Войти
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Парковка

Helga
Михал Антоныч, 15 лет 11 месяцевСлав Тоныч, 13 летТимон Тоныч, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ну у нас в общем-то аналогично с тапками.. но у нас блокиратор поставлен, т.к. задолбались искать куда поставить, пока не разъехались "приезжие"%)
0
04.07.2013
Я извиняюсь, а что такое блокиратор?
0
04.07.2013
Helga
Михал Антоныч, 15 лет 11 месяцевСлав Тоныч, 13 летТимон Тоныч, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

рыжая такая металлическая штука, прикрученная к асфальту.. наверняка где-нибудь видели; картинка не вставляется(

0
04.07.2013
fox-net
Кирилловна, 17 лет 8 месяцевКириллович, 15 лет 11 месяцевЛейка, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Это жлобство.

0
05.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Мы ставим на платную парковку.
0
04.07.2013
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

нам это не по карману уже

0
04.07.2013
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Я просто написала как мы решаем проблему... Обходится в 3000 рублей в месяц, но по крайней мере защищает от мелких вандалов
0
04.07.2013
Это лучший вариант. Остальное - все зависит от того, как договоришься. По закону на землю никто не имеет права, если свободно место, то оно ничье, но нам в России на законы наплевать... К сожалению...
0
04.07.2013
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
Парковка - это треш)) Рядом с домом у меня огромная стоянка, там у меня есть облюбованное местечко, никто его, вроде, не занимает. А на рабооооте.... Во дворе тоже есть парковка, куда ставят машины все: и жильцы и нежильцы. И в доме живет бабка, которая этим машинкам пакостит. То гвоздиком дверь изрисует, то бампер оторвет, то колеса проколет. Били бабку все, кто мог, за эти фокусы. Но толерантней она от этого не становится и здоровье у нее, по всему видать, крепкое.
Там, где нет парковок - ставишь машинку в соответствии с ПДД на любое свободное место, чтоб не пешеходка, не остановка, чтоб сплошной на дороге не было в опасной близости. Ездят гайцы, срисовывают номера, и потом приходят письма счастья за неправильную парковку. И эвакуаторы тоже ездят, забирают машинюшки на штраф-стоянку.
0
04.07.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне фатально везло и везде была парковка свободная.

А так - куда найдешь туда втыкаешься, кто первый встал того и тапки... Кое-где идут войны, натурально морды бьют друг другу за "свое" место. Это реалии.

0
04.07.2013
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну, то есть, место свободно - могу вставать и стоять?

0
04.07.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да! и к зиме покупай лопату.

0
04.07.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вокруг дома в Москве председатель ЖСК пробила парковку охраняемую, оформили земельный участок при доме, поставили забор, на воротах - охранники. В месяц плата точно сейчас не знаю, но за неделю платила как-то аж 90 рублей, потом цена подросла, но ко мне никто не приезжал , надобности не было, было около трёхсот рублей, сейчас, может быть, рублей пятьсот в месяц. Парковочные места обозначены краской на асфальте и пронумерованы. Втиснуться новому можно только за счёт убытия кого-то, но шанс обычно реализуется в течение полугода. До того паркуются у Пятёрочки)

Вокруг дома в Нарьян-Маре платной нет, огорожена частично, пустырь зачищен, часть рядом, битвы пока нет.

0
04.07.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
У нас все просто: кто встал первым,тот и стоит сегодня тут) Попытки что-то ограживать-угрожать закончились очень давно-вызовом трактора,выдергивающего все эти заборчики,милиции,заявлениями в ДЭЗ и пр.Земля во дворе принадлежит всем,парковка в том числе.
0
04.07.2013
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

вот было б у нас так же

0
04.07.2013
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Кто успел-того и место) никто никак никому не мешает А что за машинка будет?
0
04.07.2013
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

матизик

0
04.07.2013
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

клаааас, вы такие молодцы ребята

0
04.07.2013
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре
днем разъезжаются и ставь,где нраится. Это земля общего пользлоания жильцов

0
04.07.2013
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну вот я тоже думаю о том, что в принципе  ездить мне не в самое топовое время - до 16 возвращаться. а самый пик - 17 30-21 00

0
04.07.2013
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

Добро пожаловать! я паркуюсь под окном иногда попа Наташи почти на дороге...потом кто-нибудь уедет я днем же дома с дитем - перепаркую )))) 

Сволочи соседские дети чем то чертят машину (похоже что палочками) надеюсь что отполируется...две двери уже запоганили. Вот ща как поставим из окна систему видеонаблюдения )))))

0
04.07.2013
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну как тебе писали - кто первый встал - того и место))) У нас только так. Во дворе не ставим, благо у нас есть "карман", вот там и паркуемся. Утром народ разъезжается - свобода выбора, обратно в 17-20 обратно все приезжают. Так что выбирай время до того как все вернутся и занимай местечко так, чтобы из окна можно было наблюдать за своей 4х колесной подругой)

0
04.07.2013
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
в Петергофе у нас по принципу "кто успел тот и сел" , а вообще у вас вроде есть места, мы без проблем припарковались зимой когда приезжали, блин, вот тебе еще плюс "дыры" у нас около дома всего 3 машины стоит)

0
04.07.2013
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное

Ставь на свободное место и все. И еще у тебя есть бонус, днем, когда все работают, ты можешь поставить туда куда ТЕБЕ удобно. Я так перегоняю машину днем, если с вечера оставила ее за пределами двора.
0
04.07.2013
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
у нас во дворе паркуются по принципу "кто первый встал, того и тапки место". то есть мы приехали, место есть - встаем туда

0
04.07.2013
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь

ну тогда платная охраняемая стоянка...во дворе не ставила бы, ибо испоганят всякие желающие(((

0
04.07.2013
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ставлю во дворе, когда свободно, еще арендовала гараж рядом на всякий случай

0
04.07.2013
Daria
Никита, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у нас тоже во дворе на свободное место паркуемся. есть нет места, то на улице тогда

0
04.07.2013

Свободное место.

0
04.07.2013
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас кто успел-того и место. возле дома ставим

0
04.07.2013
плачет. нет, рыдает. ну, девочки, с Богом

Похожие записи