Моя мечта, мой кошак, я облизывалась еще в 12 году, но денег хватило только на жука. Щас пришло время продавать жука. И.... Я зависла. На кошака денег впрочем и сейчас нет, но было бы желание, возможности найдем. Расскажите какие в нем минусы, что б я угомонилась.
мне тоже нравится, но в 2012 меня от него тоже отговаривали)
Я бы взяла сейчас Тигуана))
Вы еще изучите,сколько тигуан масла и бензина ест,и три раза подумайте...
Меня больше сборка волнует. Хотя я в принципе серьезно тигуан не рассматривала, во всяком случае пока.
Ну и зря,когда мы посчитали сколько денег тигуан для себя требует,ну его :) Мы взяли Исктрейл российской сборки,пока без нареканий. И расход радует :)
Рос.сборка тревожит если честно. Первая машинка у меня была английской, идеальна. Щас жук американской. Тоже все хорошо. Кошаки стоят английской. Ох, не знаю(((
Кашкай тоже сейчас в России собирать начали. Не знаю,я так не запариваюсь,отличная машина и мне нравится,остальное меня как-то не особо парит :) Как говорят что все равно детали все импортные,в россии только детали вместе соединяют.
Не надо бояться российской сборки. Нужно правильно выбрать)
Шкода вот у меня российская. По сборке нареканий нет.
У знакомых был опель зафира новый. Вот не знаю, какая сборка, и даже не важно, наша или нет, но на 2-3 год у них кузов стал гнить.
Опели щас вообще вроде прекратили завозить. Мы на днях еще мокку смотрели. Перед жуком в 12 году я думала о шкоде октавиа помню. Говорили что в Калуге что ли их собирают и все норм. Но я предвзято видать отношусь к нашей сборке. И ниссаноманка судя по всему(((
неужто X-trail требует меньше топлива по сравнению с Tiguan??
2,5л X-trail по заявлениям хотел 14-16 АИ95 в смешанном цикле. По факту думаю, даже больше было бы.
у меня 2 литра, город 11-12 литров,трасса 9 литров. Тигуан по отзывам с форумов выдает 16-18 по городу.
Так и движки разные же есть. У Тигуанов движки, как у шкоды. Так у моей 1,8 tsi экономичный и масла не жрет, я точно в этом уверена)) За 3 года проверено опытом)
Мы 2 литра смотрели. К тому же по внутреннему наполнению эти машины рядом не стояли. По цене средней комплектации тигуана можно взять на полном фарше Икс трэйл 2,5 литровый,а внутренности мне мои очень нравятся:)) Тут,как говорится,на вкус и цвет. Я изначально тоже была уверена что возьмем тигуан,но мы его не взяли,и я не жалею совершенно.
Конечно, каждому свое)
Вас же в нем что то определенное привлекает) берите если он вам так нужен нормальная машина в своем классе она не чем не гремучей остальных)
Я как понимаю хотите эту, но есть но) так сказать конкурент у нее который по каким то параметрам вам тоже подходит? Берете бумажку пишите плюсики и минусы другого, вечером обговариваете это все с супругом и усе)))
Для меня конкурента нет ему, я не объективна))) Просто муж тормозится на кашкая из-за вариатора ну и из-за того что всей суммы нет. Или брать что попроще или заморачиваться.
вы для начала почитайте что такое вариатор и в случае чего он поможет полететь) и сразу все поймете) это конечно при условии что автомобиль не слишком стар
К сожалению опыт показывает что с вариатором в районе 100 тыс. даже новая машина с должным обслуживанием может просто стать и не поехать дальше((( к счастью не личный.
если вы рассматриваете с приблизительно таким пробегом то лучше отказаться от данного варианта) и все тут(
Не, я рассматриваю только новую. Но я просто много езжу и 100 тыс случится года через 2 с половиной(((
поинтересовалась я по поводу кашкая там все плохо( вариатор помирает в первый же год и часто( ремонтировать редко берутся в основном потому что мало кто умеет( так что забудьте о ней( посмотрите на мазды вроде они ничего себе так цена качество)мне от последнее время фольтцвагель нравится, но говорят не оправданная переплата за них(
у меня honda h_rv на вариаторе проездила 10 лет без проблем)) ты же не собираешься ездить на машине 10 лет?)
Ань, дело в том, что если брать что попроще, ну подешевле, то это да года на три максимум. Подсобрать и купить потом новую. Если брать что-то уровня кашкая, то на подольше конечно. И брать по уровню ниже чем есть сейчас тоже не хочется. Надо сказать что жук меня устраивает полностью, но у он уже 120 прошел, сама понимаешь. закралась блин мысль поменять жука на жука)))
Я по твоим комментам почитала, что за 3 года ты накатываешь по 100 тыщ (я когда много ездила, даже и столько не накатывала)). Так вообще смысл брать машину на более долгий срок? Любую? Бери, что нравится, любая тебе эти три года откатает без проблем. Не вижу смысла ездить на машине дольше, если есть возможность каждые 3, ну 5, лет, менять авто.
Жука я за три года тоже полюбила, он на тараканчика похож, шестиглазый)))
Интересно, а живые тараканчики Вас тоже умиляют?)
у мужа друг купил кашкай 2014 г. уже несколько раз печку ремонтировали, не греет. Общее впечатление от него не очень, но если судить, что рабочая у него тойота хайлендер, то положительные эмоции в сторону тойоты. У меня тоже джук и я на форумах часто в связке джуков с кашкаями вижу на предмет слабого вариатора.
Вот вариатор меня и смущает как раз. Про проблемы с печкой не слышала, в анамнезе микра и жук, все всегда хорошо было.
так косяков хватает, я ремонтировала ступицу переднюю, оказалось, что у подруги на кашкае 2010 г. тоже полетела ступица, хорошо уложились в гарантию, а так она по прайсу - 50 тыс. руб.
на вариаторе у мужа мурано, 4 года без проблем. Я бы не купила только из того, что не интересно на одном и том же ездить. ниссан не плохие авто. по сути все то же самое . только больше чуть и дороже .
А зачем отговаривать? Если вам так хочется именно эту машинку, то берите ее. Практически у всех машин этого класса будут свои плюсы и минусы, а так получите автомобиль который хотите. Я свою машину тоже не умом, а сердцем выбирала (Ford Fusion) , уже 7 лет езжу нарадоваться не могу, и не меняю до сих пор потому что их сняли с производства, а не к аакой другой машине душа не лежит. Касательно Кашака могу сказать одно - у меня знакомые уже третьего Кашкая взяли, меняют их каждые 2-3 года на новый и пока изменять ему не собираются...
Дороговато все же. Да и жалуются на них, коробка, подвеска и всякое такое. Первую машину да, выбирала сердцем, щас уже поотпустило, но раздумья остаются.
Рада помочь, но не могу. Нашему кашкаю почти 4 года - большой пробег включая на большие расстояния по 4 раза в год. Из минусов очень плохое зеркало заднего вида - фактически никакое - за то супер обзор боковых. Не чинились (ттт). Шумный тут говорят - не знаю мне кажется, что вообще без шумный (ну после моего личного ведра с гвоздями) Мне очень нравится. Еще в семье есть Тигуан - но мужу нравиться больше кашкай - может сила привычки. Если нравиться зачем отговаривать? Машина как машина.
Мне показалось что гремит как ведро с гайками. Сама когда то выбирала между двумя этими машинами. Но в новом кузове не катала...
Ездила на кашаке некоторое время, по мне 2 литра для него маловато, может из за того что +2 был, как говорится тяжелая на подьем машинка. А может из за того что до него ездила на лексусе RX300. Если любите легкие машинки надо брать пообьемнее. Ну это мое мнение)))
Про Кашкай 2008 г. 2.0 вариатор ничего плохого сказать не могу!)
поддерживаю! у меня помоложе, 13 года, но я просто тащусь от кашика) 2 литра, мне вполне хватает, достаточно резвая машина, большой багажник.
а минусов с любой машине можно найти целую кучу.. у приятельницы на АSX пару лет назад коробку меняли после полугода езды, у мужа пассат жрет масло пипец как, так что не найдете идеальной машины))