Какой жирности кефир сначала вводить?
МОЛОЧНАЯ кухня и всё, что связано с МОЛОЧКОМРебенку 10,5 мес., на многое сыпет из-за незрелости ЖКТ. Гастр-лог разрешила вводить козий кефир, но он у нас продается 4% (эмилакт), обезжиренного не встречала. Есть бифидумбактерин, бифилакт, бификроха обезжиренные, но они коровьи. Мне советовали вводить сначала обезжиренное и позже только жирное. Как думаете ничего если будем вводить 4% козий?
Настя
Я даю из обычного коровьего молока. Но у вас проблема, я так поняла с аллергией? А что гастроэнтеролог говорит по поводу жирности?
22.04.2011
Ответить
Лю
Я не спросила ее, потому что еще не знала, что только такие жирные бывают..Да, аллергия есть, но я не уверена, что на корову есть, т.к. мы успешно пьем молочную смесь и я пробовала давать по капельке обычного кефира, реакции не замечала. Но гастр. перестраховывается, т.к. считается, что самый частый аллерген - коровий белок
22.04.2011
Ответить