Девули выручайте...

Ян, а вы не хотите поездить несколько занятй с инструктором? У меня тоже был большой перерыв, сейчас езжу с инструктором, неуверенность в некоторых ситуациях на дороге присутствует, поэтому пока буду ездить. Кстати, на машине у меня никаких знаков нет, мое мнение, что они привлекают идиотов, которые начинают тебя учить на дороге и лечить. Езжу по принципу 3Д (дай дорогу дураку), если выезжаю со втростепенной дороги на проезжую часть, мне хоть сзади оббибикайся, не поеду, пока не буду уверена в том, что могу совершить маневр, кому не нравится, пусть обгоняют.     А как еще можно тупить и стесняться этого?)) главное, ваша безопасность и уверенность, а когда лихачи наинают подгонять и прочее... Да насрать на них...марта правильно вам написала, не нужно ездить в правом ряду, выбирайте серединку)), и вобще, я с ней согласна.
15.04.2013
Я приклеила два восклицательных знака и тупки стесняться перестала))
15.04.2013
У меня тоже был перерыв 1,5 года в связи с декретом... некуда да и некогда было ездить... Но сев за руль поняла, что талант не пропьешь! У вас вариантов не много:  можно начать ездить по выходным, когда машин мало...   начать с улочек и потихоньку передвигаться к шоссе  вам тут написали ездить в правых рядах! ЧУШЬ!!! В правых рядах все съезжают с дороги, заезжают на неё, автобусы и т.д. там наоборот сложнее новичку, т.к. все время нужно следить за индивидуумами которые там маячат!   А страх пройдет, только тогда когда вы поймете, что вы справляетесь! Да и вообще, всему чему учат в автошколе - на деле не работает!           
15.04.2013
Ну по выходным тоже не особо мало машин)))
18.04.2013
Всё же меньше, чем в будни! И если рассуждать так как вы, то тогда проще вообще ни ездить! 
18.04.2013
В выходные однозначно меньше, просто надо встать с утреца когда все спяти вперед! 
18.04.2013
А я не рассуждаю, я это вижу...))) с фактом не поспоришь... А если сейчас сделают все полосы по европейским стандартам, то возможно пробок и не будет, по крайнее мере на той дороге по которой я езжу, пробка исчезла... То тогда я скажу, что пробок будет меньше, возможно... А сейчас они есть на многих трассах... )))
19.04.2013
не бери пример с мужа в плане агрессивной езды, сначала езди медленно в правых рядах, повтори правила, старайся выезжать на дорогу когда уже машин поменьше. Я сначала выезжала поздно вечером или рано утром, пусть лучше тебя тормозом обзовут, чем ты в кого-нибудь въедешь, главное по-спокойнее, можно аварийку включить, чтобы у остальных вопросов не возникало и знак повесь "начинающий водитель!"
14.04.2013
))) у меня на машине четыре знака висело - туфля, ребенок в машине, чайник кипящий и собственно воск.знак )) и надпись по верхнему краю заднего стекла- "за рулем 3 дня НЕ СИГНАЛЬ!, а то ВООБЩЕ никуда не поеду" Меня все объезжали. Через пару недель надпись сняла, потом часть знаков ) Но главное мне было спокойно, что я все предупредила.
15.04.2013
У нас одна машина на двоих, муж не согласиться так обклеить) я б обклеила если бы не он
15.04.2013
Можно не клеить, а на скотч прилеплять на момент когда ты за рулем.. надпись я сама на принтере печатала ) 
15.04.2013
Клевые советы) я как раз хотела спросить где такую надпись взять) сама б не догадалась) Спасибочки
15.04.2013
Ой, я когда первые разы выезжала на дорогу меня аж трясло всю. А ребенок в машине. Так я вначале ездила ночью. Мелкого уложу и кружок на авто по району. Машин мало, народу тоже. Можно и к машине привыкнуть и к процессу.. Потом днем выезжала, когда не час пик... ну а через месяц с момента начала вождения я вообще семейство на родину мужа повезла  400 км в одну сторону. Там уж точно все страхи пропали...
14.04.2013
В моих планах тоже по пустым дорогам покататься для начала) надеюсь поможет
14.04.2013
женщина - водитель на каблуках Mercedes или BMW?