Начало введение овощного пюре.

давала первым овощем тыкву Гербер. Пошла на ура.
27.02.2011
пыталась сама готовить кабачок, но ребенку волокнистая структура не понравилась (такой констистенции как в банках не получалось ни в блендере, ни толкушкой). Поэтому покупаем Гербер или Бабушкино лукошко. Начали с овощей (брокколи, цв. капуста, кабачок, потому что они наименее аллергенны), боялась что после фруктового не будет овощи кушать. Дальше буду вводить морковку и тыкву. Вводила первый день одну чайную ложечку, второй день 2, третий - 4, четыертый - пол баночки, с пятого сколько съест. В восьмой день по этой же схеме добавляла новый офощ. Это чтобы проверить на аллергию. Чтобы банки не выкидавыть делала так. Открываю новую банку даю ложку и в холодильник, их можно в холодилинике открытыми держать 24 часа и использовала потом во второй день. Так же на третий и четвертый день банка.
25.02.2011
логичнее начинать с баночек, так как у них консистенция подходящая + ничего лишнего + качество продукта (не то ведь, что в супермаркете купишь "овощь" непонятно с грядки ли или с подвала...)Мы покупали и до сих пор не променяли Гербер ( сначала брокколи, потом цветную капусту и т.д.)
24.02.2011
Мы начинали вообще то с тыквы и печеных яблок с 6 мес.:-) Но мы на ГВ. А овощи я вводила чуть позже, на 2 недельки (это брокколи и цветная капуста), сначала брала баночное "Гербер" (так как на пробу дается совсем немножко, а варить не зачем чуть чуть, имеет смысл варить тогда когда ребенок уже хоть грамм100 съедает, готовила из замороженных овощей, цветную капусту дочка очень любила, только недавно плохо ее есть начала:-)) 
24.02.2011
Мы начинали в таком порядке: кабачок, цв капуста, брокколи, картошка, тыква....Кушаем только Бич Нат и Гербер, никаких добавок и крахмала....
24.02.2011
Запуталась... ВВели уже 2 овоща, что дальше?