Вчера меня стукнули сзади, на светофоре. Девушке показалось что все уже поехали и ей пора, поехал только правый ряд , а наш левый стоял у нас был красный, так бывает когда переписываешься в телефоне и не смотришь вперед. Итог три потерянных часа на оформление, теперь еще моему мужу придется тратить время на страховую и ремонтников, а еще наверное и деньги. У меня бонусом больное горло, в легкой одежде пришлось на холоде фоткать аварию и разговаривать. Итого: не надо переписываться за рулем, одна смс - 3 часа потерянного времени и много денег. Все здесь конечно умные девочки, но давайте учиться на чужих ошибках , а не на своих. Вывод: будь ты хоть супер внимательная за рулем, это не страхует от невнимательности других. Злая я и горло болит. Всем удачи на дорогах!
Очень неприятная ситуация, нам по телефону сказали приехать в ГАИ и уже там, посмотрев видео, сказали писать европротокол.
Я думаю люди с дорогими машинами имеют Каско. В моем случае сумма не превысила 50 тыс, деньги уже перечислили. Вам конечно очень не повезло.
опять же с агентом по оценке машин в страховой разговаривала, у одного машина за 8 лямов, нет каско у него) а я говорит меняю её каждый год и каско не нужна. У них денег как грязи. А вот люди которые за лям купили машину, наскребли кое как, вот они и страхуют
Машина за 8 миллионов без КАСКО предполагает, что владельцы не будут оформлять Евро протокол, а будут настаивать в оформлении в ГАИ. Разумеется, что никто не возлагает ответственность за оценку ущерба на ГАИ, сомневаешься требуй оформления ДТП. Стоимость машины и предполагаемый ремонт, это ответственность владельца. К сожалению ваш опыт по этому вопросу обошелся вам слишком дорого.
Я видела год назад очень глупую аварию, похожую на вашу. Только участников 3. Есть ряд, который едет под стрелку, есть ряд прямо. Ряд под стрелку уехал. Второй машине в ряду, которому прямо, показалось что пора ехать, и он врезается в первую машину. Проходит минута, полторы, пока хозяева этих машин разбираются. И третья машина в этом же ряду проснулась, и врезается во вторую, и двигает первую😂😂😂😂😂 несчастная первая машина в этом ряду, за рулем была женщина. А въехали в неё 2 мужика по очереди, из-за невнимательности
Глупо конечно. Но мне было грустно и жалко времени. Мы с подругой ехали из магазина, нам надо было детей забирать из школы, пришлось кучу звонков делать, кто кого берет, куда ведет.
Несомненно, что из-за этого теряется время и рушатся планы. У меня было единственное и обидное дтп, когда я приехала за дочкой в сад, а в меня въехал мужчина, перепутавший передачу переднюю с задней. 4 часа ждали дпс с маленьким ребенком
Сейчас по мелким дтп можно самим в ГАИ приезжать или европротокол оформлять. А 4 часа с ребенком в машине, это конечно жесть!
Позвонили в гаи , сказали приезжать к ним, приехали, посмотрели видео, сказали оформлять европротокол))) Так даже лучше, мы первый раз Дтп оформляли, нам помогли заполнить бланки. И я не уверена, что она бы заполнила как надо некоторые пункты, если бы ей не сказали что по другому нельзя. У нее сильнее повреждения, капот домиком и бампер сильно помят, вообщем сама себя наказала. У меня только царапины и парктроник побит. Хорошо еще я тормоз не отпустила и не улетела вперед, впереди машина стояла. Пост писала на эмоциях, чужая дурость всегда бесит.))))
Понятно))))
Конечно бесит...Нам тут с мужем в припаркованный автомобиль курица влетела.Зеркало снесла.При чем ехала со скоростью 5км в час...куда она смотрела и чем думала-загадка...
Обидно, хотелось бы конечно поменьше таких чудесниц на дорогах.
Сочувствую, мне месяц назад так же сзади прилетело)) мой совет: мне страховая насчитала 15 тыс ущерб, если бы я согласилась, в течение 7 дней деньги бы пришли, но тогда нельзя было бы эту сумму оспорить
Через 20 дней мне перерассчитали и перечислили 17 тыс
Так что предварительно перед показом эксперту хорошо бы узнать, во сколько обойдётся ремонт, только место удара не мойте и тогда будете решать, соглашаться сразу на деньги или подождать
ох уж эти смс !!! Я после просмотра видео на ютубе о девушке-инвалиде, вообще телефон не трогаю, повесила, навигатор включила и поехала. А видео было о девушке, которая с родителями ехала с выпускного, в их машину врезалась другая, в которой как раз девочка писала смс и пропустила, что у нее уже красный сигнал светофора. Итог: Девочка молодая с полупараличом на костылях, оба родителя на метр 80 в земле , а та, что писала, сидит в тюрьме... Вот и думаем, стоит ли оно того?
Ну в больном горле Вы сами виноваты. Садясь в машину всегда одеваться нужно по погоде. Вот как раз из за таких случаев, или машина может сломаться или покрышку пробить. Проще снять лишнее, если жарко .
Или пуховичок подлиннее с собой возить)) меня он спасал несколько раз
Всего не предугадаешь, горло вылечила и деньги уже страховая перечислила. Писала на эмоциях, сидеть в телефоне и абсолютно не следить за ситуацией, я вообще таких людей не понимаю.
Я хотела купить судзуки свифт бу, но продавец за пару дней до показа авто писал смс за рулем и врезался. Цена смски - около 100т. Машину у него мы не купили...