C чего лучше начинать прикармливать?

я все-таки советую кормить хотя бы тем что есть (всмысле грудью) + смесь до 6 месяцев.На смесях детк тоже очень хорош поправляются, а раньше 6ти вводить доп прикорм нет смысла. А грудью советую продолжать кормить потому что сами понимаете формируется имунитет, и поверьте искуственники болеют оччень часто особенно простудными заболеваниями... нам уже почти 7 мес, мы на ГВ и с 6 мес начали давать овощи... тоже надоело уже.. хочется и расслабится и съесть что-то другое.. но я понимаю что ребенок мой и можно потерпеть годик... это не так уж и долго... время летит незаметно) удачи!
15.03.2011
спасибо всем за советы...
16.03.2011
Мы уже 7 дней кушаем Нэнни. Отличная смесь. Дочка пьет эту смесь и сразу вырубается, а раньше когда пили хипп как мучались. Так вот у меня тоже молока очень мало, на ночь еле хватает, но я все равно даю что есть и + смесь. Вам не стоит в 4 месяца вводить прикорм, очень рано. Советую вам грудь + смесь.
14.03.2011
а не пробовали смесь на козьем молоке, нэнни, она как раз считается для маловесных детей, мы правда не маловесные были но все равно на нее перешли, она очень вкусненькая, не сравнить с наном, прям настоящее сладенькое молочко.
14.03.2011
Я бы докармливала до 6 месяцев адаптированной смесью. Не поленитесь, прочитайте. Очень хороша статья. http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470
14.03.2011
Чтобы молоко перегорело нужно постепенно уменьшать количество прикладываний к груди или сцеживаний, оно постепенно само перегорит. В аптеках продаются таблетки для прекращения лактации, я не помню как они называются. Но принимая эти таблетки все равно необходимо перетянуть грудь. Ну а лучше хоть чуть-чуть давать грудного молока. Если не сосет можно купить молокоотсос и сцеживать.
14.03.2011
манную кашу тем более нельзя, ее позже всего вводят. начинают с безглютеновых-гречка, рис и кукуруза. да и то, позднее-к 6 мес, да после овощей. подберите смесь и кормите смешанно с грудью(есть сладенькие смеси-хипп, малютка адаптированная, например
14.03.2011
не на CD, а на св
14.03.2011
мы прикорм ввели с 4 месяцев т.к. на CD  и приком мы начали давать кабачек и яблоко вместе.. очень хорошо кушает(пюре делаю сама, на покупные щечки красные)
14.03.2011
пробовали, моя малышка сильно капризничает от всех смесей, пробовали и НАН, и Нестеже, Хуману. сейчас варю ей жиденькую манную кашку.
14.03.2011
каши еще очень рано, если не хватает молока то докармливать смесями, а прикорм вводят с 6 мес
14.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как ввести прикорм как дальше поступить?