Путь Художника. ПОНЕДЕЛЬНИК. (Неделя 2)
МАРАФОН "Путь художника"
Девочки! сначала я хочу вас всех поздравить с нашим женским (девчаковым) праздником! Верю, что все ваши мечты мужчины исполнили, а те, мечты что не исполнили - мы вместе попробуем приблизить максимально близко.
и УРА! мы все с вами переходим во вторую неделю. И, я бы сказала, с хорошими успехами. Почти все регулярно ходят на Творческие Свидания, наполняют свой колодец новыми вдохновляющими идеями, тем самым возрождая наше творческое "Я"
На этой недели мы с вами будем восстанавливать чувство индивидуальности!
Мы обратим внимание на наше самоопределение - одну из главных составляющих творческого возрождения. Вы заметите, как расширяются рамки возможного и отмечаются границы новых территорий по мере того, как ваши личные нужды, желания и интересы заявляют о себе. Теоретические статьи и упражнения направлены на введение вас в собственное "Я", определённое вами же.
Буду очень благодарна, если вы будете рассказывать о своих успехах, тем самым вдохновляя друг друга.
наш план на неделю
1. ПРОЖИВАНИЕ ОДНОЙ ЖИЗНИ, КОТОРУЮ МЫ ВЫБРАЛИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ!
Пн. Позитивное чтение. Основные принципы. Скептицизм
Вт. Карта безопасности. Вредители
Ср. Любимые занятия. Внимание
Чт. Пирог жизни. Внимание
Пт. Десять мелких изменений. Внимание
Сб Итоги недели Воображаемые жизни
Вс. Чтение 3 недели
_______
Пожалуй, главный барьер на пути к более полноценной жизни - наш собственный скептицизм или наше тайное сомнение. На ранней стадии творческого выздоровления сомнения в себе могут привести к тому, что вы сами нанесете себе вред. Если сомнения не изгнать из сознания, они так и будут нам вредить. Откладывание скептицизма на потом, даже недолгое, может оказаться очень интересным экспериментом. При творческом возрождении совершенно не требуется менять убеждения. Нужно лишь получше вникнуть в них.
А теперь, когда мы приступили к процессу собственного творческого возрождения, пришла пора изменить подход. Для этого нужно отложить в сторону наш скептицизм (на время, если он понадобится) и, когда странная идея или совпадение пронесется мимо, осторожно приоткрыть дверь чуть пошире.
Основные принципы
-
Творчество - естественный порядок жизни. Жизнь - это энергия, чистая творческая энергия.
-
Существует невидимая, неиссякаемая творческая сила, кото- рая служит основой жизни, пронизывает и вдохновляет всех и вся, включая нас.
-
Когда мы открываем себя творчеству, мы открываем себя творчеству творца внутри нас самих и в нашей жизни.
-
Мы и сами представляем собой творения и должны в свою очередь продолжать созидание посредством собственного творчества.
-
Творчество - это Божий дар. Использование его есть наш от- ветный дар Богу.
-
Отказ творить - своеволие, противоречащее нашей истинной природе.
-
Когда мы раскрываемся для исследования нашего творче- ского начала, мы раскрываемся и для Бога - Благой Направ- ляющей Силы.
-
Как только мы откроем Создателю свои творческие каналы, нас ожидают плавные, но существенные перемены.
-
Нет опасности в том, чтобы открываться для творчества.
-
Наши творческие мечты и желания зарождаются из священ- ного источника. Идя им навстречу, мы приближаемся к священному в самих себе.