Мамзель

И у нас вольво, правда помучится с ней пришлось, точнее с ее ремонтом. Дело в том, что муж купил поддержанную для работы, чтобы новую не убивать. Прежний хозяин сообщил только о мелких неполадках,а о серьезных решил промолчать... А мы наивные, поверили на слово... Хоть сэкономили на том, что муж немного разбирается в ремонте - мелкий ремонт делал сам, а посложнее у специалистов. Кстати, перед тем отдавать на ремонт, съездили на разные СТО и сравнили цены, и разница выходила довольно приличная. Например, ремонт автоматической коробки передач нам вышел дешевле чем на других СТО.
27.09.2015
Вольво форева)))) За любой машиной нужен уход. Я лично знаю одного вольволюба, который ругает современный вольво, за то любит вольвотанки))) древние))) Ну в общем поздравляю вас с новой пАдружкой! ))))
18.08.2015
Круто, не ездила на Вольво.
18.08.2015
у меня муж вольволюб, у нас 70 и 60 седан, уже в новом поколении, до этого были предыдущие версии если бы вы в конце не написали, что подружились, я бы прошла мимо поста, подумав, что вам просто не повезло, но теперь как коллеге, скажу, что я поняла про вольву: ломается она очень редко, но если она ломается, то ремонт будет аккуратный и может быть заменить придется цепочку деталей, а не одну, но по сумме эксплуатация выходит не дороже аналогов (из-за редкости поломок) есть сервисы не официальные, но у которых есть вольвовские диагностические программы и опыт работы с этой маркой, мы свои машины обслуживаем в таких сервисах после предыдущей 60-ки (которую муж продавал без меня, потому что я очень переживала, как мне жалко было с ней расставаться), я смотрела седаны и корейцев, и типа немцев новых, но вот сажусь я в 60-ку и чувствую - это моя машина, да и удобнее нам меняться машинами одной марки, и взяли двухлетку Вольво так что желаю вам хорошей дружбы с вашей машинкой!
17.08.2015
мляя, 263 лошадки мне нельзя, я и из своих 150 выжимаю все соки((( буду работать на штрафы и камеры))) прикидываю, как клево она рвет со светофора)))
16.08.2015
В семье была 40-ка 2008 года. Вообще никаких проблем с надежностью не было. За весь срок (5 лет), кроме планового ТО и мелкой покраски по КАСКО, в сервисе была дважды: разбили зимой патрубок АКПП (машина сразу встала в аварийный режим с потерей давления масла, а это спасло коробку) и аккумулятор умер из-за того, что криворукий мастер не закрепил толком клеммы после смены салонного фильтра (там со снятием педалей), отчего сходила с ума сигналка и убивала аккумулятор. То есть все поломки - человеческий фактор. Обслуживалась и ремонтировалась машина без проблем не у официалов по истечению срока гарантии. Учитывая, что 40-ка это тупо Форд Фокус по сути, проблем с обслуживанием и запчастями не было. Разве что кузовщина отвратительно дорогая. Машинка очень приятная, все-таки это премиум марка. И Вольво Вольве рознь))) П.с. А вообще, я люблю европейцев и корейцев. Корейцев а простоту, надежность и стоимость запчастей. А европейцев - за умение делать комфортные, красивые и несколько "рафинированные" автомобили, что мне очень по душе. На мнение окружающих по отношению к марке мне все равно уже давно)))
16.08.2015
А можно контакты сервиса ? Нам на ХС70 колодки и диски надо поменять , а Мейджор дорого насчитал
16.08.2015
В королеве :) Поедешь?
16.08.2015
Мда, далековато)
16.08.2015
ну мне 2 км от дома ))
16.08.2015
машина-мечта. я прям хочу такую, но не по моему карману, и сама покупка, и ее дальнейшее обслуживание! мне нужна незамысловатая машинка, в которой 90процентов текущего обслуживания сможет муж сделать (при этом не факт что реально будет это делать, но нужна сама гарантия что это возможно, чтобы я могла контролировать ситуацию). поздравляю ))).
16.08.2015
Я даже не буду говорить за сколько я ее купила ))) Так вот просто а дай ка я куплю вольво, я бы никогда в жизни! Ну так вот сложилось ))
16.08.2015
ну и хорошо ))), покатаешься пока немного, раз так сложилось
16.08.2015
С покупкой и с новыми впечатлениями)) у нас первая машина была европеец, и вкладывать в нее было ой как много)) потому как " девочка" потому как ей надо))) но вот претензий по поводу езды у меняя к ней не было совсем, тут она любила писать в голубые дали))) А сейчас проверенный форостер, если не считать мелких притирок кузова, то машина тоже одно удовольствие )) Р.s. а почему налоги не платите?
16.08.2015
оформляю на маму, а она официально инвалид :)
16.08.2015
Полезная инфа про инвалидность и автоналог:) возьму на заметку
18.08.2015
Поздравляю ))) легкой вам дружбы. Для кавалера посмотри защиту сиденья - очень удобно.
16.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Volkswagen Tiguan, Nissan Х-Trail,Quqshqai, Mazda CX-5 нужны отзывы Сменили коня