пить или не пить?

Может попробовать водичку предлагать, когда просыпается не по графику? Я так иногда делаю. Если  она например час назад плотно поела и снова проснулась. Бывает что она пить просто хочет. Даю ей воды из бутылочки, она немножко попьет - иногда пару глотков буквально и засыпает довольная. Это значит точно пить хотела.
08.01.2011
Изюм может давать реакцию, можно попробовать чай из фенчеля, он не аллергенный и для пищеварения полезный
31.12.2010
Кабачки пробовали вводить, мы с них начинала, хотя мою тоже жутким аллергиком в грудничковом возрасте была
31.12.2010
Спасибо попробуем попить чай из фенчеля, к рисовой каше мы адаптировались =)
02.01.2011
С новым годом и терпения Вам, обычно к 2 годам аллергия полностью проходит, моя уже все ест, правда на конфеты ее подсыпает еще
03.01.2011
бедный деть, ну хочет он кушать по ночам-кормите! и моя раньше просыпалась по ночам с криками, кормила. сейчас 11,5 мес. ночью просыпается очень редко и то когда погода меняется и еще не ест, когда предлагаю смесь) поагукается в кроватке с часик и дальше спать. не мучайте своего ре!
28.12.2010
Детку никто не мучает, мучается мама просыпаясь каждый час=), благо не каждый день=), думаю мы скоро скоро вырастим и тоже перестанем просыпаться часто=)
28.12.2010
В полгодика ночные кормления очень важны. Если не хотите кормить, так переходите на СВ: днем молоко, ночью смесь. А так будете морить ребенка голодом. Кстати, я бы вообще прекратила бы на некоторое время эксперименты с прикормом. Для начала неплохо было бы избавиться от проявлений аллергии.
27.12.2010
нет нет св нам не нужно, да и аллергия за последние 2для почти прошла, по ночам я кормить готова, но не каждые 2 часа, это как в 1 месяц, благо так не каждый день..
28.12.2010
если он аллергик, то мамино малочко для него просто выход и спасение - и зачем вам нужен отвар непойми какого изюма?
27.12.2010
у нас на изюм всегда высыпает. и по поводу ночного допаивания - вряд ли поможет. я как-то попробовала,потом полночи с дочей на руках танцевала и еще несколько дней восстанавливала режим
27.12.2010
да не весело, правда у нас сейчас с режимом итак не пойми что...А что пьете?
28.12.2010
компотик из кураги недавно попробовали.,вроде нормально прошел,но особого энтузиазма не вызвал. а ночью мы у груди)))))так спит спокойнее,чем с компотами
29.12.2010
Есть ночью в этом возрасте нормально)))))))
27.12.2010
У вас ребенок склонный к аллергии,а вы вместо своего молока ходите отвар изюма давать. Бред,простите. Просыпаться по ночам,чтобы пососать грудь - норма. Прописная истина. Это потребность ребенка, и именно в молоке,а не в отваре изюма...
26.12.2010
аллергические реакции это да, в связи с этими реакциями и возник вопрос.Отвар изюма рекомендован детям до года в качестве питья (*здоровье ребенка и здравый смысл его родственников* Е.Комаровский), для чего это делать? Из-за повышенной сухости воздуха слизистые быстро пересыхают от сюда жажда. Ребенка никто не собирается лишать груди, количество ночных кормлений с возрастом не должно увеличиваться, так что 3 раза дать грудь,а 3 раза дать попить, не является преступлением.
27.12.2010
Вот.какие выводы сделали ученые о допаивании детей на гв:"Ученые провели эксперимент в одном из самых жарких мест - в пустыне Сахара. Температура днем подымалась до +50 граду­ сов! Было отправлено 3 группы мам с грудничками: первая груп­ па состояла из малышей на ис­ ключительно ГВ, вторая группа включала малышей искусствен­ ников, которых допаивали во­ дой, а третья группа набрала грудничков на ГВ, но которых также дополнительно допаива­ ли водой. До конца эксперимен­ та дошла только первая груп­ па, остальные участники сошли с дистанции, т.к. их состояние здоровья резко ухудшилось - начался понос. Уже на основе результатов дан­ ного эксперимента можно сде­ лать вывод, что дополнитель­ ная водичка грудничку не нуж­ на. Ведь грудное молоко делит­ ся условно на “переднее” и “заднее”. Так вот переднее молоко на 87% состоит из воды, причем прошедшей очистку в мамином организме. Это не “мертвая” ки­ пяченая вода, а уже заранее структурированная жидкость, которая несет ребенку инфор­ мацию о маме и об окружаю­ щей среде, поэтому почкам ма­ лыша не нужно работать уси­ ленно. Кроме того, если температура окружающей среды зашкали­ вает, грудное молоко сразу реа­ гирует на это и становиться бо­ лее водянистым, и наоборот бо­ лее жирным когда холодно. Ни одна смесь на такие чудеса не способна.­ ­.. ". Как мне помнится,Комаров­ский такие эксперименты не ставил и о гв он практически ничего не знает(сужу на основании кучи прочитанной литературы о гв и своего опыта за год грудного вскармливания).
27.12.2010
когда была летняя жара и все на перебой советовали давать ребенку воду я этого не делала, потому как видела, что молока у меня достаточно, а переднее совсем жидкое... Сейчас у нас прикормы витамин д, так что жидкости попадают по любому помимо молока.. а на счет экспериментов в экстремальных ситуациях, не в тему (да и не гуманно)
27.12.2010
Да нет,как раз в тему. Хороший пример того,что жидкости для утоления жажды в молоке предостаточно,что фраза "молоко-это еда,а пить нужно воду"- не имеет под собой смысла,и еще пример того,что так всеми любимый доктор Комаровский говорит ересь по поводу допаивания. Что-что,а про гв нужно точно не у него читать:)
27.12.2010
полностью согласна-в молоке жидкости достаточно, всем сама это говорю. Сейчас хочется дочке дать попробовать что то кроме, кашка и что-то, может какой компот..щечки уже лучше так что надо думать
28.12.2010
Лучше сварить компотик. Из того,что точно у вас не даст реакции. И давать днем. Но ночью грудь должна быть исключительно. Я своей даю просто воду. Но чаще грудь. Потому что если будет много другой жидкости,то будет меньше высасывать молока. А завершаться нам еще рано:)
29.12.2010
не вижу смысла. думаете отвар изюма калорийнее грудного молока....
26.12.2010
Не мучайте ребенка поите молоком,в этом возрасте ночные кормления норма, а от изюма подавно будет высыпание он сладкий....
26.12.2010
сколько кормлений в день в 6 мес? Когда начинать есть мясное пюре