Дети развлекаются у Меги! Уши бы пооткручивать!
Дети и машиныНаткнулась сегодня на пост. Я часто по этой дороге езжу...
"18.09.2015 при выезде с парковки в г.Химки МО от торгового комплекса МЕГА чудом не задавил ребенка. Сначала думал, что недоглядел, но при повторном внимательном изучении видео и поиска информации по данному вопросу в Интернете пришел к выводу, что чуть было сам не стал жертвой нового развлечения школьников "Обгони смерть". Как вы заметите по видео, совершенно ничего не предвещало такого развития событий и школьник отделился от компании детей слева на обочине намеренно неожиданно и траектория его движения лежала четко в сторону моей машины... Если бы не реакция водителя и помощь специальных систем безопасности автомобиля, позволивших затормозить практически мгновенно, все бы могло закончиться печально как для школьника, так и для водителя, которому пришлось бы отвечать перед законом за преступление, которое он не совершал, став по сути самому жертвой провокации на преступление.
А ведь чьи то родители могли бы лишиться сына или получить инвалида в семью. Родители! Будьте внимательны и не пускайте детей гулять в зонах большого скопления и движения автомобилей, проведите с ними профилактическую беседу на предмет разъяснения крайней опасности такого рода споров "на слабо". Водители! Будьте крайне внимательны и осторожны в подобных ситуациях и если видите группы подростков на обочинах в аналогичных местах, проявите бдительность и двигайтесь крайне аккуратно и с маленькой скоростью, в этом случае вы не подставите себя и не искалечите ребенка."
Екатерина
Тоже слышала про такую "забаву".
Дети какие-то странные бывают, мне кажется это что-то психическое, честное слово. Вот что их заставляет так "играть"? Сейчас, живя в Подмосковье, постоянно наблюдаю "зацепинг" на электричках, порой лет по 8-10 деткам, не только подростки. А селфи на крышах домов?
Реакция на видео у водителя супер!
22.09.2015
Ответить
Оля
Я по тв видела про эту "забаву" детишек.давно забытый регистратор теперь опять мной используется. Оказывается,эта игра очень распространена,так что надо быть начеку
21.09.2015
Ответить
Юрий
Это забава уже лет 7 распространена.
В 2008 году, была прям точка, около Ярославки, перебегали МКАД.
Потом они переместились в тоннель под мкадом, съезд с внутренного мкада на ярославку в область, там тоннель с поворотом, вот за поворотом и бегали, машины на скорости идут, и они вот бегают
21.09.2015
Ответить
Иришка
мы на днях так мальчишку чуть не сбили, вечером ехали, перед пешеходным переходом остановились, всех пропустили, начали движение и тут перед нами выныривает мальчишка с футбольным мячом, он судя по всему его запулил и рванул за ним. Ругались с мужем сильно, но шепотом(дети с нами были)
21.09.2015
Ответить
Светлана
Мой муж не поленился, остановился и одного такого красавчика догнал и поговорил с ним по мужски, но без мордобоя ( мой вообще пацифист), заодно заставил сказать телефон родителей и прям при нем позвонил его родителям - те конечно, не сном не духом, обещали принять меры и тд. Чем закончилось не знаю, мы в ту могу с тех пор не ездили ( это у теплого стана было)
21.09.2015
Ответить
Виктория
Блин, мы так чуть не попали. Ехали тоже ро парковке меги-белая дача. Там, правда, подростки постарше были, лет 14. Один из них резко подался в сторону нашей машины, весело смеясь. Моему возмущению не было предела, если б я была за рулем я б остановилась, и надавала по башке. А Леша не стал этого делать, от греха подальше. Оказывается вон оно что...
21.09.2015
Ответить
Светлана
Жуть. Из-за таких дебилов неприятности крупные можно заработать. Мозгов нет совсем.
21.09.2015
Ответить
ольга (ОСАГО,техосмотр,автосервис)
новая дебильная забава детишек? я в шоке. идиоты растут
21.09.2015
Ответить