Не растаможенное авто..

Муж ездит на нерастаможенном паджеро болгарском. Документы для гаишника - птс, доверенность, страховка и временный ввоз.
13.09.2013
Птс(портянка, синяя бумажка)- главный документ. От него вся пляска. На основании птс выдают стс. У гайцов единая база, поэтому стс выдадут на имя того, кто зарегистрирован по птс. Если запись в птс внесена о купли/продажи, например, но не зарегистрирована в гаи, то птс выдадут старому владельцу. Нерастаможку не поставите на учет. Поэтому первая встреча с гаи для вас закончится  изъятием ТС и штрафом.
08.09.2013
Ох как все... А если купли продажа была в апреле, а ставить ее на учет на себя я приду сейчас, получится так? Те в птс я вписана с апреля..
08.09.2013
С момента совершения сделки вы становитесь собственником. Те по идее вы в базе будете владельцем с апреля. В момент сделки и внесения записи в птс машина была на транзитах? Ее сняли с учета предыдущие собственники?
08.09.2013
В момент сделки машина была на учете на муже, он мне как бы с номерами ее продал.. Но он на московском учете, а я буду ставить на подмосковный, если подучится...
09.09.2013
Птс у Вас на руках? Об утрате стс , если сделку не зарегистрировали, должен завлять Ваш муж. И выдадут стс на него
09.09.2013
Птс и СТС все у меня.. Ему если заявлять, то на потерю всех документов....
09.09.2013
А, я Вас поняла. Если договор КП предусматривает продажу ТС с номерами , то не могу сказать порядок действий. Учтите, в случае подделки его подписи он может провестиэкспертизу  своей подписи в таком договоре и подать на Вас в суд в случае подделки. А Вас могут привлечь к уголовнойответственности, если будет доказано, что подпись в договоре поддельная. Не исключаю, что в ГАИ при регистрации такой сделки и постановки ТС на учет необходимы обе стороны. (Продавец и покупатель). С паспортами. 
09.09.2013
Решили сменить авто...голова раскалывается от выбора... Переоформление...