В чем смысл такого маневра?

     На самом деле, это очень часто случающаяся ситуация.. Тоже не могу ее объяснить.. Только добавлю, что вот этот самый поворот на съезд с эстакады, эти лихие парни едут так медленно, будто вообще первый раз в машину сели.. Т.е. на прямике летят, как угорелые, а проехать поворот на средней скорости не умеют и я мгновенно упираюсь в них, если иду по тому же маршруту.. Логически получается, что в основном так поступают водители без опыта и умения, которым надо хоть в своих глазах оправдаться, что они на что-то способны.. P.S. Есть неплохие правила, по которым легко понять мешаете потоку Вы или нет: 1. Если Вас догнали на прямой дороге, то в любом случае водитель сзади держит более высокий тем движения и его стоит пропустить при первой возможности. 2. Если на многополосной дороге 2-3 машины Вас обогнали справа, значит Вам следует ехать правее.. Вы тормозите поток более быстрого левого ряда. P.S.S. Эти правила я пишу не чтобы Вас научить я ими сам пользуюсь ежедневно и повсеместно.
24.02.2013
Пару дней назад и у меня такая ситуация была (только я первая на светофоре стояла, а он за мной, у меня АКП и поехала я  сразу не пойму куда он так спешил?).Это чудо обогнало меня по встречке и  передо мной т через 100 метров тормозит, включае поворотник налево!!!! А сам поверачивает НАПРАВО!  Му*дак на старом БМВ!!!!Таким УРОДАМ правила не писаны. Было желание разбить ему чего-нибудь!
22.02.2013
Катюш, ты еще и сама за рулем...Я все собиралась пойти учиться на права (и было собралась к осени), муж даже добро дал и пообещал купить к.-н. трахому, "чтоб бить было не жалко"... Но! оценив реально ситуацию на дороге (а унас ведь маленький городок), решила, что пусть лучше муж возит или автобус на конец.Что твориться на дороге  - я даже с закрытыми глазами ездить боюсь: могут указать поворот на лево, а повернуть направо, пролететь на красный по главному проспекту, ездить с выключиными фарами зимой (если что - у нас световой день часа три от силы), обгоняют как и где хотят. На прошлой недели попали "в ножницы": нас сразу обогнали с двух сторон (и слева и справа), правда обогнавший справа тут же врезался в идущую впереди нас грузовую газель, открыл дверь своей машины и вывалися из нее мертвецки пьяный... и это в 13-00 по центральному проспекту в довольно плотном потоки машин.У нас населения 150 тыс и 60 тыс зарегестрированных легковых часных машин (а ведь еще есть общественный и грузовой транспорт) . А дороги к этому мало приспособлены, особенно  жутко у бассейна: парковка у него малюсенькая (строился в нач. 70-х), заезд прямо с кольца... жуть... мне реально спокойнее на автобусе с пересадкой. 60-70 км/ч считаю для населенных пунктов более чем достаточной.  
22.02.2013
у меня стаж вождения уже 13лет))))))))езжу - а как по-другому. детей надо возить в школу, на кружки....ехать не много - минут 15. раньше в Мск ездила - потом перестала. Я не успеваю быстро реагировать на поток машин - что пугает. мы с мужем заядлые автомобилисты - пол-России объехали на машине))))
22.02.2013
да потому что он плелся за тобой всю дорогу, как баран и решил тебя проучить-теперь ты стой :))) по идее-ты права, да, соблюдала скоростной режим. Блин, но у нас, в России, скорость нынче принято снижать только перед радарами и камерами, так что 60 в населенном пункте-это ни о чем
21.02.2013
нет он не плелся....он меня догнал и обогнал и через 100м повернул налево.....
21.02.2013
ну думал, что повернет быстрее. А раз догнал, то явно не 60 ехал, Торопился человек
21.02.2013
По той же причине, что нельзя подождать, когда человек проедет (я) а потом вываливаться со двора...а не вынуждать снижать скорость..создавать помеху короче...просто люди такие видимо...лишь бы им хорошо было, если ты едешь на 10 км медленнее их, то уже не человек ((
21.02.2013
да-да..и такое бывает((
21.02.2013
а меня недавно обогнали через 2 сплошные, что б через метров 100 встать на поворот налево)))
21.02.2013
звездец....
21.02.2013
Это еще ладно,а полно таких,которые вообще по зеркалам не смотрят,как будто на дороге они одни. или например я еду на скорости по левой полосе,и едет какой-нибудь тормоз 40 км по трассе,пипец,для таких специально правая полоса)))
21.02.2013
ох....многие не смотрят....какбудто они единственные едут((
21.02.2013
о! какая знакомая ситуация!! только я обычно сижу в той машине, которая обгоняет на сиденьи пассажира... характер у этих обгонял такой... они еще ругаются на красные светофоры, на очередь на заправке и т.д. и тп....
21.02.2013
должны быть везде зеленые))))))
21.02.2013
а как же!!! исключительно.. а еще лучше - ну нафига эти светофоры понаставили.. автобан им подавай...
21.02.2013
Ситуация По голове настучать хочется...