опред времени. Выдает участковый. А автору на месте протокол был выписан.

0
18.12.2012
Москва

А на будущее: делайте все как полодено. Договоритесь полюбовно, так второй участник потом скажет что вы скрылись. А это лишение прав.

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

по закону вообще то положенно вызывать гаи. и с чего это вдруг второй участник скажет что я скрылась если он там присутствовал и повреждений у него нет...?

0
17.12.2012
Москва

Спасибо за ликбез. Судя по началу Вашего поста, Вы знаете другие спопобы урегулирования "пришлось всех выхывать как полодено" 

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

а какой тогда смысл в каско? если я их не вызываю, они мне и не покроют ущерб...  вместо того чтоб огрызаться могли бы объяснить нормально если разбираетесь.

0
17.12.2012
Москва

Никто не огрызается, а пишет по факту. Вы сами себе противоречите. Зачем вызывать страховщиков? Это уже потом. Только этого вопроса изначально не стояло. Автор, каша какая-то....... 

0
17.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

вы издеваетесь? когда потом если они сразу на месте фоткают повреждения... может я еще 10 раз долбану машину пока доеду до них "потом" а припишу это к тому первому дтп...

0
17.12.2012
Москва

Дорогой автор , я что то уже вообще сомневаюсь во всем..... Когда Вы пишите протокол, то вы описываете повреждения. Когда приедет в страховую, менеджер сфоткает все сам. И если обнаружит повреждения, которы логически не от зафиксированного события, вам могут отказать. 

0
17.12.2012
а как у вас? не завелась(

Похожие записи