Войти

Romer Kidfix

Watergirl
Белград

мы его катали,когда выбирали......в магазине можно было оставить в залог денежки и покататся.....по безопасности слава богу оценить не пришлось,никто в нас не вьехал, но рёмер есть рёмер.....the best,и этим всё сказано....у них всегда кресла в топовых строчках adac...... А вот по эргономике были нарекания.......накладка на ремень уезжает вверх....потом уже прочла,что на это многие жалуються,при таком раскладе от нее толку откровенно говоря,лично я не вижу..... И еще не оч понравилась ткань.....катали в жару,откатали полчаса,реб. был с мокрой спиной.....название ткани не скажу, плотная такая,какбы как шелковая синтетика. Мы в итоге взяли кресло рёмер,но другое, kidfix sict (без ХР)----оно с боковыми подушками,но не вывинчивающимися,а типа как у кресел сайбекс,стационарными и еще оно без накладки на ремень, ткань TrendLine, мягонькая такая, похожа на хлопок.

Кстати, в названии у вас одно кресло (romer kidfix),

на фото у вас кресло romer kidfix sict xp. вот такоеже мы и тестировали....

А ролик о кресле romer kidfix xp (без sict, т.е. кресло в ролике без боковых "подушек").

Есть еще romer kidfix sict (без ХР)

Вы их не путайте)))))это всё разные модели и разных годов выпуска.....а то я тоже когда выбирала чутьне запуталась....

sict — это боковые "подушки". XP — накладка на ремень. по наличию/отсутствию етих терминов в названии кресла можно сориентироватся то ли ето кресло,что вам нужно.....

0
25.05.2014
Ира
Илья, 12 лет 6 месяцев Москва
Спасибо! Надо бы разобраться во всем по серьезнее)
0
27.05.2014
Watergirl
Белград

Не за что! И если вдруг надумаете брать любое из кресел с боковыми подушками обязательно меряйте.....не каждый продавец говорит,а может и не особо вникает в особенности,что кресло с боковыми подушками не должно касатся подушкой двери автомобиля,когда дверь находится в закрытом состоянии.....потому такие кресла не всем машинам подходят......иногда нехватает ширины салона,чтобы кресло не касалось подушкой двери.......Удачной покупки!!

0
27.05.2014
Елена
Самый любимый мальчик, 17 лет 10 месяцевПланирую Москва

У нас такое уже года 3, отличное кресло :) До сих по в нем ездим, ребенок 22 кг. сейчас.

0
25.05.2014
Watergirl
Белград

ээээ... это кресло,что на фото, вышло только в 2013 году.........может у вас kidfix sict (без ХР).... или просто kidfix......похоже автор сама запуталась в них)))))

у рёмер есть кресло kidfix (без боковых подушек и накладки на ремень),

есть kidfix sict (с боковыми подушками и без накладки на ремень),

есть kidfix sict xp (с боковыми подушками и с накладкой на ремень)--оно на фото,это модель 2013 года,

есть kidfix xp (без боковых подушек и с накладкой на ремень).

0
25.05.2014
Елена
Самый любимый мальчик, 17 лет 10 месяцевПланирую Москва

Аааа, точно, у нас kidfix sict (с боковыми).

0
26.05.2014
Watergirl
Белград

и у нас такое же, как у вас))) супер-кресло. Но не во всякую машину войдет, оно действительно широковато. Потому рёмер и выпустили позже модель с вывинчивающимися подушками.......

0
26.05.2014
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва

Мы сыну осенью взяли взяли Kidfix Xp (не sict). Т.е. с накладкой на ремень, но без боковых подушек. С боковыми подушками не стали брать, потому что было бы невозможно поставить два кресла рядом/посадить пассажира.

Накладку на ремень стали использовать только сейчас, а зимой, в верхней одежде неудобно было. Еще ее минус ,что сын с ней не может нормально (=правильно) пристегнуться, приходится поправлять.

Стоит ли дочке такое же брать — пока думаю....

0
26.05.2014
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

У нас такое, как на фото. Kidfix XP SICT. Удобное, легко ставится. Нравится, что боковая защита закручивается-выкручивается, не мешает другим пассажирам. Даже засыпает в нем периодически. Ребенок сам может пристегиваться и отстегиваться, что тоже удобно. Единственное, накладка уезжает вверх, если ребенок егозить-наклоняться вперед начинает.

0
25.05.2014
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

У нас похожее, но без боковых пластиковых подушек. Мы довольны, дочке удобно, ездим далеко, даже спит в нем. Такое как на вашей картинке мы не стали брать, побоялись, что об эти подушки боковые будет дверь биться, оно очень широкое.

0
26.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск

 Такое заказываю с немецкого сайта. У подруги такое тоже (я ее и сманила)). Все довольны. Да и не новинка оно)) Ромер вообще считается самым лучшим креслом по краштестам. Так что даже не сомневайтесь)

0
25.05.2014
Жуженя
Дочурка, 14 лет 6 месяцев Москва
МЫ уже в таком ездим! очень нравится дочке. удобно, просторно. легко крепится на изофикс. Ремень не беспокоит ребенка именно из-за мягкой накладки. Подголовник легко регулируется-у нас пока в самом низком положении.
0
25.05.2014

Мы ездим в таком! Заказала из Германии, получилось дешевле чем у нас)

Дочке нравится, удобно. Ромер отличные кресла по тестам)

0
25.05.2014
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

С осени ребенок в таком катается. Очень удобно ))

0
25.05.2014
Авто кресло и подушка Купили кресло Ромер Трификс. Заказывать чехол?

Похожие записи