Помощь мастера

      Минимум установить новый аккумулятор и не ждать больше 2-х недель пока он разрядится.. Залить в бак минимум 10-20 литров 95-го бензина, а лучше 98-го.. Т.к. тот бензин, что в баке наверняка уже больше похож на водную эмульсию.. Важно !! Лейте обычный бензин, без всяких моющих добавок и присадок типа ЭКТО и тому подобное.. Потом аккуратно доехать до сервиса и поменять масло в двигателе и тормозную жидкость в системе. Конечно избавить торможениями тормозные диски от ржавчины.. И отмыть получше не помешает как снаружи так и отсек двигателя.. При мойке отсека двигателя защитить от воды датчик расхода воздуха и блоки предохранителей и прочие коробочки с электроникой.. (натянуть обычный пакет из целофана на них). И по большому счету для уверенной эксплуатации надо заменить все приводные ремни на двигателе и резиновые тормозные шланги у колес. Ну и конечно всегда возможен вариант - продать такой какая она есть.. Пусть новый хозяин сам все это делает. Может в Вашем случае это окажется более дешевым решением.
01.03.2013
Спасибо!! А продать так наверно не получится, ведь для снятия с учета нужен талон ТО? Без ремонта не получу ТО, правильно?
02.03.2013
     Для снятия с учета нужен Российский Паспорт, Паспорт автомобиля ПТС, гос. номера автомобиля и оплата пошлины за услуги ГАИ.. Если машина не Ваша, то конечно нужна доверенность на снятие с учета и продажу.
02.03.2013
Т.е. ни ТО, ни саму машину сейчас можно не предъявлять? В ГАИ же должны номера кузова и двигателя сверить, во всяком случае в 2010 году было так...  
02.03.2013
Аленушка... Вы ведь про ТО спрашивали :)
02.03.2013
Спасибо :)
02.03.2013
Муж может приехать и посмотреть, если что пишите в личку.
01.03.2013
1. Скорее всего купить новый аккамулятор, после 2 лет стояния он сдох однозначно. 2. Проехаться хотя бы по двору, чтоб с тормозов ржавчина поотваливалась) За одно проверить работают ли они, если нет, долить тормозную жидкость. и прокачать тормоза (но это вы одна не сможете сделать) А все остальное выявляется по ходу езды. 
01.03.2013
А масло в двиателе и коробке никуда не могло деться? И тосол? Хотя, наверно, это визуально можно посмотреть?)) Если все жидкости на месте (ну или долить) ничего не случится с машиной, если я ее заведу?    
01.03.2013
если машина стояла, куда это все могло подеваться, все на месте должно быть, масло проверьте щупом его видно. да и тосол тоже можно проверить таким же способом )) С машиной ни чего не случится, поставите новый аккамулятор, прогреете ее, кстати бензин думаю тоже нужно на всякий случай в канистре иметь, за 2 года могли и слить, а мог и испариться. И потехонечку начнете движение, увидите как приборка работает, все ли лампочки работают, печка, магнитола, дворники, омыватели, может "соски" засорились их прочистить нужно. Перед тем как поедите, проверте колеса, как накачены, если нужно подкачайте, на Жигули обычно и перед и зад 2,2 атмосферы накачивают. Заехайте на мойку, сразу увидете все сколы и царапины по кузову, а так же места где начинается ржавчина. Проверьте замки, открывается ли багажник, горят ли габариты, стопы.  А дальше на диагностику можно в ближайший сервис к "черным", но лучше в проверенному Дяде Васе в ближайшие гаражи..
01.03.2013
Спасибо Вам большое! Теперь хоть знаю с чего начинать))
01.03.2013
Семейная машина? НУЖЕН СОВЕТ!