талон ТО отменили?
Вопросы/СоветыЗавтра покупаю машину б/у. Дааавно не ездила и не в курсе - что там с талоном ТО? машину беру от официального дилера со всеми ТО в сервисной книжке это тоже самое, что раньше талон техосмотра?
sasha777
Проясните тогда, почему еще нужны талоны техосмотра http://gai-help.ru/tehosmotr.html , если их отменили? У нас машина до 3 лет, поэтому не надо, но сестре подскажу. Так нужна диагностическая карта или талон? Столько документов, что сложно разобраться. 

27.05.2013
Ответить
Ксения Modus Vivendi
Еще так для инф-ции: машинам до 3 лет, тех осмотр не требуется, для заключения полюспа ОСАГО!
29.04.2013
Ответить
Shaco
Техобслуживание по сервисной книжке - это одно. Техосмотр - совсем другое. Сейчас талон техосмотра заменяет диагностическая карта. Вы же будете страховаться по ОСАГО, вот по получению диагностической карты вам нужно спросить у вашего агента в страх.компании, где страхуетесь. Теперь страховщики занимаются техосмотром, ГАИ уже нет. Я в конце марта получала диагност.карту, не сравнить с гемором по получению талона техосмотра, как было, когда их получали в ГАИ. Все намного проще. Записалась на техосмотр через свою страховую, приехала к назначенному времени, осмотр 5 минут занял, еще 10 минут ждала выдачу карты.
24.04.2013
Ответить
Shaco
Главное, лампочки все проверьте перед тем, как ехать на техосмотр. И огнетушитель с 2013г. нужен объемом 2л (раньше можно было и полуторалитровый). И еще к знаку аварийной остановки новые требования - чтобы внутри пластикового треугольника была дублирующая окантовка. А вот аптечка стала необязательной. Не за что)
24.04.2013
Ответить