ТО нового автомобиля

Девочки,всё это понятно более-менее.Обслуживаемся мы у офиц.дилера.Но на деле это выглядело так:подошли,подняли машину на подъёмнике-руками покачали колёса туда-сюда,слили масло,опустили машину,поменяли масляный фильтр (это,кстати,не факт),залили новое масло,два раза газанули,заглушили машину,всё-забирай!И это наз-ся ТО? Заплатили за ТО+новый фильтр+3л масла (а сколько надо в 0,8 Матиз?По-моему меньше,тогда где остальное?).
03.09.2010
Когда проходите ТО, требуйте, чтоб вам предоставили замененные детали(колодки тормазные. фильтры и т.д. к жидкостям это конечно не относится. ) потом сами их выкините. А то так можно и не узнать, поменяли или просто деньги содрали.
03.09.2010
Это я написала про официальных диллеров. У них есть строгий регламент. Про автосервисы "гаражного" типа никто Вам никаких гарантий не даст, что и как они поменяли.
03.09.2010
На ТО меняются фильтра, масло и проводиться общая диагностика - ВСЕ. На больших ТО (40 000 - 60 000 - 80 000, зависит от конкретной марки, у всех производителей свой пробег) еще тормозную жидкость. Все остальное - свечи, колодки, ремни они просто вписывают в рекомендации, но без Вашего согласия менять не имеют права.
03.09.2010
Аэрография на авто Первое ТО, первые страхи....