Вопрос

-4 кг за первую неделю вождения)))))))))))..................... .Правда на втором месяце  эти 4 кг вернулись )))
09.02.2013
------Извините, что пишу  сегодня. Только вступила в сообщество. И тема на данный момент для меня актуальна!!! Машинке 2 недели. Права с середины декабря. Перед тем как сесть в машину мандражирую, но только сажусь за руль и страх почему-то проходит. Сажусь и еду "куда глаза глядят". Правда с детьми еще стремновато, а надо начинать!!!!! . 
04.02.2013
Сначала - не более 40 км/ч и по знакомым маршрутам. И тем не менее..  Глохла. Катилась назад с ручника. Проехала на ручнике. Кажется, все. Зато первые полгода - ну ни одной аварийной ситуации (когда назад катилась - сзади никого не было). Зато сейчас осмелела и заработала одну небольшую аварию по своей вине.
31.01.2013
к стыду расскажу, но расскажу =) Самый первый день: сад и там же работа и пришлось ехать по уузенькому переулку (с иснтурктором там всегда катались и всегда я в поте оттуда выезжала). Еду значит, машины и справа и слева стоят, ну жалась я жалась и захреначила я по зеркалу стоявшей машины (все склдывают уши, а у этой не сложили).. Мляя, звук был, как буд-то я там вместе с дверью своротила... Растерялась, муж рядом был, зыркнул, говорит: "да всё нормально. Поехали" - я и поехала. Потом детишек отвела и пошла смотреть, всё ли там на самом деле в порядке - сердце колотилось как никогда!!! Действительно всё было в порядке, шумоизоляция меня подвела, поэтому такие звуки были, зеркальцо не поцарапалось даже, только откинулось до упора... Я только к трём часам успокоилась, но.... Еду я обратно и уже на другой стороне этого переулка я ОПЯТЬ задеваю зеркало, но тут уже прям чуть-чуть, что даже звука я не заметила, только потом сообразила, что опять стукнула..... Стыдно до сих пор за свою неопытность, обидно и что людям неприятность доставила (хотя во втором случае там и не заметил бы никто). Очень растерялась в этой ситуации - не доехала до сада 200 метров, на этой узенькой дорожке останавливаться, вызывать ДПС..... У меня всё поплыло тогда.... Если бы зеркальцо своротила, стала бы искать хозяина непременно, договариваться мирно. Мне вот спустя пару месяцев поставили царапину такую хорошую, на моей двери (открывали видимо свою и шарахнули), но слиняли с миром =) А через недельку прокатилась на "ручнике" - тоже Душа в пятки ушла, когда обнаружила.  Но пару киллометров я прочапала с ним  И ещё смешной был случай, когда на перезде стояла в МО, вот никогда там машин не было, а тут собрались - поезд едет, я готовлюсь. Стою первая на очень крутой горе и она ещё дугой загибается налево - во всей красе, на глазах изумлённой публики. Мысленно проговариваю, что надо сделать, чтобы тронуться.  Выжимаю сцепление, забываю поджать газ и опускаю ручник и каааак катнулась назад, слава Богу реакция сработала - мгновенно опять на тормоз и застыла...... Мужик сзади, бедный, чуть с инфарктом не слёг (склон был реально очень крутой) и двое за ним мужичков тоже там ошалело на меня во все глаза (в зеркальце видела), ну второй раз успешно, но они все пулей меня обогнали, несмотря на то, что там дорога на обгон КРАЙНЕ ухабистая =)
26.01.2013
))))))))) Спасибо за вашу историю, читала  улыбаясь )))))))) С ручником - у меня та же беда. Часто забываю снимать, еду и бешусь, что машина что- то плохо едет ))))))
27.01.2013
я ездила первое время с инструктором, так как права давно получила, но машину только в том году купили, ясно что все подзабылось. ничего, поездила, потом сама стала)) первое время страшно было, наверное ошибок много допускала, сигналили бывало) проблемы небольшие с парковкой если были- то всегда мужчины автовладельцы выручали, либо подсказывали, либо сами за руль садились. а сейчас уже ттт все хорошо. 
26.01.2013
месяц за руклем,мне нравится.хотя ситуации бывают во дворах...самое главное полюбить вождение и оно полюбит тебя)))
25.01.2013
а я пробовола лет в 12!дядька(пьяный) посадил.я и поехала!!!покаталась,он все офигевал,что у меня врожденное)))потом клумбу снесла)))такого мата никогда не слышала)у него новый москвия святогор был. в 2011 году купила права.а год назад выкупила у мамы машину(автомат).села и поехала !!!одна!!!страшно стало когда доехала!сейчас каждый день за рулем))) начала ездить беременная)))
24.01.2013
т.е вы не учились в автошколе?мне муж тоже подарил права.2 года назад ходила на вождение автоматом..отходила 10 занятий,и препод сказал что я очень хорошо вожу..даже параллельную парковку с первого раза сделала и хорошо делаю.но давно не садилась за руль.сейчас муж хочет поменять машину на автомат,чтобы и я ездила.но боюсь чуток
25.01.2013
нет,не училась)))
25.01.2013
вот и я надеюсь что мне особо по центру не придется ездить)
25.01.2013
мне кажется,что даже водители со стажем на это надеяться)))
25.01.2013
мне кажется ,что оно либо дано,либо хоть лбом об стенку,так и будешь чайником!!!ничего не бойтесь!!!я конечно косячила поначалу,но ничего сверхъестественного!!!только вот в центре Москвы до сих пор нервничаю,но мне слава богу в Москву вообще не надо!а тут по области уже все изучено)))
25.01.2013
Быстрее научишься, если будешь ездить одна, что б никто с боку не пынькал, что не так сделала, что нарушила, сколько штраф, что уже 10 раз права отобрали и в таком духе. До сих пор не могу нормально ездить, когда муж пассажир, напрягает, видимо с тех пор как пытался меня научить. Как только поехала одна - всё стало отлично (некому комментировать ошибки).
24.01.2013
первых недель за рулем именно своего авто у меня пока нет,езжу на машине мужа-свою только выбираю,думаю это будут совсем другие эмоции,когда можно собрать детей,посадить и поехать-не ждать,когда муж свободен и брать машину )) А первые недели вообще за рулем авто-немного страшновато-причем не за себя,не за свое здоровье-только за машину,за эту гору железа )))) Первая поездка была Выборг-Спб ))
24.01.2013
я купила права...точнее подарили 5 декабря 2008 года...в январе 2009 ехала в мегу теплый стан))))) все ок)))) по мкаду....сама особо не очковала....пассажиры да)))) 
24.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
скучно, не могу Хамство на дороге..