Вчера я стала участником небольшого ДТП. Въехал вчера в задний бампер водитель мопеда. Осталась пара небольших царапин. Он и мопед не пострадали. Я бы забила на это, если бы этот дядя не был пьяным. Муж вызвал инспектора. Этот крендель начал умолять, чтобы мы не звонили, а то его лишат прав на управление автомобилем. И вот мне стало интересно, а что, если человек на мопеде серьезно нарушил ПДД, его могут лишить прав на управление другими видами ТС?
ПыСы: до приезда наряда этот дядя успел слинять -- за ним компания друзей приехала. Его, правда, быстро разыскали - свидетелей было много, которые его знают. ДТП в небольшом поселке произошло. Но все дальнейшие формальности происходили уже без моего участия. Поэтому, чем для него все закончится, я пока не знаю.
Мама двоих (1 год, 6 месяцев)
Про лишение прав
Мама мальчика (11 лет)
Реутов
Естественно)) Даже если вас лишили прав, то вы даже трактором управлять не имеете право, на которые отдельные тракторные права
0
12.07.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 12 лет)
Так на мопед права же не нужны. Я понимаю, если бы его на мотоцикле, например, задержали. А так вроде и велосипед тоже транспортное средство
0
13.07.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Реутов
палка о двух концах, по идеи с конца 2013 года ввели категорию м.Но на неё не обучают и следовательно не дают.По логике не штрафуют счас за это.Но с чистой совестью можно ездить, если в кармане лежат водительские права с другой категорией.Дырка в законе. Привлечь можно, особенно, если дтп
0
13.07.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Автоматом по всем категориям лишение. Года на полтора в пешехода превратится. Ему еще и за оставление места ДТП наказание будет.
0
12.07.2014
Ответить