Войти

Как нынче продают авто?))

Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва
Авто всегда продают и покупают по договору купли-продажи.
В ГК прописано, что достаточно простой письменной формы для физ.лиц.
Просто раньше принято было делать через контору-посредника. Он составлял договор и вносил запись в ПТС. Вобщем-то ни за что брал деньги.
С ноября изменились правила регистрации ТС. Теперь авто с учета можно снять только для утилизации. 
Для продажи нужно составить договор к-п, сделать запись в ПТС, снять копию для бывшего владельца и произвести расчет.
Если начнут приходит штрафы, Вы просто придете в гаи с договором к-п и напишите заявление.
0
08.03.2014
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва
а кто и где делает отметку о смене владельца, если договор будет написан от руки (или на распечатанной форме), но не в конторе, а скажем на капоте))))))? я не очень понимаю)) покупала-продавала один раз и было это 10 лет назад
0
08.03.2014
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва
сами делаете. ставите подпись как бывший владелец и дату, ниже вписываете фио нового владельца.
0
08.03.2014
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва
ничего себе...а Вы так продавали?
0
08.03.2014
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва
Да.
0
08.03.2014
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва
то есть я просто скачиваю договор из инета , мы его дружно на улице сами заполняем, я получаю деньги и все? и сижу жду штрафы за парковки и превышения)))) Выходит птс стало просто бесполезной бумажкой))) раз и печати автомагазинов теперь не требуются...
а еще сейчас скачала договор,посмотрела и задумалась... у меня авто по ген. доверенности от бывшего мужа-мне его писать собственником при продаже или себя? роспись -то моя будет.  Это не знаете?
0
08.03.2014
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

По ген.доверенности собственник бм в любом случае остается. Просто пишется такая-то по ген.доверенности № и от. Поищите рыбу, где формулировка про доверенность есть.

ПТС - не бесполезная бумажка, это паспорт транспортного средства. Печати при продаже физлицом не требовались никогда. 

0
08.03.2014
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва

спасибо, будем искать)))

по поводу печатей-как не требовались- у меня стоят)) кто предыдущий владелец прописано, старые номера--новый владелец и номера,ну  и печати.

0
08.03.2014
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва
когда вписывают номера печать ставится МОТОТРЭР
0
08.03.2014
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва
ну да)) мы видимо ранее друг друга не поняли. Я как раз и спрашивала кто вносит эти изменения именно в птс(раз не эти конторы)-Вы ответили, что сами и внесем... вот я и переспросила, разве можно самим вносить эти изменения в документ , да еще и без печатей. А сейчас до меня дошло( надеюсь правильно дошло)) ,что новый владелец едет с договором и птс (где последний владелец-это еще не он) и уже при регистрации авто на него в гаи и делают отметку в птс...так?
Голова что-то не варит уже, день тяжелый был)) туплю я что-то сильно.
0
08.03.2014
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва
Там есть графа: Наименование собственника, адрес, документ на право собственности - эти данные нового владельца надо вписывать при купле-продаже. Т.е. Вы заключаете договор к-п, рассчитываетесь, делаете запись в ПТС вписываете нового собственника, его адрес, ставите свою подпись как прежнего собственника и он свою как нынешнего. Чуть ниже уже графы для отметок ГИБДД идут. Как запись с новым владельцем в ПТС сделаете, желательно для Вас снять ксерокопию.
0
08.03.2014
Вера
Ольга, 27 лет 10 месяцевВиктор, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяца Иркутск
хм... у нас умные люди, если приходит штраф, едут в ДКП а ГИБДД и снимают машину с регистрации... ну это если совсем по плохому.
0
08.03.2014
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва
это в утиль получается сразу?)))
0
08.03.2014
Вера
Ольга, 27 лет 10 месяцевВиктор, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяца Иркутск

нет, конечно, но номера перестают существовать, что новому хозяину прибавляет головной боли))) ну насколько я поняла))) сейчас нашла обсуждение, процедура называется приостановка регистрации

0
08.03.2014
Татьяна
Москва

Я недавно продавала по новым правилам.Также начиталась всего,возникла куча "НО",плюнула и сделала всё по старинке!Времени потреб. меньше,чем раньше.С покупателем пробыла в гаи до снятия с учёта,взяла денюшки и" пока"!Зато безгеморойно.Я очень мнительная и потом перебирала бы в голове,как товарищ едет,сбивает кого-то,либо 5 раз проезжает двойную ,либо 3 кирпича!По-старинке спокойнее!!!

0
09.03.2014
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва
))) спасибо за ответ
0
09.03.2014
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

сейчас продаю машину и буду покупать другую. Хоть времени у меня в обрез, но я его найду и поеду снимать с учета. Сейчас подыскиваю другое авто и при звонке первым делом спрашиваю, снимет ли он с учета
0
14.03.2014
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

     Ничто не мешает Вам договориться с новым владельцем и вместе подъехать в ГАИ для снятия машины с учета. Так же можно попросить справку из ГАИ для предоставления в налоговую, что машина с Вас уже списана.

0
07.03.2014
Аннушка
Тимофей, 25 лет 11 месяцевГриша, 15 лет 8 месяцевТасинда, 13 лет 10 месяцевПолинка, 13 лет 10 месяцев Сергиев Посад

На основании договора купли продажи, владельцем будет уже покупатель. И это его проблемы если он (покупатель)  не поставил на учет свою машину.  Заверять у натариуса не обязательно. Но если хотите можно и по старинке

0
07.03.2014

варианов есть, но я только договору купли продажи доверяю и снятию с учета, и плевать, что будет с машиной, продала и забыла, только остаток налога потом придет и все.


0
08.03.2014
Татьяна
Москва

минус договора купли-продажи. И в угон не заявишь, в случае если подписал, а денег не отдали

0
07.03.2014
мед.справка с собой???? Хотите посмеяться?

Похожие записи