Наш первый прикорм - каша

Я эту кашу водой разбавляю. Аскар каждый раз пробует с опаской, думает с полминуты, потом есть начинает. Бывают дни, когда больше 1/3 ни по чем есть не хочет. Я без эмоций, терпеливо, сижу и предлагаю ложку за ложкой, даже еасли между ними 2-3 минуты проходит. Примерно 5 из 7 ест без уговоров. Начал есть охотно сразу, но мы вообще с 7 ложек начали, потом медленно дошли до 15, а потом сразу до 30 (в полной порции 60 наших ложек). Кормлю кстати в памперсе и слюнявчике ))
15.06.2011
А Владюшка сегодня 2 ч.л. съел!!! Со слезами, правда, т.к. был голоден уже, а кашу за еду пока не считает )))
16.06.2011
Молодец Владик! Через терни к звездам ))) А сытого не пробовала кормить? Аскар только сытый ест, потом зато долго не просит. Я понимаю, что у вас ИВ, но может попробовать 1/4 смеси по объему заменнить кашей, в конце кормления, когда настроение уже хорошее.
17.06.2011
В конце кормления обычно настроение не очень - хотим ещё! ))) Да и срыгивания нам никак покоя не дают, так что в конце кормления отпадает. Последние дни стала кормить раньше просто, пока не сильно голодный: проснулся, умыла, переодела и кушать. Уже 3 дня съедаем около 100 мл (это по моим приблизительным прикидкам с учётом размазывания и тому подобного. После еды требуется переодевание ))) )
22.06.2011
О! Да Влад дисциплинирован! Аскар ни за что умываться не согласен, пока не покормила! А 100 мл это ж половина, хорошо.
22.06.2011
Да, но я вот думаю умывание на после завтрака переносить, т.к. всё равно после каши умывать ) Кстати, про умывания. Ты как-то ухаживаешь уже за зубами Аскара? Тем более, у него их так много. Я тут наткнулась сегодня на запись, что по 2 зуба нашим ровесникам чистят уже (???)
22.06.2011
Я купила селиконовую щеточку, на пальчмк которая одевается, но еще не решилась использовать. У меня нет опыта с таким малышом по чистке зубов, у Гошки 4 зуба было в неполный год, когда чистить начали, а тут 8 зубов, и не стоит ребенок, не полощет ротик водичкой ещё, ничего не умеет, про зубную пасту даже и не думаю пока.
22.06.2011
У нас тоже такая есть - в ящике шкафа валяется. Я вот думаю, может, салфетками дентальными специальными (есть такие) чистить или не надо пока, не знаю. На пастах/щётках/салфетках, конечно, пишут, что с первого зуба начинать, но чего ещё ждать от производителей, им продать надо побольше. Просто заметила через некоторое время после еды на зубах Влада оч. мелкие "точечки" от каши, да и так всё в рот, вот и думаю...
22.06.2011
Наша педиатр пасту не рекомендует пока, до года, и до первого прикорма сказала не надо, а последний раз у нее были, я спросить забыла, что раз прикорм начался, чистить ли и как, если 28 попадем к врачу, то спросить надо
22.06.2011
Не соглашусь с предыдущим коментатором, ну да это мое право. Детки долго ко всему съестному относятся с осторожностью, кривятся, но едят. Моя тоже так делает, даже на то, что любит. Это не значти, что не надо давать, когда ребенок не захочте, вы поймете. Вот хороший сайт http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4624 ,советую прочитать не только эту статью.
14.06.2011
Спасибо! Вы уже давно прикорм едите? и всё время кривится всё равно?
14.06.2011
Мы начали чуть позже и с овощных пюре. Первые разы с таким лицом ела, будто ей гадость какую дали (кстати, вот тут как раз мамы думают, что это действительно гадость, и начинают по ошибке солить, добавлять сахар и пр. ненужные малышу добавки). Сейчас уже первую ложку пробует с таким же лицом, потом ест хорошо, открывает ротик сама. Причем хорошо ест и брокколи и слакое яблоко, и кашу рисовую без сахара, соли и молока!
14.06.2011
можно и до 10 раз предлагать!! Мы прикорм начали с 5,5 мес. с каш, потом овощи, мясо в 7,5 мес. и понеслось..Не жадничайте, в вашем молочке уже не так много, а кальций для зубов и костей малыш может получать только из пищи, что ест сам, не затягивайте с прикормом.
14.06.2011
Яичный желточек Овощи