Войти

Парковка у садиков/школ.

Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Ну вообще по правилам, нельзя парковать машину, если до разделительной полосы менее 3-х метров. И если вы пишете, что приходится объезжать по встречке, поэтому там и знаков нет, логично, что парковаться там нельзя. Я никогда не оставляю машину в таких местах, даже на аварийке. Не хотелось бы вернуться и увидеть, как машину пакуют на эвакуатор...

0
17.05.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Знака "остановка/стоянка запрещена" там нет, разметки на дороге нет тоже. Я понимаю, когда сплошная разделительная полоса и стоит на аварийке машина. Тогда нарушение, да, потому что сплошную пересекать нельзя.

0
17.05.2020
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Перечитайте правила)) Речь идёт не только о сплошной. Я вот даже не поленилась и нашла правило:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Но если там разметки нет и до противоположного края более 3-х метров, тогда и нарушения нет. Просто дорожники не оценили ситуацию в этом месте, что по обе стороны могут запарковаться машины и тогда вообще проезжая часть будет как во дворе - в одну машину. Но тут уж ничего не сделаешь.

0
17.05.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Так я вам то же самое и написала)) знаков нет, сплошной полосы нет, сильно ли стрёмно оставлять в таком случае машину на аварийке?))) С учётом того, что она перегораживает одну полосу, но ее можно объехать по встречке)

0
17.05.2020
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Я просто поправила по поводу сплошной. Она может быть не только сплошной, но и разделительной. Это так, что бы имели ввиду))) а то вдруг где то увидите разделительную до которой менее 3-х метров и решите, что раз она не сплошная, значит можно парковать.

А по теме, зачем тогда ставить на аварийку, если правила вы не нарушаете?
0
17.05.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

На всякий случай))))

0
17.05.2020
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

На какой?😁 В случае нарушения, аварийка никаких привелегий не даёт. Её можно включать только в вынужденном случае. А в данной ситуации ничего вынужденного нет. Да и нарушения с вашей стороны тоже.

0
17.05.2020
Vittoriana
Мурзякин, 7 летМалыш, 1 год 1 месяц Москва

Добиться можно думаю, если руководство садика этим займется и установит знаки парковки только для тех, кто привозит к ним детей. Уж не знаю, каким образом это решается, у ресторанов часто такое, только для посетителей. Насколько законно, тоже не скажу Наверное запрос в гибдд и мэрию надо как минимум. Как раз с уточнением, что многие родители в сложившейся ситуации вынуждены мешать другим участникам дорожного движения. Но имейте ввиду, что это может привлечь так же негативное внимание и повлечет за собой установку запрещающих знаков.

0
14.05.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Спасибо, вот тоже думаю... Руководство садика умыло руки и сказало, что они этим не будут заниматься

0
15.05.2020
Ася
Москва

У ресторанов такое скорое потому, что берут землю в аренду или повилять кому-то, сад платить не будет.

0
15.05.2020
Ася
Москва

У нас примерно так же, но ещё хуже 🤣🤣 один карман и в нем налеплен огромный тротуар по которому не ходят люди, но если там оставишь машину, то ее эвакуируют. Стоят запрещающие знаки стоянки. Все на аварийка под знаками. А что делать. Школа в центре, многие из других районов. Из начальной школы дети сами не могут уходить, из нужно забирать. Вот и скачем каждый день 🤦🏼‍♀️

0
14.05.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

И куда ставите машину в итоге?

0
15.05.2020
Ася
Москва

Как и вы на дороге с аварийкой. Раньше хоть знак висел остановки, а сейчас «остановка запрещена».

0
15.05.2020
Кнопка
Моя куколка, 5 лет 10 месяцевМалышка, 2 года 3 месяца Барнаул

На счет аварийки, это просто больше дискомфорт для других участников движения, раз там ни знаков, ни сплошных. По большому счету, можно и без аварийки встать.

Почему-то мне кажется тяжело будет повлиять на тех людей, кто паркуется у сада именно на парковке. Они же ничего не нарушают🤷‍♀️ все просто не продуманно

0
14.05.2020
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Да, с одной стороны, работники центра ничего не нарушают. С другой, родители на машинах - не люди, что ли...

0
14.05.2020
Пропуск на два автомобиля Загадка.

Похожие записи