Войти

Отговорите меня от кашкая!

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

мне тоже нравится, но в 2012 меня от него тоже отговаривали)

Я бы взяла сейчас Тигуана))

0
18.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Читала, на тигуан щас скидки. Эх)))

0
19.11.2015

Вы еще изучите,сколько тигуан масла и бензина ест,и три раза подумайте...

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Меня больше сборка волнует. Хотя я в принципе серьезно тигуан не рассматривала, во всяком случае пока.

0
19.11.2015

Ну и зря,когда мы посчитали сколько денег тигуан для себя требует,ну его :) Мы взяли Исктрейл российской сборки,пока без нареканий. И расход радует :)

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Рос.сборка тревожит если честно. Первая машинка у меня была английской, идеальна. Щас жук американской. Тоже все хорошо. Кошаки стоят английской. Ох, не знаю(((

0
19.11.2015

Кашкай тоже сейчас в России собирать начали. Не знаю,я так не запариваюсь,отличная машина и мне нравится,остальное меня как-то не особо парит :) Как говорят что все равно детали все импортные,в россии только детали вместе соединяют.

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Не исключено(((

0
19.11.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Не надо бояться российской сборки. Нужно правильно выбрать)

Шкода вот у меня российская. По сборке нареканий нет.

У знакомых был опель зафира новый. Вот не знаю, какая сборка, и даже не важно, наша или нет, но на 2-3 год у них кузов стал гнить.

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Опели щас вообще вроде прекратили завозить. Мы на днях еще мокку смотрели. Перед жуком в 12 году я думала о шкоде октавиа помню. Говорили что в Калуге что ли их собирают и все норм. Но я предвзято видать отношусь к нашей сборке. И ниссаноманка судя по всему(((

0
19.11.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

В 2012 году из Ниссанов, насколько помню, не собирали в России только Ноут. Как сейчас, не знаю. На сайте у офиц. дилера, наверное, есть инфа.

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Ну вот оттуда я это и взяла)))

0
20.11.2015

неужто X-trail требует меньше топлива по сравнению с Tiguan??

2,5л X-trail по заявлениям хотел 14-16 АИ95 в смешанном цикле. По факту думаю, даже больше было бы.

0
19.11.2015

у меня 2 литра, город 11-12 литров,трасса 9 литров. Тигуан по отзывам с форумов выдает 16-18 по городу.

0
19.11.2015

хм, однако
0
19.11.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Так и движки разные же есть. У Тигуанов движки, как у шкоды. Так у моей 1,8 tsi экономичный и масла не жрет, я точно в этом уверена)) За 3 года проверено опытом)

0
19.11.2015

Мы 2 литра смотрели. К тому же по внутреннему наполнению эти машины рядом не стояли. По цене средней комплектации тигуана можно взять на полном фарше Икс трэйл 2,5 литровый,а внутренности мне мои очень нравятся:)) Тут,как говорится,на вкус и цвет. Я изначально тоже была уверена что возьмем тигуан,но мы его не взяли,и я не жалею совершенно.

0
19.11.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Конечно, каждому свое)

По мне так Ниссан и Фольксваген рядом вообще не стоят)
0
19.11.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

Вас же в нем что то определенное привлекает) берите если он вам так нужен нормальная машина в своем классе она не чем не гремучей остальных)

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Да))) привлекает все, что называется моя машина, эх)))

0
19.11.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

Я как понимаю хотите эту, но есть но) так сказать конкурент у нее который по каким то параметрам вам тоже подходит? Берете бумажку пишите плюсики и минусы другого, вечером обговариваете это все с супругом и усе)))

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Для меня конкурента нет ему, я не объективна))) Просто муж тормозится на кашкая из-за вариатора ну и из-за того что всей суммы нет. Или брать что попроще или заморачиваться.

0
19.11.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

вы для начала почитайте что такое вариатор и в случае чего он поможет полететь) и сразу все поймете) это конечно при условии что автомобиль не слишком стар

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

К сожалению опыт показывает что с вариатором в районе 100 тыс. даже новая машина с должным обслуживанием может просто стать и не поехать дальше((( к счастью не личный.

0
19.11.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

если вы рассматриваете с приблизительно таким пробегом то лучше отказаться от данного варианта) и все тут(

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Не, я рассматриваю только новую. Но я просто много езжу и 100 тыс случится года через 2 с половиной(((

0
19.11.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

поинтересовалась я по поводу кашкая там все плохо( вариатор помирает в первый же год и часто( ремонтировать редко берутся в основном потому что мало кто умеет( так что забудьте о ней( посмотрите на мазды вроде они ничего себе так цена качество)мне от последнее время фольтцвагель нравится, но говорят не оправданная переплата за них(

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Ремонтировать да не берутся. с гарантией только официалы и только замена. И не факт что он после замены пройдет заявленное и не сдохнет раньше(((

0
19.11.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

и меняют еще не всем, а только 10%

0
19.11.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

у меня honda h_rv на вариаторе проездила 10 лет без проблем)) ты же не собираешься ездить на машине 10 лет?)

правда я брала б/у из бельгии, и не знаю, был ли смотан пробег (что возможно), ибо на 3 года там было всего 25 тыщ и я за 5 лет накатала еще 90 тыщ км.
0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Ань, дело в том, что если брать что попроще, ну подешевле, то это да года на три максимум. Подсобрать и купить потом новую. Если брать что-то уровня кашкая, то на подольше конечно. И брать по уровню ниже чем есть сейчас тоже не хочется. Надо сказать что жук меня устраивает полностью, но у он уже 120 прошел, сама понимаешь. закралась блин мысль поменять жука на жука)))

0
19.11.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я по твоим комментам почитала, что за 3 года ты накатываешь по 100 тыщ (я когда много ездила, даже и столько не накатывала)). Так вообще смысл брать машину на более долгий срок? Любую? Бери, что нравится, любая тебе эти три года откатает без проблем. Не вижу смысла ездить на машине дольше, если есть возможность каждые 3, ну 5, лет, менять авто.

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Да, ты права)))

0
20.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну он же страшненький)))

0
18.11.2015

Не страшнее жука))

0
18.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Жука я за три года тоже полюбила, он на тараканчика похож, шестиглазый)))

0
18.11.2015
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

Интересно, а живые тараканчики Вас тоже умиляют?)

А по делу, определите, какие машины подходят по финансам и пожеланиям и протестите их. Мы пошли этим путем и, в результате, безоговорочно победитель был один) Может и Ваша симпатия к Кашкаю (вот кстати и название какое - все мои знакомые какашкой зовут их) пройдет, или наоборот поймете, что только он.
Вот тут, кстати, реальные скидки от официалов на новые авто можно посмотреть https://sale.ilsa.ru/
0
19.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Жук лапочкаааа)))стильный,оригинальный) а кашкай табуретка)))

0
18.11.2015

Фу-фу, по мне он уродец.

0
18.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Жаль, не аргумент))) я ж его люблю))) но нельзя)))

0
18.11.2015
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

у мужа друг купил кашкай 2014 г. уже несколько раз печку ремонтировали, не греет. Общее впечатление от него не очень, но если судить, что рабочая у него тойота хайлендер, то положительные эмоции в сторону тойоты. У меня тоже джук и я на форумах часто в связке джуков с кашкаями вижу на предмет слабого вариатора.

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Вот вариатор меня и смущает как раз. Про проблемы с печкой не слышала, в анамнезе микра и жук, все всегда хорошо было.

0
19.11.2015
Маруся
Егор, 22 года 8 месяцевЛеся, 16 лет Новокузнецк

так косяков хватает, я ремонтировала ступицу переднюю, оказалось, что у подруги на кашкае 2010 г. тоже полетела ступица, хорошо уложились в гарантию, а так она по прайсу - 50 тыс. руб.

0
19.11.2015

на вариаторе у мужа мурано, 4 года без проблем. Я бы не купила только из того, что не интересно на одном и том же ездить. ниссан не плохие авто. по сути все то же самое . только больше чуть и дороже .

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Каждому свое))) мне наоборот нравится что обе мои машины одинаковые по сути, не надо перестраиваться и привыкать, вопрос теперь в третьей)))

0
19.11.2015

тогда покупайте.если вариатор смущает. зря, это же не робот, нормальная коробка.

0
19.11.2015
Ольга
Ярослав, 15 лет 4 месяцаКсения, 12 лет 7 месяцев Краснодар

А зачем отговаривать? Если вам так хочется именно эту машинку, то берите ее. Практически у всех машин этого класса будут свои плюсы и минусы, а так получите автомобиль который хотите. Я свою машину тоже не умом, а сердцем выбирала (Ford Fusion) , уже 7 лет езжу нарадоваться не могу, и не меняю до сих пор потому что их сняли с производства, а не к аакой другой машине душа не лежит. Касательно Кашака могу сказать одно - у меня знакомые уже третьего Кашкая взяли, меняют их каждые 2-3 года на новый и пока изменять ему не собираются...

0
18.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Дороговато все же. Да и жалуются на них, коробка, подвеска и всякое такое. Первую машину да, выбирала сердцем, щас уже поотпустило, но раздумья остаются.

0
18.11.2015
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

Рада помочь, но не могу. Нашему кашкаю почти 4 года - большой пробег включая на большие расстояния по 4 раза в год. Из минусов очень плохое зеркало заднего вида - фактически никакое - за то супер обзор боковых. Не чинились (ттт). Шумный тут говорят - не знаю мне кажется, что вообще без шумный (ну после моего личного ведра с гвоздями) Мне очень нравится. Еще в семье есть Тигуан - но мужу нравиться больше кашкай - может сила привычки. Если нравиться зачем отговаривать? Машина как машина.

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Спасибо)))

0
19.11.2015
Дарина
Зоя, 13 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет Москва

Мне показалось что гремит как ведро с гайками. Сама когда то выбирала между двумя этими машинами. Но в новом кузове не катала...

0
18.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Выбрали не его, да?

0
18.11.2015
Дарина
Зоя, 13 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет Москва

Нет. Жука

0
19.11.2015
Наз
Наимка, 15 лет 8 месяцевМарсель, 14 лет Москва

Ездила на кашаке некоторое время, по мне 2 литра для него маловато, может из за того что +2 был, как говорится тяжелая на подьем машинка. А может из за того что до него ездила на лексусе RX300. Если любите легкие машинки надо брать пообьемнее. Ну это мое мнение)))

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Спасибо)))

0
19.11.2015
SvetaP
Сыночек, 15 лет 4 месяцаДоченька, 13 лет Москва

Про Кашкай 2008 г. 2.0 вариатор ничего плохого сказать не могу!)

0
19.11.2015

поддерживаю! у меня помоложе, 13 года, но я просто тащусь от кашика) 2 литра, мне вполне хватает, достаточно резвая машина, большой багажник.

а минусов с любой машине можно найти целую кучу.. у приятельницы на АSX пару лет назад коробку меняли после полугода езды, у мужа пассат жрет масло пипец как, так что не найдете идеальной машины))

0
22.11.2015
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

Бери кашака!!!

0
19.11.2015
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Отговорила)))

0
19.11.2015
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

Кошака бери и не думай даже!!!

0
19.11.2015
Елена
Сын, 18 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Сестра смотрела кашкай, но гремит, остановилась на АСХ

0
18.11.2015
Автомобильный регистратор Кто работает в автоцентрах?

Похожие записи