Войти

Сегодня город в школе не сдан... Виню себя, но....

Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

"Экзамен 23... следующий 30... не попадаю..." А куда вы торопитесь-то? За руль сесть самой поскорее и чудить на каждом перекрестке, утешаясь тем, что вы здесь едете первый раз и никто не рассказал, как надо правильно делать? За рулем надо своей головой думать, наперед просчитывать маршрут, видеть знаки, разметку и т.п., а не надеяться, что кто-то рядом подскажет, в какой ряд вам встать и где включить поворотник. И наверное, имеет смысл за бабки не просить зачесть провальную попытку, а все-таки взять еще занятий, ибо с таким вождением в ГИБДД вас ждет не менее сокрушительное фиаско, это к гадалке не ходи. Вас не завалили, вам просто дали понять, что крутить руль и нажимать педали вы научились, а в реальной дорожной ситуации самостоятельно не ориентируетесь. В ГИБДД всё может быть намного круче, у нас, например, инспектор специально провоцировал на нарушения, типа "всё, спасибо, останавливайся прям здесь" - а там знак 3.27))

0
13.06.2013

Нет, не спешу чудить... Просто права хочу получить до конца декрета... А там еще долго тренироваться)

0
14.06.2013

Другая моя проблема, пересдача в будни - муж не может постоянно отпрашиваться, а ребенок все время только со мной(нет никого подменить) (но это понятно, никого не должно волновать)...

0
14.06.2013
♥♥//Вика//♥♥
Сашулька, 12 лет 11 месяцев Долгопрудный

Присоединяюсь к всему сказанному, ставлю жирный плюс.

Ну и от себя добавлю, что еще гораздо круче чем на внутреннем экзамене и экзамене в ГИБДД может быть в жизни! На реальных дорогах!!! Когда подумать времени есть какие-то доли секунды, при чем сразу обо всем, и о поворотнике и о знаках и о разметке и самое главное, О ДРУГИХ УЧАСНИКАХ ДД, не создавая им помех...

И еще, вместе с правами у вас появятся еще и ОБЯЗАННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все сделанные вами глупости на дороге... так стоит ли так торопиться?

0
14.06.2013

Через один мой ответ ниже о том, что после получения прав еще тренироваться. Никто не торопится на дорогу, а получить права - да!

0
14.06.2013
♥♥//Вика//♥♥
Сашулька, 12 лет 11 месяцев Долгопрудный

зачем права, если на дорогу не торопитесь))))))

0
14.06.2013

Там написано) Успеть до конца декрета!

0
14.06.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

меняйте инструктора) такой простой банальный совет. инстркуктора в автошколе вообще не заинтересованы в том, чтобы вы сдали сами)))

я это явно поняла, когда нашла себе инструктора со стороны, он мне объяснил все фишки и подводные камни маршрута, в то время как мой и катал меня по нему чисто условно 20 минут из 1.5 часов, и специально не говорил некоторых вещей

ваш вариант с зачетом попытки удачной имеет смысл лишь если вы будете и гаи проплачивать, там правда никто не валит, всего то надо знать маршрут и владеть нервами)) даже удачи не надо! ни в инспекторе дело, и не в машине

0
13.06.2013

Всем тем, кто хочет сдать на права без искусственных завалов и подстав - посмотрите на форуме КАК КУПИТЬ ПРАВА ФОРУМ

там человек помогает с правами ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально, может поможет с правами, попробуйте ему написать.

если есть интерес.
0
02.09.2017
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

не знаю как в Москве, но у нас в городе - нет маршрута, по которому ты поедешь. Есть определенный район города, по которому начинают стартовать сдающие и все, где поедешь именно ты и какими путями тебя "прокатит" гаишник - одному ему известно, так что у нас, ни ситуация дорожная, ни маршрут никогда не известен. Когда я была на вашем месте, а это всего лишь 5 мес назад, я думала как и вы, что все меня валят, все несправедливо, а сейчас, когда все встало "на место" и я вижу уже дорожную обстановку, то я успеваю все замечать, и косяки других водил и нужный поворот и знаки и т.д. Злитесь на себя, от этого больше пользы. Ну и я конечно хочу приободрить - все получиться, просто наберитесь терпения. 

0
14.06.2013

Сейчас мы все "школяры" - лишь бы сдать... И те, кто просто почаще покатался там уже допущен до экзамена, а я нет:)

0
14.06.2013
Виктория
Елизавета, 15 лет 4 месяца Москва

А в ГИБДД тоже за деньги сдавать собираетесь?

0
13.06.2013

Несколько попыток сама, а потом, наверно... Просто маршрут гаи я катаю с другим хорошим частным инструктором и верю, что он мне все говорит и показывает... Скорее уверена в сдаче маршрута гаи, чем школьного...который катала однажды до экзамена.

0
13.06.2013
@yhya
Москва
Комментарий удален
0
02.10.2016

а у нас только теория внутренняя, а экзамен общий, у меня 21 -го экзамен, если теорию внутреннюю в понедельник сдам)

в городе только 3 раза была, теряюсь сразу, инструктор орёт, какой там по отечески, я прям вылезти из машины всегда хочу и послать его нахрен... 

0
14.06.2013

Удачи всем нам!!!

0
14.06.2013
Ekaterina
Олежка, 14 лет 7 месяцевНина, 12 лет Краснознаменск

маршрут от и до мы тоже не катали. узнала ,что он есть в день внутренних экзаменов. только 3 человека из группы не сдали, но они пересдали через 2 дня,тк требование автошколы допустить в гаи всю группу сразу. за пересдачу 200 или 300 рэ платили(типо за бланки,с чеком как положено,а не под полку). просто вам надо уверенности побольше, может с мужем или родственником проедитесь, посмотрите как опытный водитель проезжает эти участки. на инструктора не обращайте внимание...

0
14.06.2013
обучение... Праворукие машины, нужна помощь в параллельной парковке.

Похожие записи