Войти

что такое Пневмоподвеска

Девочки все верно написали по технической части.

На внедорожнике это удобно ИМХО только для того,когда сильно нагружаешь машину. Обычно и ставится пневма для таких вещей - типа чтобы не проседала машина под тяжестью груза. Ну и для ходовых характеристик конечно тоже, мягче она.
Но вообще в общем и целом на мой взгляд вещь не нужная, неоправданно дорогая в обслуживании (стоимость аммортов, баллонов, других элементов пневмоподвески а так же ее диагностика)
Устанавливать я бы вообще не советовала, если конечно у Вас не спорткар а-ля в стиле стенс, когда по полу ползаешь))) и чтобы как то проезжать ямочки и кочечки надо иметь возможность поднять подвеску, и на выставке ее опустить до пола))))
В случае покупки нового автомобиля с пневмой - пожалуйста, но после истечения гарантии продавать. Тяжко обслуживать и диагностировать пневму... Так же, как впрочем и электромагнитную подвеску
0
14.03.2016
brilla
Москва
Главное и первое, что отличает пневмоподвеску от пружинной или рессорной - это возможность регулировки высоты кузова автомобиля в ручном или автоматическом режиме. Далее много всяких особенностей, тонкостей и нюансов. Наш опыт работы с пневмоподвесками вот уже скоро достигнет 10 лет, покупали ее здесь мне честно говоря с ней удобнее.
0
15.03.2016
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Это подвеска, позволяющая посредством пневмоэлементов регулировать высоту клиренса - в ручном или автоматическом режиме. Актуально, в основном, для внедорожников (в основном, именно на них такую подвеску ставят производители авто, но бывают и легковушки с такой подвеской, их меньше значительно). Если для Вас актуально регулировать высоту клиренса - можно поставить. Но надежность такой подвески невысока достаточно, установка стоит недешево. Для города, на мой взгляд, нет смысла в таком мероприятии.

0
14.03.2016
Олег
Софья, 12 лет 5 месяцевЕва, 17 летМаксим, 23 года 10 месяцевВалерия, 32 года 11 месяцев Москва

Пневмоподвеска это комфорт в первую очередь. Стоит дорого, имеет массу нареканий из-за низкой надежности, поэтому чаще всего ее можно встретить на дорогих автомобилях.

0
14.03.2016
Дарина
Ярослав, 18 лет 1 месяцАлиса, 12 лет 8 месяцевВера, 9 лет 8 месяцев Москва

Актуально на джипах с пробегом до 100т) потом один геморрой)))

0
15.03.2016
Инга
Сочи

Удобство при перевозке груза..в первую очередь))

0
14.03.2016
Пяловский маршрут ГИБДД кто сдавал в этом году? Здравый смысл восторжествовал?

Похожие записи