нервозно очень

      Вы правильно заметили.. Надо параллейно учиться отдыхать за рулем т.к. держать себя все время в напряжении очень тяжело и даже профи это удается 2-3 часа от силы, при этом гонщик формулы 1 за это время теряет до 2-х кг веса, при том что он выпивает 1-2 литра воды, через трубочку в шлеме.. Во диета :). Ну книгу читать это даже на кресле пассажира в машине сложно, трясет однако и зрение портится :) Посему определяйте по маршруту движения наиболее спокойные зоны и там маленько отдыхайте.. На светофоре, особенно, если рядом есть таймер для пешеходов можно на несколько секунд откинуться на спинку сиденья и прикрыть глаза... На дороге, если есть возможность так же выпрямите спину, увеличьте дистанцию до впереди идущего, расслабьте мышцы рук и ног, но не закрывайте глаза :). В пробке, надо наверно чуть ли не медитировать, отсюда и спокойствие :)). Т.е. смириться и тупо двигаться в потоке, на автомате (т.е. самому стать как автомат). Ну а о том, что приятно возвращаться под крышу дома своего, весьма давно пел Ю.Антонов.. Я согласен, мне тоже приятно. Удачи
19.04.2013
спасибо)))) сегодня у меня  получалось немного расслабится)))песни пела)))))
19.04.2013
     Ну то, что песня строить и жить помогает, давно известно :)) Я то же пою, но только когда сам в машине, а то вынести мое пение дано не многим :). Иногда чтобы сбросить усталость за день включаю на несколько минут, что-либо заводное погромче. Так сказать клин-клином..
19.04.2013
Я вообще никак за руль сесть не могу )))))) Стаж и опыт есть. Ездила раньше отлично, но после 2-х подряд серьезных ДТП (где уроды всякие выскакивали и разбили мне две машины в хлам :(((( ) очень боюсь. Борюсь со страхом уже 5 лет. Буквально недавно настроилась, что снова начну водить, необходимость с 2-мя детьми экстренная. Купили машину под это дело, а я "очкую"... Уже месяц страх в коленках и дикое волнение, потому что ответственность теперь не только за себя... В общем, расчитываю выбраться на майских праздниках на какой-нибудь полигон и все же приступить к вождению :)))) иначе мотания по автобусам с детьми и пересадками меня добьют в конец )))) Так что и Вы не переживайте! потренеруйтесь где-нибудь по вечерам по своему райлону и т.д. Будет опыт, будет уверенность и спокойствие ;) А еще любимую музычку в авто рекомендую, но не громко ;)
19.04.2013
Не переживайте Вы так, все действительно приходит с опытом. А еще для большей уверенности, катайтесь по своего район по дворам. там часто возникают трудные ситуации с разъездом/парковкой и тд. со временем все это пройдет. а еще такой вопрос. у Вас права давно? ужились вы на механике или автомате? сечас на механике или на автомате катаетесь. от себя хочу добавить, я исренее верю в существование теории, о том что кому то дано водить машину кому то нет. в моей семье такой пример есть. я очень надеюсь что вы не из числа этих людей и у вас все получиться=) главное спокойствие и хорошее настроение=)
19.04.2013
правам моим месяц)) училась и сдавала на механике, а сейччас на автомате. Уитчься получалось очень легко, нервно толкьо певрые выезда 2-3 в город, а остальные спокойно)) а вот сейчас оечнь все нерчно идет, осознование ответственности и все такое...
19.04.2013
вот вам совет. найдите себе хорошего (это ключевое слово) инструктора. покатайтесь с ним по городу на механнике. у вас есть права, поэтому маршруты у вас будут не учебные. поверьте после этого пересядете на свои автомат и неповерете что это так легко.=)   я получала права давно (относительно). на момент моей учебы и сдачи в ГАИ, у дома уже стояла моя первая машина на автомате. Но мой муж и папа решили что все таки покататься и "набить руку" надо на механике. за что я им до сих пор благодарна. откаталась с правами на механнике около месяца п 3 раза в неделю по 2,5 часа, после этого даже мои мужчины в семье (они как и все представители сильного пола скептически относяться к женщине за рулем) сказали что езжу я неплохо и у меня не все потеряно=)))
19.04.2013
дело же даже не в набивании руки, а именно в эмоциях. Я с 2мя инструкторами каталась до экзамена, не нервничала совершенно,  потому что рядом опытный, потому как педали етсь дополнительные, да и просто-вся ответственность на нем.
19.04.2013
Дело именно в набивании руки (накоплении опыта). Я бывает так задумаюсь, что подъезжая к дому, ловлю себя на мысли - не помню как ехала (включился "автопилот")
19.04.2013
я тоже когда подъезжаю к нашему району вздыхаю спокойно
19.04.2013
 а когда вылезаешь из машины, то вообще-ощущение себя героем))))
19.04.2013
точно!!!!!!
19.04.2013
спокойствие приходит с опытом ))) езди побольше и будет спокойно. Я нервничала очень примеро пол года, потом совсем спокойно стало )))
19.04.2013
ооо, мне еще месяцев 5 значит нервов)))))
19.04.2013
у всех по разному ))) может и раньше полегчает ))) чем больше ездить, тем быстрее будет проще. Я не часто ездила
19.04.2013
досадно (((( Потрясающе...нет слов!!!