Не дано, лучше не надо...

Извините сразу!! Я таким курам и мудакам - дальний включаю, на сигнал мало кто реагирует(( но увы и ах днем не видно
22.02.2015
Да если честно они и на дальний не реагируют, реакция начинается, когда их начинаешь по всей дороге гонять))) правда я этим в последнее время не занимаюсь)))
22.02.2015
Ну таких к сожалению дорога сама учит... и зачастую очень плачевно 
22.02.2015
Это печальный Факт(
22.02.2015
А вы знаете, такие вот сто процентов уверены в своей правоте, для нее скорее всего вы как-то не так ехали)Вчера, МКАД, знак — сужение и ремонтные  работы и меняется разметка с белой на оранжевую, так один олень упорно ехал по белой, два раза меня подрезая, и ведь он был уверен, что он прав, а я шныряю по рядам. Знаки для кого???Правильно ниже пишут, правила 3Д, иногда лучше пропустить, если есть возможность.
22.01.2015
Да хорошо, когда есть возможность пропустить таких персонажей. Заметила у нас вообще мало кто знает ПДД, особенно понятия главной и второстепенной дороги, а уж про разметку вообще молчу, то ли они не видят временную разметку, то ли не понимают, что это за оранжевые рисунки на дороге.
22.01.2015
Это да, ситуаций на дороге огромное множество. И действительно, к сожаление, многие не знают правил или просто имея деньги, думают, что все можно. ( ох сколько всего мне друг рассказывал, работает в гаи). Один случай — стоит джип на встречной полосе на светофоре,  он подходит, там девушка, он у нее спрашивает: " девушка, вы где сейчас находитесь?", Она :" На дороге". Он: " А на какой полосе?" она молчит. Он:" Посмотрите, справа от вас две сплошные, вы стоите на встречной!". Она:" Ой, да.... подождите, я позвоню" Ну и передала ему трубку, ему я такой-то такой-то, бла, бла. Все. Вот таких очень много.
22.01.2015
От таких случаев смешно, и одновременно плакать хочется(
22.01.2015
Во всех "сложных" случаях на дороге включаю правило трех Д — Дай Дорогу Дураку))))) За рулем чуть больше года, но каждый день. Обижает часто одно — видя молодую девушку, а тем более блондинку, не подъ**ут — не они будут!!!! А так да, надо быть терпеливее и вежливее друг к другу. Кстати, застряла в снегу уже в этом году, правда хорошо, что смогла сама выбраться (муж умничка лопату в багажник мне положил), ТРИ машины проехали мимо и ни один не помог((((( 
22.01.2015
Да лопата это нужная вещь в машине, хорошо, когда муж заботливый))Мой тоже мне чего только в машину не положил, даж целый набор инструментов
22.01.2015
аналогичная ситуация была на тткДамочка включила поворотник и сразу перестраивается,машины все 80 идут,плюс уже темнеет,я оттормаживаю и ухожу немного в левый ряд(смотря в зеркала,естественно),сигналю ей,она увидела,перестроилась в свой ряд,проходит 3 секунды и она ОПЯТЬ пытается перестроиться передо мной,и ничего,что я скорость набираю,потому что все полосы из-за этой тупицы оттормозились..я опять ей сигналю,равняюсь с ней,а эта тупая коза в ТЕЛЕФОН смотрит....захотелось ей битой заехать по стеклу...
22.01.2015
Ох уж эти мадамы с телефонами, что уж для них только не придумали и bluetoth и голосовой набор смс, а все туда же...p.s. кстати не только мадамы)
22.01.2015
big_smiles_162.gif
22.01.2015
ну не знаю — когда я кипела в пробке — ко мне 2 машины подъехали остановились — чем помочь? Хотя было темно и не видно, что в машине женщина и ребенок. Но вообще конечно культура у нас аховая. Я часто вожу машину в Финляндии, там скорее удивляет если не пропустили, такое было ну раз или два. И один раз бибикнули в мой адрес, но за рулем сидел явно не местный. Но там и народу в разы меньше и штрафы выше  и народ спокойные и перед законом все равны. А у нас Азия — все резко, и эмоционально, кто больше и богаче тот и прав, законы будут их стороне даже если виновен явно он. Знаки то ли не видят, то ли не знают ( я не знаю как объяснить, что когда я вожу ребенка в сад у меня знак главной дороги, но регулярно появляются те кто нагло едет тебе в бок с дороги со знаком уступи дорогу, к тому же бибикает и ругается). Про взаимотношения водитель-пешеход я вообще молчу.
22.01.2015
Все дело в отношении людей и не знании ПДД. В Одноклассниках раньше были мини опросы по ПДД, мне всегда было интересно читать комментарии. Так там одной даме доказывали, что она должна пропустить машину, а дама прямым текстом заявила, что клала она на всех, и всё равно проедет первая.
22.01.2015
У самой такие кадры среди знакомых есть,  из серии: мне надо и баста! В таких случаях всегда интересно, если КАМАЗ поедет, тоже не пропустят?))
22.01.2015
я всегда стараюсь пропустить лишний раз, мне не сложно и спокойнее, т.к стаж вождения еще маленький, но и лет через десять лезть на рожон не буду. По поводу помочь на дороге.. Однажды ехали к родителям (не я за рулем была), у нас что-то случилось с машиной (я тогда еще далека от этого была и не вникала), не хватало какого-то инструмента, чтобы починить, так все кого мы тормозили останавливались, некоторые даже без просьбы помощь предлагали, а один парень, который остановился, но не смог помочь, через мин 40 ВЕРНУЛСЯ с инструментами обратно. Это я никогда не забуду. Спасибо ему, и да, давайте помогать друг другу!!
22.01.2015
Да ведь помочь друг другу ничего не стоит, а приятно будет обеим сторонам. 
22.01.2015
Правильной дорогшой идете товарищи :). Конечно дешевле 100 раз пропустить, чем потом на морозе, доказывать, что типа я то как раз и был прав.   С проводами действительно проблема. Сам всегда с собой возу эти провода. И как раз прошлой зимой по привычке остановился, чтобы помочь человеку. Открыл капот и понял, что не помогу т.к. мой аккумулятор на новой машине "упакован" так, что и до клемм не доберешься. Поэтому в итоге подарил мужику провода с крокодилами и уехал. Так, что не всегда есть возможность помочь чисто технически, к сожалению. Вывод прост, чем проще мащина, тем больше возможностей, дать "прикурить".   К слову, уже давно не сигналю, не дурам не дуракам — стараюсь либо пропустить, либо разминуться или уехать подальше — одним словом по ситуации.
22.01.2015
Согласна, но если маневр рядом идущей машины опасен для тебя, то предупреждающий сигнал надо выпустить, ибо тебя просто могут не видеть!
22.01.2015
     Можно конечно и предупредить попробовать, но для тех, кто в танке, это по большому счету "красная тряпка" для быка. А быков, как Вы заметили на дорогах, пока еще с избытком :).
22.01.2015
Ага и плодятся с геометрической прогрессией такие танки)
22.01.2015
Нет уже перестали плодиться, я ниже отписался. Бум "понаехавших" пошел на убыль. Просто у Вас опыт езды немного меньше моего. "Всплекс" был года 3 назад.
22.01.2015
Возможно))))
22.01.2015
100% :))
22.01.2015
да дело не в "не дано".по сути то, ну что сложного?? и зайца спички научить можно зажигатьдело в отношении друг к другу-мне срать на всех, мне нужно повернуть
22.01.2015
Это точно
22.01.2015
Потому что все думают, что беда случиться с ними не может. Ну до тех пор, пока реально не случится. Тогда становятся как вы и мучаются вопросами))
22.01.2015
Это точно, только я этими вопросами обзавелась как села руль, только раньше мне не было так страшно(((стала замечать, что с каждым годом таких "водил" все больше и больше
22.01.2015
Сейчас на убыль в Москве "быкование" пошло. Свежие понаехавшие  омосквичиваются потихоньку :).
22.01.2015
Красиво!!!!! Первые итоги