СОМ 2017 - покупка семян.

Всем привет! Как я уже говорила, у меня есть отличные наставники и совместно с ними я уже прикупила семян на след.сезон. Заказываем через интернет магазин Русский огород и http://semena74.com Уральский дачник (в этом магазине заказывали первый сезон, проба прошла удачно, поэтому заказали там и на следующий, да еще в подарок семян положили, срок правда выходит, но их там столько, что на 4-х разделили и все равно получилось внушительно, в основном там положили в подарок огурцы и трава какая то. не помню.) Осталось прикупить петунью, т.к. посмотрела сейчас в своих запасах только одна пачка. а так вроде все есть.
12.12.2016
Молодец! Ты запасливая! Спасибо за дополнения! А есть какие-то фирмы, которые не понравились?
12.12.2016
Привет. Итак, семена я покупаю постоянно в течение года, когда вижу что-то интересное для меня! покупаю соответственно, везде, где их продают, от мелких магазинчиков специализированных до крупных гипермаркетов. единственной неисследованной тропой являются интернет-магазины, как то не думала о них. но теперь обязательно загляну)) Если честно, производитель для меня огромной роли в выборе не играет, т.к. попадала на пересортицу у хороших производителей и на отличные семена у производителей мелких и неизвестных. Так что теперь больше обращаю внимание на описание сорта, чтоб для меня это подходило. Согласна с советом, что семян нужно покупать много, если финансы позволяют. что-то не взошло, быстренько подсеять, ну а эксперименты с новыми сортами очень интересны))) Для нового сезона уже прикупила кое-что, но основные покупки конечно еще впереди
11.12.2016
Вот немного того, что куплено на новый сезон
11.12.2016
Ммм! Красота! И цветочки такие яркие! А петунию обожаю, надо себе прикупить ее, а то пока руки не дошли.
11.12.2016
Не за горами уже посадка петунии, так что семена пора покупать, сейчас в праздники не до этого будет, а в конце января я уже сею их, зато в мае наслаждаюсь красотой))
12.12.2016
Да, ты права! Я тоже в январе ее сею.
12.12.2016
Даш, а у каких хороших производителей была пересортица? Интересно и полезно знать такую информацию. Я летом и в начале осени стараюсь не покупать семена, т.к. как правило все магазины распродают остатки, можно попасть на те, у которых срок годности заканчивается в этом году. Соответственно не известно, взойдут они весной или нет. А вот уже с середины осени начинается продажа семян этого сезона. Конечно и тут никто не застрахован, но как-то надежней на мой взгляд.
11.12.2016
Возможно, но я пока так не попадала видимо, поэтому и ограничений в покупке нет. у Аэлиты попадала часто на пересортицу, особенно с цветами. Русский огород в прошлом сезоне - морковь и свекла совсем не те, что заявлены на упаковке. Гавриш - руколла вместо петрушки, в салате вообще семян не было (упаковочка маленькая бумажная была - а в ней пусто). Это из крупных производителей
12.12.2016
Спасибо за дополнение! Наверное у всех бывает плохая продукция.
12.12.2016
Судя по всему да, человеческий фактор - любой человек может ошибиться. но главное, что это не так часто бывает - это радует!
12.12.2016
Да, согласна)) У меня по сравнению с Украинским производителем, так вообще земля и небо, Аэлита в сто раз лучше.
12.12.2016
Привет! 1 - семена покупаю в Русском огороде (у нас под боком их центр), в интернет-магазине Семко, в майшопе (но там сейчас плохо с семенами ,есл кто-то посоветует хороший интернет-магазин для подмосковья, я буду рада), еще покупаю у Валерия Медведева, не подвел, хорошие семена, соответсвуют описанию. 2 - могу сказать, что не покупаю семена фирмы Поиск больше, сплошной пересорт. 3 - я считаю, что нужно покупать много семян (не в ущерб семейным финансам, но все же), потому что в таком случае перестаешь их беречь, больше сажаешь, больше экспериментируешь и, в конечном итоге, результат лучше. Это как с расходниками для рисования, например: если у тебя один холст и одна коробка краски - ты будешь дольше думать как бы нарисовать, вместо того, чтобы рисовать. 5 - добавлю фото, как только сделаю))))
11.12.2016
Спасибо за дополнения! С тем, что нужно покупать больше семян согласна, даже банальная подстраховка на случай, если что-то не взошло или пострадало от непогоды. А Русский огород выращивают сам семена, не знаешь точно? Я читала, что вроде у них есть подсобное хозяйство. Ну и фотки ждем-с)))
11.12.2016
Да, согласна! Покупала в прошлом году семена халапеньо от Аэлиты( другой фирмы халапеньо не было, а из Америки ждать долго). Из трех купленных пакетов семян целых семечек, способных взойти, было всего 6. Про РО - основная масса их семян, все же, просто фасуется ими (так же, как и все их деревья и кусты из сторонних питомников), но подсобные хозяйства у них есть, да, как раз рядом с нами одно из них, летом на выставку туда ходили)))
11.12.2016
У меня этой весной ливни смыли часть огурцов (только взошли) пришлось пересевать. Так хорошо, что с запасом купила, а то заказывать и ждать доставку просто было некогда)) А вот гороха купила мало, потом докупила наших семян ииии.... разница разительная, лучше бы я их и не садила.
11.12.2016
В подмосковье приходится все посадки укрывать, сначала возвратные заморозки, которые убили мне бОльшую часть моих петуний и душистого табака (а я их из семян растила), а потом холод с середины лета... Почти все грядки постоянно были укрыты. Но что-то скушали слизни (тоже нашествие было), что-то заболело... Короче говоря, я не пожалела, что посадила всего много, без урожая хоть не остались)))) Про горох - я тоже мало посадила, уже и не понимаю, пол огорода что ли им засаживать, чтобы на заморозку хватило? У меня на одну из грядок напала плодожорка, под конец плодоношения, но все же. Ты не знаешь, как от неё защититься?
11.12.2016
О! у нас ее полно, если не обрабатывать, то всё уничтожит. Она появляется когда горох цвести начинает. В это время надо обработать БИ-58, тогда на момент выходя гусениц, растение будет защищено. Это если самые ранние посадки. Если есть еще поздние посадки, то тоже лучше обрабатывать, когда цветет.
12.12.2016
Спасибо! Доверяешь производителю (германия же, да?) Меня смущает время распада - 30 дней, горох же быстрее вырастает?
12.12.2016
Я как раз германии на много больше доверяю, чем местному производителю)) у вам может другая картина, но у нас лучше германия, польша.... чем украина (это взгляд сугубо потребительский). А вот по поводу препарата, про 30 дней впервые слышу, У него продолжительность защитного действия 15-20 дней. Если обработать в начале цветения, то на момент получения горошин уже ничего не останется. Да и если не ошибаюсь, то само вещество перемещается по стеблю, листьям (ксилема), а в горошину не попадает.
12.12.2016
Первый сайт, которые попался открыла, и там прочитала, что для бобовых распад составляет 30 дней, может ошиблись они? Поищу в магазинах, почитаю еще... Да, я тоже Германии доверяю больше, главное, чтобы именно Германией производитель оказался, а не местной шарашкой...
12.12.2016
Не знаю, 30 дней это много очень. Наверное ошибка, т.к. ним обрабатывают фрукты от вредителей даже по завязи с тем, чтобы на момент употребления уже ничего не осталось. И плюс в том, что он в листьях, стеблях, максимум в верхней кожуре (яблоко к примеру), а для вредителя как раз то, что он первым ест.
13.12.2016
Понятно! Спасибо)))))
13.12.2016
у меня на грядки с горохом нападает собака....она его обожает, подходит прямо с куста вбирает стручки помоложе и ест.... главное куст не ломает, ходит по проходам, но после нее можно только верхние стручки найти, все съедает... в прошлом году сажала уже просто грядкой, без подвязки, собирать муторно, но собака съела с краю, дети повыше, а серединки хватило и родителям и на заморозку два фиолетовых пакета.
23.12.2016
Ну дает))))
23.12.2016
12.12.2016
Посадка луковичных для меня остается странным действием - капаешь ямку, ставишь туда пластиковую корзину, в неё луковицы, потом закапываю, ставлю сверху табличку с фото.... Этакие похороны луковиц Зато весной красота))))))) Эти я посадила в сентябре, жду цветения этой весной.
12.12.2016
Комментарий удален
12.12.2016
Это заказ из Семко - большие надежды на эти семена)))
12.12.2016
Это фотографии семян, которые я купила и овощи, которые сфотографировала на опытном участке РО.
12.12.2016
12.12.2016
Эти все луковицы покупала тоже в РО, тюльпаны под их маркой, а остальные голландские. Очень понравились рябчики и низенькие ирисы)))))))
12.12.2016
Ммммммммммм! всё!!! убила наповал! хочу весну! цветочки! как же красиво!!!
12.12.2016
И я живу мыслями о весне
12.12.2016
А у меня с фасолью вьющейяся в этом году прокол вышел. Покупала разных цветов, а выросла только белая и красная)))
12.12.2016
Я никак вигну поймать не могу, нигде у нас нет... Все заборы фасолью заплету)))))))))))))
12.12.2016
Она декоративная или потом урожай можно собрать?
12.12.2016
Я хочу овощную вигну, ту, которую продают в супермаркетах в пакетах как "фасоль спаржевую" Картинки по запросу замороженная зеленая фасоль
13.12.2016
я тут вклинюсь? это вигну так продают? а я то все гадаю, что у меня фасоль не получается такой, как в продают? немного более жесткая получается... думала, что собираю поздно, хотя если молоденькую совсем, то все равно не то, что в магазине, хотя вкусно!
23.12.2016
Да, то, что вот так продают в магазинах - это вигна)))) На сидпосте семена есть, права как доставят еще не знаю, первый раз с ними связываюсь)))
23.12.2016
вигна мне не понравилась, для красоты может и годится, а на вкус спаржевая фасоль вкуснее. Вигна жесткая.
13.12.2016
Хм. странно, я вигну ела, была такая нежная! Может её собирать надо раньше? Или сорт нужен какой-то особый... Вот теперь еще интереснее)))))))))
13.12.2016
Ну вот очередной факт, что на вкус и цвет товарищей нет))) Может дело в семенах, всё таки от семечка много зависит. А сорта разве у нее есть? Я видела только само название Вигна макаретти, других вариантов не встречала, может и правда, есть разновидности.
13.12.2016
Да, вигна бывает разная (разные сорта) , вигны 120 видов бывает, тот же маш, который сухим продают - тоже вигна.
13.12.2016
Наверное мне не вкусная попалась))) но на картинке была красивая и тоже длинные стручки вымахали.
13.12.2016
а какой фирмы была твоя?
13.12.2016
Вот такая у меня была Вот что выросло)) Почему то она не была зеленой как спаржевая фасоль и как на картинке, а сразу росло что-то такое беловатое)))
13.12.2016
Ну ты уже подготовилась капитально! Класс!
12.12.2016
12.12.2016
Ой, я так лилии садила))) хорошо, что муж не видел, а то точно сказал бы, что похороны))) Кажется, в прошлом марафоне ты так советовала делать, а я и сделала, тоже жду красоту!
12.12.2016
Очень удобно в ящиках луковицы, и выкапывать удобно, и от мышей хоть немного защита))))
12.12.2016
Да, мыши главные вредители))) у меня еще и хрущи могут, но от ниж ящик не убережет, увы
13.12.2016
У нас хрущей, слава Богу, мало, только троих за все время нашла (какие же они мерзкиееееее!)
13.12.2016
Мне не очень черри понравились, на любителя, но урожай достойный был) если место есть, посадите для эксперимента
12.12.2016
А чем не понравились? Вкусом?
12.12.2016
Да, вкус специфический и сильно водянистые
12.12.2016
Будем проверять)))))))
12.12.2016
Да, как говорится на вкус и цвет ...))
12.12.2016
И на способ выращивания ;)
13.12.2016
СОМ 2017 - Что будем выращивать? СОМ 2017 совместимость и чередование