Тупые пешеходы!!!!!

А мне,девочки,нравится другое,когда я еду,приближаясь к пешеходному переходу,на котором замечаю женщину с ребёнком.Естественно,начинаю притормаживать,она на меня смотрит,а переходить дорогу не думает....Видя такое дело,я давлю на газ и срываюсь с места,и вот,когда до этой дуры остаётся метр,она надумывает бежать..Благо,что слева не было машин,а то был бы сюрприз к Новому году.Так что люди меня не перестают удивлять!
30.12.2009
Надо не притормаживать, а конкретно остановиться перед переходом, чтобы человек с ребенком понял, что ему можно переходить. Я НИКОГДА не буду переходить дорогу, пока машина полностью не остановиться, Про надумывает бежать это конечно странно, но еще более странно бить по газам перед пешеходным переходом и стоящей женщиной с ребенком, или вы думает она просто у перехода решила потусоваться?
03.01.2010
такое впечатление,что вышла потусоваться,потому как стоит,её пропускаешь-не идёт,начинаешь ехать-она бежит.А не далее,как вчера у меня был случай,на переходе стоит дама и разглядывает бумажки у себя в руках.Откуда я знаю,чего она там стала,может она маршрутку ждёт...Она привела в порядок свои талмуты и не глядя кидается под машину.По Вашему она не потусоваться вышла?Я когда стою на пешеходном переходе и вижу,что машина начинает тормозить-перехожу,и машина потихоньку останавливается,но не стою-вмыкаю.Другое дело,когда машина едет и тормозить не думает,вот тогда я стою-не перехожу дорогу,тем более,с ребёнком.
04.01.2010
Марина, я также бвыаю тна стороне водителя и согласна что придурки еще те попадаются и из темноты выпрыгивают и под машину бросаются, но и со стороны водителей бывают такие товарищи,которые как раз таки жмут по газам перед коляской с ребенком и в принципе не считают нужным останавливаться. Так что это один из тех споров, котореы не имеют конца....
04.01.2010
А я с Вами,Катя,и не собираюсь спорить.Дорогу пешеходам я уступаю всегда.Просто есть дибилоиды(простите,но их по другому не назовёшь),которые сами не знают,чего хотят!А что касается водителей...Да,к сожалению,есть и такие,которые не знают,что такое переход.Так что здесь 50 на 50,и с той и с другой стороны попадаются индивидумы...Кстати,первого января мне под колёса кидался....Дед Мороз...Он хотел пошутить,что здесь его дорога....Но шутка то вышла неудачной,потому как вывалился он на мой капот из-за маршрутки...Дурак...Хорошо,что я вовремя среагировала.Ну это так,отступление от темы....Извените,если я Вас чем то обидела!image
05.01.2010
Да и я с вами совершенно не собиралась спорить))) по-моему мы даже смотрим на эту тему одинаково, так что никаких обид))) Искренне желаю вам хороших дорог!
06.01.2010
И Вам того же!!!
06.01.2010
Девченки, я с вас балдею))) ОДНОЗНАЧНО преимущество пешехода на переходе. Если Ваше ТС не в состоянии пропустить "бабищу на переходе"  - это говорит только о том, что Вы не корректно выбрали скоростной режим. И шипы на вашем "ВАЗ 21099, АБС на машине отсутствует" способствуют тому, что Вас несет. Вот из-за таких водителей как Вы, у нас никогда не будет порядка на дороге. Я всегда пропускаю пешехода на переходе, пофигу "бабища", "телка с модельной внешностью" или пьяный дед. Если едущий справа автолюбитель не пропускает выворачиваю колеса в его сторону)- как правило действует - жаль, сейчас не могу себе этого позволить, т.к. беременна. А дамы вроде Вас мне сегодня в течение 10 мин не давали перейти дорогу. Еще раз - если Ваша машина не тормозит вовремя - меняйте. Машину или скорость.
20.12.2009
 image это случайно не вы перебегали мне дорогу ?)))))))))))))))))))))))image
21.12.2009
Да упаси Бог)) Искренне желаю с подобными водителями на одной дороге не находиться. Ну, да до Вас благо далеко.
21.12.2009
К сожалению, люди не знают элементарных правил... И не могут отличить просто пешеходный переход от регулируемого пешеходного перехода... Пешеход не будет прав, когда преходит на красный свет. Преимущество пешехода только на нерегулируемом переходе. А вот уж на светофоре - извольте соблюдать правила!
04.01.2010
Согласна на все 100!!! Я один раз даже пошлой зимой такой с ребенком не поленилась вылезти из машины и подзатыльник дать (они вообще в неположенном месте и премо за поворотом переходили). Я из-за них в бордюр тормозила, Слава Богу что ехала медленно, но страшно было - еще и доча рядом сидела... Вот только думаю вряд ли она что-то поняла(((
15.12.2009
таким ничего не докажешь. А если они потом решат сесть за руль, то это будет еще хуже. У меня подруга такая, когда узнала, что штраф до 1000 подняли, крышу снесло. На переходах тупо прет. И что самое страшное, что коляска сначала на переходе оказывается, а потом она. И объяснять бесполезно - она уверена в своей правоте. Хотя если водитель будет почти на "зебре" (метров за 5), он может проехать. Такие люди не читают правил. Услышал звон....
15.12.2009
да она страшный человек...... image   идиотка, еще ребенка таскает по дороге
15.12.2009
Абсолютно с Вами согласна. Особенно меня раздражают (когда опаздываешь) молодые девчонки, которые идут по пешеходному переходу с гордо поднятой головой, вышагивая как на подиуме. ))) Вот и стоишь пол дня пропуская такую красавицу-модель. ))) Как им объяснить, что пешеходный переход - это не место для гуляния?
15.12.2009
я смеюсь в таких ситуациях со своего мужа - он открывает окно и начинает орать))))  например, "шевели батонами", или "куда ты прешь?"  обычно слышу это только я в салоне машины, прохожие не слышут
15.12.2009
image
15.12.2009
+10000 согласна полностью! в последнее время опасно ездить из-за таких пешеходов! я - главный и всё тут! а то что свою правоту они могуд доказывать покалеченные их не волнует.. ну не понимают люди что и свою и мою жизнь испортить могут!
15.12.2009
народ у нас экстремальный))))))))) просто без мозгов........
15.12.2009
Пешеходы думают, что их никто никогда не пропустит, и идут напролом грудью вперед! Не думая о том, как отреагирует водитель.
15.12.2009
а если водитель и вправду не пропустит??????   кому чё докажет-то??  постой, убедись, что тебя пропускают и иди с богом.....
15.12.2009
вот, вот! не понимаю, как можно рисковать жизнью ради одной сэкономлинной минуты!
15.12.2009
Согласна с Вами. Я совсем недвано переписалась из пешеходов в автолюбители, но последнее время больше приходится ходить пешком. Но такого неуважения со стороны пешеходов не понимаю. Мой папа по этому поводу всегда говорил:"Подкрасться бы к этой корове сзади и бампером под ж*пу дать, чтобы не телилась на дороге". Просто у нас люди не привыкли уважать друг друга. Автомобилистов призывают уважать пешеходов. А кто призовет к тому же самому пешеходов?...
15.12.2009
в нашем городе года 3 назад водители вообще не пропускали пешеходов, а потом резко все изменилось, гаишники стали стоять у каждого перехода и штрафовать всех.  С того времени пешеходы оборзели и стали считать себя не пробиваемыми.  Но реально смешно, машина просто накатом толкнет - все кости же переломает!  А народ с гордо поднятой головой чешет через дороги, мол, я же главный))))))
15.12.2009
Согласна со всем, кроме "пешеходный переход который не видно подо льдом" Ездите вы по этой дороге постоянно, не ездите - пешеходный переход обозначает знаками дорожными, а не только разметкой. И видно ее издалека, если это не ночь тем более... Так что зная, что зима, что гололед, абс не абс, не важно, любую машину может занести и томозной путь увеличен, а пешеходы да, безмерно часто тупят, поэтому думать надо за них и за себя... И ехать значит еще медленнее, и тормозить еще более заранее даже если никто пока не переходит.  У меня друг в дождь человека сбил насмерть... пьяного... страшно все это.. он тоже из ниоткуда выскочил... не дай бог!
15.12.2009
про "подо льдом" вы правы, дорогу знаю. Только вот тормозить начала заранее, они шли с другой стороны дороги, и приближаясь видели, что меня несет по льду, но шли напролом  image Они же ГЛАВНЫЕ!
15.12.2009
Да я вас понимаю. Каждый день сама сталкиваюсь и с такими пешеходами и с водителями тоже еще ого-го какими...
15.12.2009
Когда едешь на машине думаешь - "какие тупые пешеходы". Идешь пешком - "какие же наглые водители" image Ну эт так шутка в тему. А на счет гололеда абсолютно с Вами согласна.
15.12.2009
да, так и бывает... так думают те, у кого нет опыта вождения.  Я лично очень!!! осторожный пешеход - я 10 раз посмотрю налево-направо, и на переходе буду стоять до тех пор, пока машина полностью не остановится передо мной.
15.12.2009
когда у меня ребенка небыло я так не осторожничала (ну только зимой и на оживленных трассах без под или надземного перехода). А теперь тоже ни шага с тротуара пока машины не остановились.
15.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беспредел на дороге! Дорожный идиотизм в Москве