Войти
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Москва

Про гаишников ........

Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Их было двое? ты была одна в машине? и как не очень понятно "Правыми колесами" на что можно наехать, если разделительные слева? 

0
23.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Ага ))) исправила , конечно, левыми колесми   была на встречке , нет не правми )), это чего то  я совсем погорячилась )))

0
23.12.2012
Москва

Первый вопрос гайцам: а вы мое правонарушение зафиксировали? У них должны быть регистраторы. Просите показать запись. Если этого нет, то балом правите вы. Говорите, мол вот вам тыща. Нет?? Мало??? Ну тогда я поехала. Если все ж запись есть, тогда все должно быть по закону. 

0
23.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Я блеяла , как овца (((

Ни чего из перечисленного не сделала , ни одного вопроса .Блин , настолько была удивлена или спать хотела )), да , надеюсь , что впредь буду умнее .

Можно еще разъяснение  по поводу выезда на встречку и езду по ней , выезд у меня был,конечно же  , четвертью машины метров 5-8 точно проехала . Так вот вопрос и заключается в том , что ведь не всю то полосу заняла , была бы встречка , то она легко бы проехала , но это уже считается выездом для закона , верно ?

0
23.12.2012
Москва

Дополню этот ответ. Согласно регламенту гаи останавливает вне стационарного пункта только если вы совершите пдд плюс проверка на угон. То есть вас останавливают, обязаны объяснить причину остановки! И только после этого потребовать документы. Если вам сказали причину нарушение пдд, то тут как раз вопрос: зарегистрировано??? А дальше как в ответе выше

0
23.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Вот теперь я вооружена !!!

И подруг и мужа научу )))

Спасибо ! )

0
23.12.2012
Москва

Есть регламент, утвержденный приказом. Год не помню. Большая петиция. Могу завтра пошукать. На работе она точно лежит , дома искать надо. Меня так мужа научил)) егона Арбате вечно доить пытаются))))

0
23.12.2012
Мама мальчика (21 год) Москва

нарушение было - автора остановили. а суды придерживаются правила "нет основания не доверять словам сотрудника полиции".

видеозапись не является обязательным доказательством правонарушения.

0
23.12.2012
Москва

К сожалению, да. Такой принцип есть. Но договориться, когда нет записи проще. 

0
23.12.2012
Москва

А еще гайцы сильные психологи. По-наглее с ними. 

0
23.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Я думала , что тоже психолог из меня не плохой ))) но ............ похоже , что с гайцами конкурировать тяжко ))))

0
23.12.2012
Москва
Комментарий удален
0
23.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Опыта у меня нет общения с гайцами )))

Первое крещение было )))

Ребята , хоть, там и молодые , но пресуют хорошо , грамотно обучены , либо на такие "точки -обдираловки ", абы кого не ставят , токо матерых )))

0
23.12.2012
Москва
0
23.12.2012
Москва
0
23.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Спасибо )))

Буду изучть .

0
23.12.2012
Москва

И в бардачок его, желательно знать номер приказа и дату. Козырнете перед гайцом, пусть знает, что вы тут не просто так)))))

0
23.12.2012
Москва
Комментарий удален
0
23.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Вот спасибо)), завтра сяду за комп , поищу  инфу )

0
23.12.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 14 лет) Краснодар

Был уменя случай.. Раньше я во двор к себе левый поворот перед светофором могла сделать, а потом нарисовали в этом месте сплошную. Народ привыкнуть не успел. И я конечно по закону подлости попалась. Ехал со мной мой директор. Заезжаем во двор, он говорит:"Катя, сзади ГАИ, это за вами..." Гаишник выходит:" Давайте права..." Хорошо директор мой сдаваться не привык, стал оправдывать меня (а я как в тумане, ступор у меня). Он даже не поленился сбегал на дорогу, посмотрел, правда ли там сплошная. А потом говорит:"Катя не волнуйтесь, у меня в ГАИ есть люди знакомые, вернем ваши права". Гаишник молча отдает мне права и закрывает свои бумажульки. Я не поняла, что произошло, начала что-то мямлить... Директор потом признался, ему не выгодно чтобы я без машины осталась. А второй раз превысилая скорость на загородной трассе. Останавливает меня дядя, говорит:"Это вы здорово влипли, тыщщи на полторы не меньше, будем писать протокол?" У меня опять ступор (провинилась, заплачу, но по квитанции) Он еще попытался выморозить из меня денюшку. Потом дает квитанцию, а там 300 рэ. Принципиально кормить не хочу...

0
24.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Тоже не буду кормить)) наверное )) Токо почитаю первоисточники , что бы было чем аргументировать .

0
25.12.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

отдавать деньги или составлять протокол и отдавать права

для "без пробем" вариант один - не наезжать на сплошные.

0
24.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Это точно )))

Вот еще бы их видно было хорошо )) И гаишники бы не прятались в темноте )) Вот вообще было бы счастье всем )))

0
25.12.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

ну да) особенно зимой под грязью 

0
25.12.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет) Химки

да,это точно. Вчера так же ехала,снег валит,ничего не видно, потом только поняла,что по полосе разделительной еду,хорошо гайцов не было........

0
27.12.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград

Вы легко отделались, радуйтесь. Если нет стопудовых связей в данном учереждении, то вытащить права стоит в десять рад дороже... А из суда, если уже туда передадут  - я вообще молчу...

0
24.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Я то радуюсь ))) Еще больше рада тому , что спать хотела , как суслик )), после встречи с гайцами сон , как рукой сняло ))), еще 130 км проехала уже бодрая , возбужденная )))

Так вот думаю 1800- это хорошая цена  за езду без приключений по незнакомой для меня и не самой простой дороге )))

0
24.12.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Калининград

Да уж - и хоть все равно обидно не расстраивайтесь)))) С Наступающим!!!!

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Спасибо ))) И вас с Наступающим !!! В Новом году без гишников нам дорог !!!!!!!! ))))))))

0
25.12.2012
Мама четырех (от 11 лет до 28 лет) Москва

Это большая удача .Можно сказать что это и была огромная скидка .И про карту вы верно смекнули .Я бы не отдала права ,если бы мне предложили заплатить  столь ничтожную сумму за такое нарушение . Я сама недавно выехала на полметра на встречку ,уходя от авто ,поэтому ситуации разные бывают .

0
24.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Да , вперед наука будет мне ))) А за науку сумма действительно ничтожная )

0
24.12.2012
Мама четырех (от 11 лет до 28 лет) Москва

Да мы все учимся в процессе жизни ))).

0
24.12.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород
Очень очень вам повезло, обычно такие "штрафы" составляют 10-15 тыщ
0
23.12.2012
Москва

Автор только наехал колесами на полосу, но не пересек ее. 

0
23.12.2012
Мама мальчика (21 год) Москва

вы чего такое говорите? автор выехала на встречку - вот и лишение прав. пересечение с целью повернуть налево или развернуться карается менее строго. 

0
23.12.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

муж так же объезжал камаз, который припаркованый (пустой) стоял на обочине, дорога была узкая, он заехал колесом одним на полосу (не //, а /) и тут Гайцы, оба! 4000 - отделался!

0
24.12.2012
Все бывает) У меня брат ехал 120 там, где ограничение 60. Гаишники остановили, поговорили и отпустили. А так тоже лишение.
0
24.12.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.12.2012
Мама пятерых (от 15 лет до 29 лет) Москва

Так бывает !!!!  И я очень рада , что так бывает ,  значит не все гайцы "оборотни " .

Отлично , что вам повезло )))

0
24.12.2012
В раздумьях.... В чем вы за рулем?

Похожие записи