Войти

Выбор авто

Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Когда-то стояла перед подобным выбором. Новый кореец или более достойный вариант с пробегом. Выбрала второй вариант-БМВ. 1 серия. Да, маленькая, максимум для мамы с ребёнком, но езжу одна. Ребёнка возит, в основном, муж. Вместе семьей ездим на его машине. У мужа, кстати, тоже БМВ. Не разорились пока на обслуживании.)) Но я ни разу не пожалела о своём выборе. Проголосовала за вариант 2.

0
26.02.2019
Мама девочки (15 лет)

о, спасибо, гляну бмв.. Вы с пробегом брали или новую?

0
26.02.2019
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Обе БМВ брали с пробегом. У меня «копейка», у мужа «пятерка».

0
26.02.2019
Мама девочки (15 лет)

По обслуживанию я так понимаю все в рамках приличного, по 20-30 тыс в мес. тратить не придется?)

Турбина сложная в обслуживании? Каждые 60 тыс вроде надо ее проверять-перебирать..
0
26.02.2019
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Абсолютно в рамках приличного. Замена масла в двигателе раз в год (при моем пробеге), масло в коробке один раз меняли (это дорого, но делается, кажется, раз в 50 тыс км). Остальное все- это расходники, совсем не критично. Турбина- не знаю, у нас их нет. На моей бензиновый двигатель, на машине мужа 3-х литровый дизель.

Ну, и удовольствие от вождения БМВ, сами понимаете, какой уж тут Хендай Крета.))
0
27.02.2019
Мама девочки (15 лет)

Спасибо 😊 прям понравились мне бмв 👍 Буду выбирать

0
27.02.2019
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Удачи!))

0
27.02.2019
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

крета - не о чем. как солярис раздутый.

в наличии их нет, на них очередь =) я ее рассматривала, но поседев в салоне, отпало желание.

в итоге купила киа спортедж за 1 370 тыс. очень довольна!

0
22.03.2019
Мама мальчика (16 лет) Москва

В почему очередь тогда?))

0
24.03.2019
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

людям нравится он!

в салоне сказали,что в наличии нет их.

0
25.03.2019
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ну значит соотношение цена-качество, думаю

0
25.03.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Я взяла крету так как первая машина, побоялась брать дороже, вдруг грохну быстро . Сейчас уже жалею. Вожу в итоге хорошо и много, а салон "грустный" :)))) Касаемо управляемости крета отличная, и размеры у неё ну просто идеальные для парковки и маневров в ограниченных пространствах. Но если вам в вашей салон надоел - не ваш вариант. Возьмите лучше бу бмв или ауди.

0
01.03.2019
Мама девочки (15 лет)

😞 бмв прям на удивление, Вы правильно подобрали слово, скучный салон)) по крайней мере в моей ценовой категории.. (1 серия и х1 смотрела)

Ауди смущают коробкой dsg; тк с пробегом буду брать - страшно((

Сейчас просматриваюсь к вольво) мне кажется это идеал для меня) цена-качество-салон 😁

0
01.03.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Я 1-ки бмв не видела :)) х5 и х3 очень даже ничего :))) а в сравнении с кретой так вообще рай 😂. Но я на своей уж года три откатаюсь, а вот потом как и вы буду брать интереснее что-то :))))

0
01.03.2019
Мама двоих (29 лет, 21 год) Балашиха

У нас тоже была Peugeot 206, потом Peugeot 3008, проблем не было. Сейчас взяли Audi Q3 и очень довольны машиной.

0
26.02.2019
Мама девочки (15 лет)

А Вы Audi Q3 с пробегом брали или новую?


0
26.02.2019
Мама двоих (29 лет, 21 год) Балашиха

С пробегом, главное не спешите, проверяйте по сайту avtocod, мы свою месяц искали, очень много перекупщиков.

0
26.02.2019
Комментарий удален
0
27.02.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Ой, а можете про пыжика своего рассказать? Автомат? Какой пробег сейчас? Экономичная? Слышала, в морозы плохо заводятся?

0
02.03.2019
Мама девочки (15 лет)

Да, автомат.

Пробег 140 тыс) брали на 66 тыс

Экономичной не назову, в городе 9-10 расход по информации на панели)

За 5 лет эксплуатации ни разу не было, чтобы не завелась на морозе.. езжу каждый день..

По обслуживанию и надежности нареканий нет) ооочень муж был против пежо перед покупкой, вообще за автомобиль не считал)) но шли годы.. и мнение своё поменял)

Из "серьёзного" - прошлой зимой (это порядка 120 пробег был) начал уходить антифриз, печка не грела; какая то трубка перетерлась, в сервисе сказали их слабое место.. ремонт что то в районе 5-7 тыс.. сделали за пару часов..

Поменяли аккамулятор, когда машине 7 лет было.. масло в коробке меняли; и через каждые 10тыс в двигателе меняем (движок бмв у них, масло "жрут" много; между сменой доливаю). Машинка беспроблемная ттт 💪

0
03.03.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Спасибо) обращу на них внимание, пожалуй)

0
03.03.2019
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

там помимо движка еще полмашины (если не больше) в Германии сделано - мозги французские, а так немец немцом))

сама на 307 езжу - для клиренса поставила усиленные завышенные пружины, что позволило дольше служить амортам)

а вот масло у меня не ест совсем

0
16.03.2019

Слушайте, ну у вас очень даже неплохой бюджет на автомобиль, могу вам сказать. Лично я предпочитаю Land Rover, а Evoque - отличный вариант, очень вместительный и комфортный автомобиль. Передвигаться на таком, наверное, сплошное удовольствие. А вот что касательно мерседесов, особенно если смотреть на джипы, то они мне как-то более по-мужски смотрятся, что-ли. Наверное именно поэтому я бы себе никогда не приобрела модели ML и GL от мерседеса.
0
19.02.2020

Из всего выбора в опроснике я за кукушку) Ауди то бишь. Но хватит ли бюджета сейчас, сомневаюсь честно говоря.

А японца не хотите? В эти деньги аутлендер норм проходит.

0
26.02.2019
Мама девочки (15 лет)

Спасибо за мнение) Q3 2015-2016г можно в мой бюджет уложится.. но это так, по картинкам с rolf или major.. что там на самом деле не угадаешь

Японцев не понимаю в плане салона - очень все просто и скромно.. не знаю, наверное это дело вкуса.. азиатские варианты не мое и нужно смотреть на европейцев..

0
26.02.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Недавно смотрели машины. Планируем брать киа спортейдж. Очень понравились нисан мурано - существенно отличается по размерам и салону, но в обслуживании (страховка, налоги и бензин) встанет нам как полтора спорта. Крета, кашкай и иже с ними показались уж слишком маленькими. Про тигуан нам положительного ничего не сказали, только намекнули, что если деньги считаете, то это не ваш вариант. Хотя у бывшего был - мне очень нравился. Но помню на 4 день Покупки с салона мы встали на дороге из-за какой-то поломки.

0
30.03.2019
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Я за Эвок. У меня Диско 4, Жене ищу Эвок (бюджет до 1800 тысяч руб, 2014-2015 г/в, пробег до 50 000, макс. комплектация, 190 л/с, цвет только белый) взамен Ауди.

Не обязательно делать ТО и ремонты у дилера. Тогда цена у Лэндов такая-же как и у остальных.

0
11.03.2019
Мама двоих (24 года, 15 лет) Быково

Я за эвок. У меня Дискавери 4. Взяли б/у. Нормально.

До этого был Фрилендер 4 года, тоже взяли с пробегом, за 4 года использования вообще никаких нареканий и претензий.

0
17.03.2019
Где покупаете очки? Renault Duster и 3 детских кресла

Похожие записи