ДТП.

Аленочка, как ваши дела? Как муж? Боже! Это так страшно(((  Бабуля, конечно, сама виновата((
01.08.2013
Добры йдень! Как ваши дела, все утряслось?
26.07.2013
Максимальное наказание 6 лет поселения. Но это если вина водителя доказана. А так дадут что условно.
18.03.2013
вы оплачиваете ущерб бабке (в данном случае ее родственникам) если они добиваются этого в суде. Соответственно в ответку ваша страховая (или вы сами) подаете в суд на бабку и она (в данном случае ее родственники) оплачивают вам ущерб причиненный машине. Т.к бабуся переходила дорогу в неположенном месте не удостоверившись, что все участники движения ее видят и пропускают. по закону 
06.03.2013
7 лет назад мой папа сбил пьяного на рижском шосссе.ьомжа.Перееходил.где воообще не ходят...Потом объявилась жена.сын....Которые выперли его лет 10 назад..Заплатили кучу денег за адвоката.выплатил семье..и взял расписку,что родственники всем довольны так сказать.. Самое обидное.что в данном случае вина водителя всегда есть.уж такова наша страна несчастная.Но как я ненавижу вот таких пешеходов... Удачи вам!держитесь.все будет хорошо!
05.03.2013
Попробуйте разузнать есть ли связь между ее смертью и ДТП. Одно дело, когда скончалась от полученных травм, а другое просто сердце остановилось, потому что возраст или болячка какая-то.
05.03.2013
мне кажется не будут разбираться. ей было 85.  да и смерть произошла в связи с травмами.и  ежу понятно.
05.03.2013
Блин, столько сейчас переходят дорогу в неположенном месте, и при этом чувствуют себя правыми!!!! Сколько мамаш с колясками переходят в 50 метрах от  зебры, жуть. А на санках пытаются перетащить уже здорового ребенка, санки не едут, а мамаша тащит, нет чтобы ребенка за руку перевести. Сколько пожилых людей переходят не пойми где, и порой они даже не смотрять на дорогу!!! Накипело!!!! Ален, вам удачи!!!!!  
04.03.2013
Спасибо большое.
04.03.2013
Алёна, удачи Вам... Лучше постарайтесь примириться, т.к. если будет настаивать на невиновности придерживаясь принципу я не виноват, вот тут как пить дать будет решение суда из ряда, опа- не ожидали, да?
02.03.2013
вот вот...самое хреновое что сто пудово будет придерживаться! 
02.03.2013
недавно такая ситуация в городе у нас была. Парень с бабкой сидели, ждали ГАИ, те приехали, посмотрели, что ни у кого претензий нет (у бабки их на тот момент не было). Парень уехал. Ночью за ним приехали, забрали в отделение, оформили протокол, что скрылся с места ДТП. Все закрутилось, потому что бабка в больницу к вечеру попала. На следующий день парня привезли к судье для рассмотрения административного дела по факту того, что он якобы скрылся. Он настаивает, что не скрывался, начинают вызывать бабку в качестве свидетеля, пишут глав.врачу больницы сможет ли она присутствовать на судебном заседании. А им отвечают, что она умерла ночью... Терепь еще и уголовное дело на парня заводят, а административное так и не рассмотрели пока. Так что прогнозы по вашему дела вряд ли будут хорошими. Говорю это не как обыватель, а как человек. работающий в суде.    
02.03.2013
как всегда...пелена и розовые очки у народа(((( 
02.03.2013
ага
02.03.2013
А таких случаях надо брать расписку, что к вампритенщий не имеют, и чтобы было пару свителей кто тоже мог подписаться под данной бумажкой, что они очевидцы, и что был зафиксирован разговор в котором стороны пришли к примерению. И только тогда со спокойной душой можно было ехать домой.... А уголовку завели по причине того, что он скрылся с места приступления, любой нормальный адвокат развалит это дело найдя-проплатив якобы очевидцам , которые видели ситуацию и могу подписаться под то, что стороны примерились.... 
02.03.2013
свидетели - то были, даже сами гаишники, которые были на месте. но они теперь в суд не спешат...посмотрим чем дело кончится
02.03.2013
В таких случаях, как бы сбитый пешеход не вопил, что он в порядке и претензий не имеет - надо вызывать скорую, кроме ГАИ и пусть она засвидетельствует, что водитель выполнил свой гражданский долг и что пешеход действительно в порядке с мед. точки зрения. А иначе потом начинается...  Знакомая так пацана сбила на велеке, он на дорогу из-за поворота вылетел не смотря, встал, отряхнулся, типо все в порядке я поехал, она звонит - что делать - говорю - вызывай ГАИ и Скорую, иначе потом он домой придет, родителям расскажет, а они заявление накатают, что ребенка сбила, с травмами бросила, скрылась, докажи потом обратное...
03.03.2013
точно-точно...
03.03.2013
не хочу вас расстраивать...но фак - она умерла... мужа вашего могут посадить...говорю вам как человек работающий в суде 10 лет.. мы таких дел рассматривали море... тут все зависит от ВАШЕГО мужа и ВНУКА бабули....вам сейчас надо его умолять..предлагать деньги и т.д. тут уже не докажешь сама она или как... о правах  - лишат года на 2-3 ... короче вам сейчас все внимание потерпевшему!  юрист....если вы договоритесь с терпилой...деньги лучше ему отдать..адвокат в таких делах не оч имеет силу.. почитайте ст. 25 УПК РФ. 
02.03.2013
А вы в суде с 16-ти лет работаете и кем? Ст.25 гласит о причинении среднего или тяжкого вреда.тут смертельный исход(о каком примирении вы советуете) и вообще ваши неадекватные коментарии к моим постам мне ненужны.
02.03.2013
да с 16.секретарь судьи. 5 баллов за математику! да это вы не знаете законов и так реагируете))) так все реагируют))) никто не хочет чтоб его близкий матал срок...... для меня это не впервой. вы алена успокойтесь и лучше слушайте. я так понимаю вашему мужу ст 264 УК РФ припаяют....так вот...если вы не хотите чтоб он сел мой вам совет-повторюсь. по 264  предусматривает примирение сторон-прекращение дела в свЗи с тем что подсудимый полностью загладил причиненный вред потерпевшей строне. материально и морально!.  возьмите себя в руки. 
02.03.2013
Со стороны потерпевших в лице внука ушедшей бабушки, будет давление о возмещение материалки, я думаю врятли он будет настаивать на заключение. Она не является кормилицей, так как уже 100% пенсионер, и сумма не может привышать более сказанного, у нас не Америка.  И данную сумму как я описывал выше, можно выплачивать в течение ооочень долгого времени по 50-100 рублей, единственное нужно быть оформленным не по трудовой, чтобы суду предлъявить документы, что оф нигде не трудоустроен. Возможные повторные иски, будут отклоненны в связи с тем, что обвиненный ранее не скрывается и все равно, хоть что то да выплачивает. В дальнейшем, если будут часто гонять по судам, написать встречный иск, и так далее, короче может затянуться, но денего не потратите много. Да и закрывают, как Вы выразились имеено ТЕРПИЛ- которые уже что то нарушали или как то привлекались, а если мужик нигде не влетал, и не был виновником случившейся ситуации- максимум условка- максимум.
02.03.2013
естественно будет! НО смотря какой попадется..некоторые с пеной изо рта сажать и все! дай бог такой с которым деньгами обойтись и все.  скажу вам по опыту..меньше 300 тыс у нас не было.. во вот..иски будут...потом еще скажут в порядке гражданского взыскивайте и т.д...а это еще на миллион лет... я написала из опыта...опыт не мал...сажали подсудимых....как нефиг делать...
02.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Несчастливая машина? А я и не знала...