Войти
Мама троих (5 лет, 16 лет, 3 года) Мытищи

Автокресла после ДТП, оба менять или одно?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Щелково

Жанн, очень сочувствую, что такое случилось! Надеюсь, что травмы твои и Карена не очень серьезные и вы скоро поправитесь! Ну и , конечно, чтобы финансовый ущерб восполнился как можно скорее!

0
15.12.2017
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Спасибо)) Да, мы почти оклемались)) Завтра везем машину в ремонт, там будут решать - в утиль или ремонт.

А по автокреслам я обратилась к представителю сайбекса, отправила ему фото с дтп как он просит. Ждут нас на экспертизу автокресел.

0
15.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Щелково

Это хорошо!

Жанн, во сколько обойдется экспертиза?

0
16.12.2017
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Как я поняла, она бесплатная. Может конечно откроются новые обстоятельства, но на мои вопросы о стоимости отвечали, что бесплатно.

Вот их ответ: "Мы просто визуально просмотрим вдоль и поперек, механизмы, снимем чехлы и изучим корпус".

Надеюсь, что это будет информативно)))

0
16.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Щелково

У нас одно кресло тоже сайбекс, а второе конкорд. Мне у конкорда сидушка кажется более удобной. Если менять будете, присмотрись с нему) от души рекомендую.

У нас у сына cybex solution q2fix plus, а у дочки concord transformer xt

0
16.12.2017
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Томочка, после того КАК себя показало наше автокресло (Cybex Solution M-Fix), в котором сидел пятилетний Давид, я больше никакое другое не хочу))) Удар был в его сторону, не в его дверь, слава Богу, но в левый борт. Сначала спереди, потом нас сцепило со вторым участником, затем тот отцепился и по инерции еще раз ударил нас в зад, затем мы отлетели на газон и остановились в 40 метрах от места столкновения носом в фонарном столбе с разбитым лобовым. В общем, удар был сильный и авария существенной. У этого автокресла очень хорошая боковая защита, выскочили стопоры из подголовника, которые сгладили удар подушек безопасности (боковые шторки вылетели из обшивки крыши).

Второе автокресло Cybex Pallas 2-Fix (кат.1-2-3), в нем сидит трехлетний Никита, оно с таким столиком, чтобы погашать нагрузку на шею при фронтальном ударе. Да, я знаю, что эти "столики" вызывают массу споров, но в нашем случае и исходя из нашего опыта, делаю вывод, что оба автокресла хороши))

0
16.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Щелково

Жанн, а что за стопоры в подголовнике?

Да, в плане безопасности cybex меня устраивает полностью, но и конкорд ему не уступает))

Мы когда покупали, я тщательно все изучала, взвешивала...

0
16.12.2017
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Да, конкорд - хорошее автокресло, но меня смущают средние показатели при лобовом столкновении. Но на тот год выпуска это было наверное лучшее автокресло.

У сайбекса тоже не все модели безупречные, поэтому я проваливаюсь в попунктные показатели на немецком сайте адака.

Вот такие стопоры, они вылетают наружу из ушей подголовника по типу подушек безопасности, только пластиковые.


0
16.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Щелково

Ага, у нашего тоже такая система... но я думала, что она просто смягчает удар, не знала, что еще что-то выдвигается...

Ты-молодец! Как тщательно все изучаешь! А наша модификация не помнишь как себя проявила? По идее наше уже усовершенствованная версия вашего, но как парадокс не значит , что лучше....

0
16.12.2017
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Смотри, cybex solution q2fix - это модифицированное Cybex Solution X2.

Х2 показало себя отлично на тестах, а вот его усовершенствованная версия q2fix само в тестах не участвовало, потому что позиционируется как точно такое же улучшенное.
Наше M-Fix мы года два назад купили, оно немного другое внешне, а в Pallas 2-Fix пересадили подросшего младшего)))
Вот М-Fix

а вот Паллас старенький

в Pallas эти уши квадратные. Надо признаться, не очень я ими довольна, на жаре отваливаются. Они внутри пенопластовые)))
0
16.12.2017
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У нас была авария в дверь водителя, кресло стояло сзади по диагонали. Муж возил потом кресло к представителю производителя, внутри базу железную повело. Мы новое купили. То есть удара в кресло не было, машина сама с хорошей безопасностью, муж- водитель только коленками стукнулся, виновник при этом загорелся. А вот вообще с другой стороны стоящее кресло (возможно, за счет изофикс), благо, без сына, абсолютно целое на первый взгляд, стало с конструктивными повреждениями.

0
11.12.2017
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Ну надо же! Спасибо вам, что поделились опытом. У нас тоже машина с хорошим уровнем безопасностью, но второй участник шибко крупный и тяжелый был.

Наше кресло тоже с изофиксом. С этой точки зрения не смотрела.

Скажите, пожалуйста, экспертиза была дорогой?

0
11.12.2017
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Я не знаю, как-то не морочилась этим вопросом

0
11.12.2017
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

Я бы оба меняла. Повреждения же не от того, что удар рядом был, а от факта дтп. Тем более боковое.

Хотя можно узнать - у моего кресла писалось, что можно сдать на экспертизу :)

0
11.12.2017
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Точно! Идея хорошая, посмотрю, можно ли его отправить на экспертизу. Хотя, мне кажется, экспертиза будет дороже нового автокресла.

0
11.12.2017
Москва

Слава Богу, что детки неродимый, а вам здоровья. Я бы поменяла. Все равно был удар и могло повести. Да и энергетика после аварии у него, я не люблю такие вещи.

0
11.12.2017
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Энергетика - да. Вы прям мысли мои читаете.

Спасибо за пожелания!

0
11.12.2017
Москва

Дистанционно, просто по описанию сложно сказать. А что говорит мастер? Может вам еще второе мнение узнать? Например, позвонить: https://www.boschcarservice.com/ru/ru# хотя, конечно, стоит провести диагностику, чтобы проверить еще и все прочие системы машины.

0
16.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Отвезти на экспертизу можно, там вам скажут все ли ок с ним.

0
13.12.2017
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет) Мытищи

Спасибо. Уже списалась с представителем производителя в России, ждут нас))

0
13.12.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

я бы поменяла б вы уже получили подтверждение нормальной работы не битых кресел , зачем вам другой опыт

0
21.12.2017

Оба кресла менять обязательно.

0
17.12.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Отличный пыс!) Менять все

0
11.12.2017
Выбор авто и два автокресла на заднем сиденье Во что у вас дети играют в машине?

Похожие записи