Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

у меня очень глупый вопрос

Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва
    Тонировка мешает ночью в дождь и снег. Ну и ухудшает общую безопасность на дороге т.к. сзади идущий автомобиль не видит, что впереди Вас.
 С другой стороны, когда сзади слепят, тонировка сглаживает этот отрицательный эффект.
0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
все-таки, видимо,мне как не очень опытному водителю (вечером-тем более-только днем по выходным езжу два года) лучше без нее пока..
спасибо!
0
04.12.2014
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва
   Если на стекле нет напыления обогревателя или антен, пленку очень просто снять и не дорого.
0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
я скорее думаю,доплачивать ли за нее при покупке машины..
потом при необходимости поставить можно или это никак?
0
04.12.2014
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Москва
     Я затонировал только задние боковые стекла, этого вполне хватает. При этом я и передние покрыл, но прозрачной пленкой. На тот случай, что при аварии или грабеже стекло не рассыпется обдавая меня "душем" осколков. А вот заднее стекло несет и антенну и обогреватель и безопасность движения, поэтому и не стал его трогать.
 Кстати если на заднем стекле антенна радио или другого девайса, то качество приема может существенно снизится. Т.к. хорошие тонировочные пленки металлизированные, а метал это стена для радиоволн.
0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ага,поняла,спасибо!
0
04.12.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Ян, а у меня очень глупый ответ)))  - мне мешает тонировка впередиедущего автомобиля big_smiles_162.gif

0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
абсолютно нормально-тут уже нескольким ответившим так мешает! присмотрелась сегодня на дороге и правда есть немного)
спасибо за ответ)
0
07.12.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Да не за что. И, кстати, вопрос не считаю глупым))

0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
=)
0
07.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
Не имея опыта вождения,купили машину с задней тонировкой. Может.не с чем сравнивать,но не понимаю,как это может мешать. 3 года езжу и обзор прекрасный,сзади идущие машины видно отлично.
0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
я просто уже привыкла без тонировки...думаю,вдруг меня смутит,да и еще на двух одновременно ездить собираюсь,одна-без тонировки,на которой я и езжу обычно. а прямо заднее секло затонировано? а то я не понимаю,кто-то пишет,что заднее итак не тонируют
0
04.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград

Думаю,что для вас это не будет проблемой) Затонировано заднее и боковые задние в цвет машины. Это предыдущий хозяин делал,мы бу покупали,тонировка не мешает,поэтому и оставили.

0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ясно, спасибо!
0
04.12.2014
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Смотря сколько процентов, у меня муж поставил на легковуху 5  т.е, видимость ноль, меня с опытом 18 лет бесит, я могу парковаться только по боковым зеркалам

0
05.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
а поставил-это при покупке или потом при желании можно в сервисе поставить?
0
05.12.2014
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

В сервисе, мы любим тонировку, но тут переборщил. 

0
05.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
о, отлично,что этот вопрос можно решить уже после покупки. спасибо!)
0
05.12.2014
Мама девочки (14 лет)
заднее стекло вообще не тонируют, не логично как то, снимите если есть, если нравится машина.
0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ясно, я почему-то думала,всё тонируют..) спасибо
0
04.12.2014
Мама девочки (14 лет)
нет, теоретически можно все затонировать, на многих авто идет заводская тонировка задних дверей, я лично задние стекла всегда тонирую, не совсем поняла о каком стекле речь, боковые вообще никакой роли не играют, а уж зад тонировать ни к чему
0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
теперь понятно,спасибо)
0
04.12.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград
тонировка мешает. когда едете задним ходом. особенно в темноте. 
0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
все понятно,значит, отпадает, спасибо!
0
04.12.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

тонировку можно снять) если предложение очень выгодное))

0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
да нет,наоборот думала ее допом ставить. насколько читала-всякие мошенники машины с тонировками меньше любят, да и детское автокресло в машине  во дворе.
но,видимо, по старинке лучше, без тонировки)
0
04.12.2014
Химки
я тут недавно читала про то, как угоняют машины))) мне очень понравились фраза:
"...Кстати, тонированная машина у них в большем почёте – работать, особенно выше уровня остекления, приятнее, когда тебя никто не видит."  ;-)
Почему -то под этим углом мало кто рассматривает тонировку

0
06.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
хм, да уж ))
но там,наверное, имеется в виду больше передняя тонировка-сзади-то особо не поработаешь) хотя хоть где-то затонировано-по любому плюс в таком деле)
0
06.12.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Мне не мешает. Ни в темноте, ни при движении назад.

Но мешает у впереди едущих машин — непонятно что происходит через одну машину вперед)

0
05.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

с этой стороны даже не думала,спасибо за ответ!

0
05.12.2014
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

Мне не мешает

0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
 а в темноте нормально?
0
04.12.2014
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва
Да нормально,я уже не помню как на не тонированой.
0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ясно,спасибо
0
04.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Мне лично мешает, я в тонированной машине, как в танке. Особенно ночью и в сумерках. По мне уж лучше аквариум, без тонировки

0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ясно,спасибо!
0
04.12.2014
Мама мальчика (14 лет) Королев
даже если и мешает обзору, то ее можно снять.
0
11.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
я просто думала,надо ли специально ставить-пока решила этого не делать,спасибо)
0
11.12.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Дорогая пленка совершенно не мешает. Наоборот, ночью не так слепят фары сзади едущего автомобиля.
0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
понятно,спасибо
0
04.12.2014
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Воронеж

Я без тонировки. Пока еще не готова с ней ездить.

0
04.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ясно,спасибо. тоже к этому склоняюсь теперь)
0
04.12.2014
Москва
вообще нет
0
09.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
спасибо
0
10.12.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна
да не особо, я бы сказала :)
0
05.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
спасибо за ответ)
0
05.12.2014
Посоветуете? постановка на учет б/у автомобиля

Похожие записи