Какое-то увесистое меню получается))))

кстати про желток, я читала что его не рекомендуется рано вводить,т.к от него и стул меняется и что то еще не оч.полезное, а про творог врач говорит что нужно обязательно
08.05.2011
а мы уже с 6-ти едим творог,у меня это одно кормление, раньше ели по 3-4 ложки,а сейчас баночку,и наедается что то очень,а так у нас почти всё схоже,только смесь я даю два раза тока,утром и перед сном. у нас вот как, если конечно интересно: встаем в 6.30-7.30-смесь,больше 170 мл не съедаем потом спать в пол 9-го. в 10-11 -творог 100 гр,можно запить киселем,если захочет, от того времени как проснулась прибавляю 2, 5 часа-укладываемся спать. 2 часа примерно- суп или каша(180 мл каши,супа больше съедает) гулять с киселем затем 6-7 часов-можно еще раз кашку, или картошку с овощами, или с мясом. затем гуляем, моемся сон -20.30-21.00-смесь мл.165-170, Так же в промежку даю печенье 1 или максимум 2 раза, пюре фруктики, или овощи,так как считаю что они не оч.то и сытные.Ну вот примерно так....А если вы втсаете в 5 или 6 утра, вы вместе с ней тоже?или она одна у вас играет в кроватки?и через сколько вы укладываете снова спать?
08.05.2011
хи-хи))) в 6 утра она не встает а кряхтит и я понимаю что нужно кушать) она даже может глаза не открывать и смесь сосать)) 200 мл. съедает за раз! и сразу засыпает!))) встает полностью в половину девятого утра. и усе. второй завтрак потом и сон. после обеда второй сон, часа где-то в половину третьего. укладываю по разному. с 10 до 11 утра она спит точно. затем с 14:00 до 15:00 второй сон. ну может еще вечерком подремать.
08.05.2011
ну почти и мы так не считая утра, вам повезло, а у меня......дрыгается, поет,всех подымает))
08.05.2011
А кисель можно уже? Как вы его готовите. Расскажите рецептик... Сколько храните его в холодильнике? А творог сами готовите? С хлористым кальцием? Или как?
08.05.2011
хотела готовить сама,но врач сказала что лучше покупай,т.к в нашей аптеке ничего не найти, да и правильно для ребенка якобы на 100 проц.не приготовить(хотела покупать закваску нарине, но у нас нет нигде)поэтому даю агушу,Вот что нашла про кисель: Кисель – очень питательное, калорийное блюдо из-за содержания в нем крахмала, он сохраняет множество витаминов. Кисели оказывает подщелачивающее действие на организм, что очень важно для людей, страдающих повышенной кислотностью или гастритом с повышенной кислотностью и язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки.Кисель, приготовленный из высококачественных ягод или соков, по количеству органических кислот прочно держит первое место среди прочих напитков, к тому же он обладает целебными качествами, которые во многом зависят от того, из каких плодов сварен кисель:Черника в киселе эффективна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваниях, а также для улучшения остроты зренияЯблочный кисель рекомендуется для профилактики анемии, гиповитаминозов и для улучшения пищеварения. Используют его и как диетическое средство.Рябинный кисель полезен при заболеваниях печени и желчного пузыря, обладает легким слабительным, желчегонным и мочегонным действиями.Вишнёвый кисель обладает антисептическими свойствами и является хорошим средством при воспалительном заболевании дыхательных путей.[1]Клюквенный кисель — лучший напиток при простуде и гриппе, благодаря содержанию аскорбиновой ацетилсалициловой кислот.Овсяный кисель, его традиционно называют «русским бальзамом»,он может оказать пользу при заболеваниях желудка, а также как витаминное средство. [2]   А вообще я спросила у мамы она сказала что нам с сестрой давала с 6-ти мес, и причем мы же не пихаем детям его по пол-литра, так мл.150 от силы,Готовить-стакан тепл.воды,развести одну-две ложки варенья,развести что бы все разошлось(лучше  в миске)и помять ягоды толкушкой, что бы вышел сок,затем обратно прелить в кружку, так что бы зернышки не попали в кружку, иначе будут застревать в соске,затем ложку крахмала одну-две, перемешать и прокепятить(при этом мешать все время, что бы не свернулся крахмал), если будет оч.густо то можно добавить водички чуть чуть
08.05.2011
возьмите стакан молока, когда оно закипит влейте 0.5 стакана кефира и сразу размешайте и снимите с плиты. Чуток остынет и на сито. Вот Вам и вкусный творог. Я до сих пор так делаю. Даже старшая просит такой творог.
08.05.2011
спасибо) так навернео проще) а какой выход творога будет?
09.05.2011
Там где то 40- 50 грам получается. В вашем возрасте норма по моему где то грамм 40
09.05.2011
большое спамибо.а молоко и кефир покупное????какой фирмы???
09.05.2011
Да покупное и молоко и кефир. только надо брать молоко не длительного хранения. Я покупаю молоко и кефир 2.5% жирности. Вы пробуйте с разного молока. Какое больше понравится. Я пробовала всякое, но остановилась на одном.
09.05.2011
Комментарий удален
08.05.2011
чем кормить ребенка Норма...