Войти

Как безболезненно заменить права?

Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Права менять по месту жительства в МРЭО или там, где получали.

Необходимые документы:

новый паспорт РФ;

старые права;

медицинская справка (нового образца);

карточка водителя (если есть);

cвидетельство о браке;

квитанция об уплате госпошлины.

30 минут, и Вы обладатель заветной карточки с новой фамилией. =)))

0
26.12.2012
snegurochka
Мария, 14 лет 1 месяц Омск

ооо круто! спасибо за список. Тока заново проходить медкомиссию неохота((((

0
26.12.2012
Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Я прошла всех врачей за 20 минут... Только потом пришлось еще в диспансеры ехать (это заняло больше времени). Сейчас сначала справку оформляют, а потом вносят печати диспансеров!!! =))))

0
26.12.2012
snegurochka
Мария, 14 лет 1 месяц Омск

я тоже первый раз быстро прошла медкомиссию, но у нас вроде не нужно ехать в диспансер (муж тут права менял и всё в одном месте сделал)

0
27.12.2012
Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Ооо! Тогда вообще "малина"!

0
27.12.2012
Даша
Котик, 20 лет 3 месяцаМилашка, 13 лет 9 месяцев Москва

Я тоже езжу со старыми давно. Ездила в ГАИ, где на меня посмотрели как на полоумную и первую в этой стране решившую проделать данную процедуру. Выяснить ВОООБЩЕ НИЧЕГО не  удалось.

Тогда я остановилась на посту и спросила, как мне быть. Мне сказали ездить так и не заморачиваться.  коли я такая нервительная, то вложить копию свидетельства о браке вобложку для прав.

Вот и езжу. Скоро уже менять по времени, заодно и фамилию сменю.

0
26.12.2012
snegurochka
Мария, 14 лет 1 месяц Омск

хм... а я где-то читала, что якобы по закону после смены фамилии  обязаны менять права

0
26.12.2012
Луна
Дима, 16 лет 11 месяцев Москва

я вообще с правами на старую фамилию после свадьбы 6 лет ездила. Потом поменяла, заняло полчаса. С собой все доки (смотрела на сайте гаи), квитанцию, медсправку (делала за деньги старого образца задним числом), заполнила заявление, все оформили, сфоткали, выдали новые права.

Пыс. Я в Мск.

0
26.12.2012
snegurochka
Мария, 14 лет 1 месяц Омск

а я 4 года со старыми езжу)))) вот хочу всё по-правильному сделать. А про сай ГАИ это идея!

0
26.12.2012
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск
За 5 мин прошла "Медкомиссию" все подписи и печати поставили прямо на респпшене, тут главное чтоб у них лицензия была. Госпошлину оплатила непосредственно в гибдд в банкомате. 5 мин прием документо, 5 мин ожидания, фото и еще через пару минут готовые права. Только копии документов заранее сделала.
0
26.12.2012
snegurochka
Мария, 14 лет 1 месяц Омск

спасибо, после праздников займусь

0
27.12.2012
Юля
Марусенька, 14 лет 5 месяцевСонечка, 6 лет 5 месяцев Москва

у меня вся процедура часа 1,5 заняла - ничего сложного нет

0
26.12.2012

через госуслуги. 

0
29.12.2012
Сдача экзамена в МО Получила !

Похожие записи