Список книг по саморазвитию, которые стоит прочитать))

Вот ещё одна хорошая подборка книг по саморазвитию https://medium.com/@skachat_knigi/25-luchshih-knig-dlja-samorazvitija-5ef3ffa638ae
18.12.2018
Интересный список! Спасибо! Кое что читала: Стивен Кови понравился, хорошие мысли и читать легко. Дейл Карнеги - это вообще классика)) отец мне ее еще в школе дал почитать. Кэмерон "Путь художника" читала - классная, мне очень понравилась. Смотрю, что тут есть "Право писать". Может есть у кого электронная версия????
23.01.2016
Читала многое из вашего списка, давно, во времена, когда была склонна придаваться пустым мечтам...И это многое - совершенное бесполезная пустая шелуха, вы уж извините. Это в большинстве своем популистские книги, не дающие никакой конкретной информации, они сожрут ваше время и ни чему не научат. Такая литература рассчитана на желания людей, играет на их эмоциях и к здравому смыслу не имеет никакого отношения. Если вы хотите улучшить свою жизнь и начать зарабатывать (к примеру), нужно просто встать с дивана, забросить все эти книги куда подальше и начать делать конкретное дело. Иначе рискуете впустую потратить время, штудируя эту "литературу".
23.01.2016
Наташа, один человек может найти в книге нужное слово, которое измени его жизнь, а второй не увидеть ничего, заслуживающего внимания. Кто-то считает чтение пустой тратой времени, а кто-то саморазвитием)) тут каждому свое. Ваше право считать весь список "пустой шелухой", но хотелось бы узнать, что из списка вы прочитали. Оставьте отзывы о книгах для других людей - это будет куда полезнее громких фраз.
23.01.2016
Я читала Кийосаки, Стивена Кови, Наполеона Хила, Дейла Карнеги, Бодо Шефера, Луизу Хей, Норбекова, Юрия Мороза....из всего этого коллектива сколько нибудь полезной оказалась только книга Карнеги и, пожалуй, Ю.Мороза...из последнего нужно было прочитать только одну фразу: "Бросайте мечтать, поднимитесь с дивана и начните хоть что-то делать". Я раскритиковала ваш список не потому, что хотела уколоть...просто когда вы почитаете хотя бы несколько подобных книг, вы поймете всю их несостоятельность и бесполезность....И уж наверняка вы в этом убедитесь, когда начнете делать дело...не важно какое...пусть это будет микроскопический бизнес. Это я на своем опыте испытала. Кстати, позвольте задать вам всего один вопрос: ЗАЧЕМ вы читаете подобную литературу? Книга не меняет жизнь, поймите, жизнь свою меняет человек.
23.01.2016
Ну пока что кроме громких фраз, желания уколоть и показать свою великоразумность я никакого реального отзыва в вашем комментарии не прочитала)) Посему желаю вам удачи! Будьте добрее)) это реально помогает жить!
23.01.2016
Родители мужа любят читать и у нас осталась от них большая библиотека. И нашла там целых 3 книги Синельникова и много чего еще интересного . Люблю читать больше в бумажном виде)
22.01.2016
Мне кажется, что бумажные книжки вечные))) это что-то совсем другое по сравнению с электронной. Я хоть и читаю много в эл. формате, но бумажные просто обожаю, это не просто какая-то информация в печатном виде - это друг!
22.01.2016
Чудесно! Спасибо, многие читала.
22.01.2016
Дополняй своими))
22.01.2016
Сегодня застряла в книжном, после таких марафонов =))) Ограничилась "Женскими Мандалами"
22.01.2016
О! Ждем твой отзыв)))
22.01.2016
Это рисунки. Один уже закончила )))
22.01.2016
Здорово! Тогда показывай)) очень интересно! Это ж по книжке Вознесенской? Или это что-то другое?
22.01.2016
Именно Вознесенскую я и купила=))) Все, что были перебрала, зависла на 1,5 часа. Я сначала подсела на Джоанну Бэсфорд, но книги не покупала, просто разглядывала картинки, и меня прорвало - рисовала свои по ее мотивам, даже в Египте, в октябре, когда случился теракт и отменили мероприятия, мы с аниматором придумали как занять детей (у меня с собой были фломастеры, карандаши, краски, бумага а3) и я с ними рисовала в холле, заодно практиковала свой английских (дети были англоговорящие =)))
22.01.2016
Ах да,5 языков любви-читать всем)))
21.01.2016
Ричарда Баха надо прочесть! После его "Чайки" я ходила на одноименный спектакль-так меня поразило это небольшое произведение. Вадима Зеланда читала всего,и,надо сказать,работает! НО сейчас я выбираю иной путь... Некрасов тоже знаком. Но в список я бы добавила автора похожих книг,открытого мной совсем недавно и тронувшего до глубины души,-Виилма Луиле(кажется,так). Поразительным оказалось "попадание в цель",когда я стала искать причины затянувшегося до потери обоняния ринита. Советую! Особенно ее книгу о воспитании детей. Тем,кто прочел Коэльо,будет интересен и Анхель де Куатье. Кастанеду всего я не осилила.(да и надо ли???) ВЕЩЬ! Но не для всех... Свияша читала и даже ходила в его школу)) недолго,но продуктивно! Симорона не смогла читать. Совсем. А вот Норбекова-дааа! Его Ослик покорил мое сердце. Иии... Что еще?... Я бы добавила в список (может,неожиданно и не к месту) сказки Сергея Козлова. Читаю с детьми и вижу такууую филрсофскую подоплеку.... Спасибо за список! Пора расширять свой круг чтения
21.01.2016
Бах, Коэльо - обожаю!!!! Сказки Козлова пойду искать, спасибо!
22.01.2016
Кастанеду тоже пыталась несколько раз осилить))
22.01.2016
Любимые книжки Книги для повышения самооценки и саморазвития