Войти

Разводняк у офиц.диллера...

Мы с мужем свои машины в сервисе не обслуживаем по этой причине. У нас есть свои мастера — один по ходовой, другой по электроннике. Ремонтируем  машины у них. 
Был у нашего знакомого один случай — купил он себе Ауди А6 с рук. И решил отогнать ее на диагностику к официальному диллеру. На подъезде к москве решил позвонить уточнить некоторые моменты — так ему объявили сумму за диагностику и замену каких-то мелочей 80000 руб. он у нас человек далеко не бедный,. после такого заявления он развернулся на ближайшем развороте и поехал обратно домой. После чего съездил к нашему мастеру и все ему сделали за 3000 руб....... 
0
07.06.2014
Sveta
Лапушка Matt, 15 лет Королев

Юля, а что за мастера, если не секрет? в Посаде?

0
07.06.2014
Один частный мастер у себя в гараже работает, а второй у друзей в сервисе ремонтом занимается..... Да они оба в С-Посаде. Если есть какие-то вопросы — дам координаты....
0
07.06.2014
Sveta
Лапушка Matt, 15 лет Королев

ок, буду иметь в виду ))

0
07.06.2014
Алинка
Кристишка, 19 лет 5 месяцевМилослав, 17 лет 8 месяцев Москва

Юля, добрый день! А дайте мне плз. контакты!!! Мне нужно плановое техобслуживание пройти. Кто из двоих ваших золотых умельцев этим сможет заняться? Спасибо!  kisses.gif

0
26.06.2014
Вы мне в личку напишите — какая машина и что именно нужно сделать?
0
26.06.2014
Елена
Денис, 13 лет 6 месяцев Москва

У подруги пост на ту же тему)))

http://www.babyblog.ru/user/malgojata/571973

0
06.06.2014
Земляника
Орехово-Зуево

пост закрыт настройками приватности(
0
09.06.2014
Елена
Денис, 13 лет 6 месяцев Москва
78a70885c4b6612242953542b9a1dc5a.jpg
Crazy-Daisy
6 июня, 23:00

Ехал Андрей куда-то там сегодня в обед — закипела машина. Постоял -остыл. Поехал дальше — опять закипела. Т.к. это уже было один раз, и впереди дальняя дорога, то решено было ехать в автосервис. 

Приехал он... Конечно же к диллеру. Провели диагностику компьютерную — нет ошибок. ВНИМАНИЕ! Два дня назад, наш общий друг делал ему компьютерную диагностику, посмотрел машину, сказал поменять колодки передние тормозные и какие-то там диски в ближайшее время. Всё. НЕТ ОН ПОШЕЛ И СДЕЛАЛ ОПЯТЬ ЭТУ ДИАГНОСТИКУ. 

Далее... Т.к. ошибок нет, значит проблема где-то внутри. Свалили на радиатор. В итоге машину раскрутили, оказалось, что там действительно, все забито пылищей огромным слоем, т.е. скорее всего предыдущие владельцы никогда не чистил радиаторы. Промыли, собрали обратно. В довесок он поменял и диски и тормозные колодки. ИТОГО 8 000 (из 17 последних до конца месяца, а впереди еще 24 дня!).Почему нельзя было подождать до 20-х чисел и получив аванс сделать эту же процедуры. Ему же сказали, что В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, а не СИЮ СЕКУНДУ! Я в бешенстве. 

Далее... Этот мастер начинает говорить, что у него там в правом переднем колесе какая-то хрень с подшипником. Ага...  что надо менять. Подшипник 3900 + работы 2900. И что на машине вообще ездить нельзя, что может отвалиться колесо и т.д. и т.п. И вообще на скорости может колесо заблокировать, . Я конечно ни хрена не понимаю в машинах, НО!!!! Неужели если такая серьезная поломка — это бы не чувствовалось на поворотах, например, или машина бы ехала неровно или еще что-то... Ну банальная логика. А Андрей на полном серьезе сидит и размышляет отдать ли последние бабки или нет на починку... И мужик поет ему на ухо, что ездить нельзя, бросай машину здесь и приходи завтра. Автосервис дилера!

И тут я вскипела. Я так на него наорала, что подо мной земля тряслась. Запретила бросать машину, а то ее на болты раскрутят. Нашла в интернете чисто интуитивно автоцентр поближе к дому, не дилера. И сказала забирай машину и чеши туда, делай диагностику ( у них на сайте была указанна услуга "предрейсовый осмотр"). Он поехал. 

Там дедок, попросил 500 рублей, все проверил, и оказалось, что все идеально, и что ездить на ней еще год и не парится. Да, через год, некоторые рассходники надо поменять. 

ВНИМАНИЕ: когда мы там на горке подвеску шибанули, Андрей делал диагностику подвески за 1800 (вроде бы) и ему сказали менять сален-блоки за 8000! И он собирался это сделать. 

А дедок сказал, что ничего менять не надо, и что даже и надо бы было поменять подшипник стоило бы это 1000 рублей + деталь сам бы купил.

Благо, хоть все остальное по реальной (почти) цене

ВсЁ! БОЛЬШЕ НИКОГДА ОН НЕ ПОЕДЕТ НИ В ОДИН АВТОСЕРВИС БЕЗ МЕНЯ. У НЕГО НА РОЖЕ НАПИСАНО ЛОПУХ, РАСКРУЧИВАЙТЕ МЕНЯ НА БАБКИ! 

И сколько раз я это замечала, и останавливала его от совершенно идиотских поступков. 

0
09.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

ну аналогичная ситуация)))))

мой просто без денег поехал,они все у меня)))

0
09.06.2014
Елена
Денис, 13 лет 6 месяцев Москва

Самое интересное, что ваши посты у меня в ленте друг за другом практически шли)

0
09.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва
big_smiles_162.gif
0
09.06.2014
Tatiana****
Кирюшка, 21 год 3 месяцаТимошка, 14 лет 10 месяцевПланирую

У нас проблемы эти постоянно были.Пока на гарантии у официалов,те втюхивают все,что не нужно.Замену всего,чуть ли не всего автомобиля по частям.То поменять,это поменять...Муж говорит вы сбрендили?Она новая,первое ТО,откуда в ней проблемы могут быть?Я понимаю,когда я на прошлой приезжал,3 года к вам ездил,разводили...Но сейчас?Отказались от половины навязанных услуг в итоге.И с гарантии страшно слезать,мало ли что.А если сам заменишь-то с гарантии снимут,и не знаешь,что делать,разводилово...А как коснись чего-фиг заменят.У нас на машине стекло треснуло,не от камешков,а эксперт признал,что от того,что неправильно зафиксировали его резинкой...В итоге по гарантии на замену.Дак нам полгода мозги канифолили,мы кучу денег потратили,чтобы свое доказать,так и не заменили по гарантии нам его,каждый раз,как звонили,один и тот же ответ-ваше дело передано другому,а он в отпуске.И так полгода.Так и плюнули,продали ту машину и больше эту марку не покупаем.

0
06.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва
0039.gif
0
06.06.2014
Marina
Доченька, 14 лет 8 месяцев Москва

Оооо, сценарий один в один, к официалам ни ногой больше, пока не поменяли авто. Давно нашли себе сервис, нам даже диагностику бесплатно делают... Тоже мужу что-то показалось, поехал к официалам, насчитали столько же... Я прифигела, говорю, что мы столько не ездим, что бы так убить машину. Приехали с бумажкой к нашим ребятам, а машина-то в идеале...за диагностику брать не хотели, насильно впихнули. Теперь все то у них проходим)))

0
11.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва
big_smiles_162.gif
0
11.06.2014
Ирина
Маруся, 26 лет 10 месяцевСтефан, 14 лет 10 месяцев Москва

Ксения, добрый вечер! А поделитесь адресом Вашего сервиса))) если можно в личку. Очень актуально)

0
06.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

Ирин,если вас устроит г.Чехов,то дам контакты)

0
06.06.2014
Ирина
Маруся, 26 лет 10 месяцевСтефан, 14 лет 10 месяцев Москва

Ах, спасибо! Рядом поищу еще) Удачи!

0
07.06.2014
IrSo
Ярослав, 16 лет 2 месяца Сочи

Ксень, официалы очень часто разводят! Надо иметь кого-то на стороне!

У нас была проблема у 4 летнего Вольво, по звукам вроде на коробку было похоже, но при.этом машина ехала отлично, приехали к дилерам, комп подтвердил, что проблема с коробкой, ремонт 325 т.р. Муж уже даже хотел менять ее, нашел в одном месте в Мск, где отправляют их на ремонт в Германию, что бы не покупать новую. А в итоге, встретил знакомого, у него такая же машина и он многое в ней сам ремонтирует, плюс работает на хорошем сервисе, по итогу вышло, что разбилась одна из подушек в двигателе, ремонт с фирменной запчастью вышел в 11 т.р. 

0
18.07.2014
Светлана
Москва

Ксюш, эта фишка многих официалов, причем не важно, какого класса машина - эконом или премиум. Я много лет проработала в этой сфере, поэтому свою машину катала к официалам только первый гарантийный год))))) Потом тоже разводки пошли, сейчас либо муж сам делает, либо в проверенный неофициальный сервис.

0
08.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва
0039.gif
0
08.06.2014

Авторусь ужасный дилер. Мужу, когда он ставил на ТО свой аккорд, сломали зеркало, и попытались подать, что оно уже сломано было. Но муж, как человек работавший долгое время с автосервисами и знающий эту кухню, устроил им там хорошую встряску. В итоге зеркало заменили, за счет зарплаты работника, сломавшего зеркало.

0
07.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

жесть...

0
08.06.2014

Это не только у официалов могут так развести.

У мужа клиентка поехала в Саратов, там заехала в сервис лампочку поменять!! Ей столько всего "приговорили". Половину машины поменять нужно было бы)

Она к мужу приехала на диагностику, он говорит её просто разводили и хотели поменять хорошее на новое(

0
07.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

про неофицалов понятно!

речь идет только об офиц.диллере,которому, по-моему мнению,больше доверия

0
08.06.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 7 месяцев Таллинн

Мы так пежо ремонтировали в пежо центре официальном. Сумму закатили в несколько месячных зарплат, потом выяснилось, что они деталь даже не новую поставили. Могли бы в левом сервисе в 3 раза дешевле и лучше сделать.

Что удивительно, дело происходило в европейском государстве.

0
07.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва
0039.gif
0
08.06.2014
Наталья
Екатерина, 31 год 5 месяцевЮлиана, 14 лет 10 месяцев Москва

Мы уже давно у официалов не обслуживаемся, сплошной развод! У нас друг работает на автосервисе, типа личном, практически один, сам хозяин, сам слесарь))) золотые руки! Так он рассказывает, что к нему приезжают после ТО от официалов, а там даже масло чёрное!!!! Они, говорят, ставят машину и ни хрена не делают, только бабло стригут!

0
06.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва
0039.gif
0
08.06.2014
Анна
Степа, 15 лет 1 месяцВиктория, 12 лет 6 месяцевЛео, 10 лет 4 месяца Москва
Так везде!У меня муж всегда на ТО в Москве ездил,но тдавал всегда много,то одно лучше поменять то другое!А когда жили в Иваново ездил в Ярославль так как туда ближе,и там почти в два раза дешевле,так как то что говорят менять тут,там говорят у вас это в отличном состоянии!В итоге последний раз не стал в Москве делать а поехал опять туда!
0
06.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

Москва злая((

0
06.06.2014
У нас наоборот официалов хрен распинаешь что-то лишний раз посмотреть и заменить. На все одна отговорка: "Новый автомобиль. Притирается".  Сайлентблоки так прошляпили Ну хоть автомобиль моют бесплатно и на том спасибо.
0
08.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва
big_smiles_162.gif
0
08.06.2014
У нас с Авторусью почти такая же история. Мужу надо было что-то заменить в Honda CR-V (уже не помню что именно). В Авторуси насчитали аж 60000, в результате муж сделал в другом месте за 19000!
0
08.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

да вообще печалька(

0
08.06.2014
Татьяна
Платон, 13 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 6 месяцевМой ангел, 3 года 7 месяцевЗоя, 11 месяцев 26 дней Тверь

Ксюш, мне кажется, у многих официалов так. У нас шкода в кредит была взяла. И там то ли первые три года, то ли еще сколько-то, нужно было обязательно у официалрв обслуживаться. Сплошное вымогательство было!

0
07.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

да,все эти гарантии-всё это туфта,там за 3-5 лет столько выкачают бабала,что любую деталь можно будет заменить,если сломается...

0
08.06.2014
екатерина
Прохор, 20 лет 1 месяцПлатон, 13 лет 9 месяцевЮлия, 11 лет 7 месяцев Петрозаводск
ооооо как знакомо, нас так же в шкоде пытались развести на 120000 руб, в итоге у "кулибиных" в 35000 обошлось!!!
0
09.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

big_smiles_280.gif

0
09.06.2014

Обычное дело.... Сочувствую. 

Молодец, что перестраховалась. Сэкономила кругленькую сумму.

0
07.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва
спасибо,Ирин!
0
08.06.2014
Полинка
Викуля, 15 летДашутка, 10 лет Москва

У нас пока магина на гарантии у официалов проходим, но у мужа знакомая в сервисе сидит, последнее то на 3 т. Р было... Развод везде... 

0
07.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

ну когда знакомые,то другое дело)))мы т.о. меньше чем на 7-10 тыс у офицала еще не делали

0
08.06.2014
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 5 месяцевЕлизавета, 6 лет 11 месяцев Долгопрудный

может правда сейчас не сезон у них, вот и раскручивают тех, кто доехал до них?

я зимой машину мужа возила на ТО, весной свою... нигде такого не было... 

0
06.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

может(

0
06.06.2014
Tata
Вера, 14 лет 10 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен

У официальных дилеров только по гарантии или страховке, иначе разорение. Более менее еще фольсвагены работают, и то на кого нарвешься.. печалька прям...

0
06.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва
0039.gif
0
06.06.2014
Елена
Цветочек, 14 лет 3 месяцаПлемяшка, 13 лет Санкт-Петербург

Ксюша, у них сейчас не сезон на сервисах, "ловят на живца".

Понимаю, что это неприятно. Поэтому всегда лучше перепроверять у более менее знакомых ребят

0
06.06.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 10 месяцевГеоргий, 6 лет 10 месяцев Москва

это точно(

0
06.06.2014
Иуаауц
Сын, 11 лет 3 месяцаДочь, 10 лет 4 месяца Абакан

Ксюш, везде нужны свои знакомые., везде развод. Мы обслуживаемся у официалов. Я в салоне, где работает муж, т.к он там следит за всем и может договориться. А муж в другом салоне так же через знакомого, если он выходной, то даже смысла нет ехать.

0
07.06.2014
Юльчик:))
Дамир, 15 лет 4 месяца Москва

бизнес по-русски, к сожалению...

0
09.06.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

все хотят денег!)))




0
07.06.2014
Daria
вероника, 14 лет 10 месяцев Одинцово

Да везде бабки.на машинах тоже навар. Новые зап части на старые меняют

0
07.06.2014
Сигнализация Посоветуйте мастера! ВАО и окрестности

Похожие записи