Что же дать из овощей в первую очередь?

До 5 мес и 3 недель ели только грудь. Если молока хватае, то спешить некуда. + очень удобно: не надо ничего лишнего с собой таскать. Уже ввели капусту цв. и тыкву.
17.04.2011
Моя мама мне рассказала, что меня и мою младшую сестру с 3-х месяцев кормила бананом с глюкозой )))
15.04.2011
Ну и куда же вам спешить с прикормом? Или у вас показания для этого есть? Ну типа запоры, недобор веса  и т.д. У ребенка еще не в полной мере ЖКТ сформирован, а вы ему картоху хототе дать, в которой сейчас кроме клетчатки и крохмала ничего нет. 
13.04.2011
а вам обязательно прикорм с 4 месяца начинать? и начать лучше с овощей или каш, я с безмолочной каши начала прокорм, рис потом гречка и кукуруза
13.04.2011
лучше начать с овощей - а то к сладкому привыкнет. Сейчас еще не сезон - поэтому лучше с баночек начинать  кабачок, цв. капуста, броколли. Я начинала по чайной ложке, каждый день прибавляла по одной ложке. Каждый новый продукт раз в неделю. (я прикорм начала в 6 мес.)
13.04.2011
Если начать со сладеньких фруктов то не то что пучит...просто откажется потом кушать пресную кашку и овощиМы начинали с домашней мятой картошки. Недели 1,5 ее ели ознакомительно. Потом испробовали кабачок, потом аналогично капусту и тп. Но у меня не было цели довести до полного кормления- заменила его прикормом я тока на 7м месяце.Если будете из банок то лучше с кабачка начинать.
13.04.2011
А кортошечку Вы отваривали как на обычное пюре? И допалнительно ее нужно перетерать??
13.04.2011
Я отваривала отдельно. Разваривала максимально и мяла ложкой даже чуток комки оставляла. Я идеально протертое никогда не делала чтоб сразу привыкала, но мы с 5го мес начали. Вам щас наверно лучше максимально разминать. Можно еще молочка добавить своего чтоб лучше кушала.Но тока много картошки не давай и прям сразу к целому кормлению не стремись. Картошка может запор вызвать если быстро заменить кормление ей. А вот чтоб знакомство с нее начинать вполне подходит не аллергенна. Лучше когда она ее кушать станет вводи кабачок. Его можно с картошкой мешать прям. Просто добавлять в нее по увеличению дозы. Например вы кушаете неделю две картошку уже 2-3 ст ложки. Вот прям туда пол чайной ложки кабачка(капусты)....и тп. Я так до рагу довела.
13.04.2011
Большое спасибо.
13.04.2011
ссылка
13.04.2011
Пюре из кабачка.Астрахань. пюре из брокколи