Магазинные овощи и фрукты... гм.

Вообще правильно рассуждаете. Проблема в том, что нормальные фрукты-овощи трудно отличить от ненормальных по внешнему виду. Наименьший риск, если овощи-фрукты СЕЗОННЫЕ (идеально с родного сада), не особенно красивые (глянец и пр.), идеально если слегка с червоточинкой (очень показательно на натуральность) и не лошадинных размеров. Предпочтение лесным ягодам. (там стопудово нет удобрений) Из банок, на мой взгляд, лучше Молдавские и пр. Почему то на БИО Хипп ребенка сыпет только въет.))))
23.06.2011
я даю банки, щас вырастут свои кабачки - буду сама кабачки готовит.. да и все, наверное... всю жизнь загоняться - с ума сойти можно.. отзывы я не читаю.. я слушаю наего врача. Она мне рекомендовала опред. фирмы, расказала как готовить самой. Каши мы тоже "детские" едим... В общем единого мнения тут нет. Если будете готовить из покупных овощей - вымачивайте их.
23.06.2011
Я вот тоже загоняюсь)))))))))Хоть моему малышу всего 2 недельки,но я уже сейчас думаю о будущем прикорме.В баночное вскармливание не верю,мало ли что туда положили,лучше самой купить и приготовить.
23.06.2011
Да вас по срокам можно "свое" давать.. у вас нет огорода? Если ест дача - ищите там кого-нидь, у кого можно будет купит.. в деревнях у бабусек, у них же все натурпродукт. Кабачки, картошка, морковка, свекла, может быть и капуста! Яблоки-груши сушите на компоты, горошек морозьте! У вас отлично должно все с этим сложиться.
23.06.2011
у бабулек покупать если - то только у хорошо знакомых! а то вот многие бабульки растят урожай специально с прицелом на будущую продажу. и экологичность их не волнует, лишь бы прибавку к пенсии ощутимее получить :((( да и огороды у них вдоль трасс...а у нас вот в городе весь центр усажен плодоносящими яблонями, грушами и сливами. И в сезон практически каждый день вижу этих самых бабулек, собирающих, а потом и продающих у рынка так называемое "своё, с огорода" :(
16.08.2011
Не загоняйтесь! Делайте так, как вам подсказывает материнское чутье. Тут нет одного рецепта. Расскажу на нашем примере: начитавшись много всего про прикорм решили начать только с банок. Ввела брокколи, все отлично, ребенок ел с радостью. Потом мы попробовали цветную капусту и через час после этого у ребенка раздуло щеку. Я испытала настоящий шок. Потом еще раз перечитала все возможные отзывы про банки и решила готовить сама, т.к. теперь очень боюсь баночки. Готовлю на пару. Покупаю на рынке, срезаю кожуру, сердцевинку, тщательно блендерю. Ребенок ест с удовольствием и никаких ттт реакций у нас больше не было. Может быть, так совпало. Может, это конкретная банка. Но я не хочу больше ставить эксперименты над дочкой. Баночное будем есть только мяско, потому что тому, что продается в магазинах я точно не доверяю даже свое здоровье.
23.06.2011
А в банках мясу доверяете?недавно читала на этом сайте мамочка купила мясо в банке,не помню фирму,и так получилось дали собаке ложку сьесть,вобщем собаку еле откачали!не знаю насколько правда,но мясо действительно опасно брать так,ведь неизвестно как хранят эти банки!!!мне кажется самое безопасное в принципе это каши в коробках,хотя тоже есть свои моменты!Но дело ваше и ребенок тоже!Удачки!
06.07.2011
Т.е. предлагаете вообще мясо не давать?:) Я в принципе уже подумываю над этим.
06.07.2011
нет конечно!мясо давать обязательно!просто найти точку с мясом,которой будете доверять,неужели никто из знакомых не ест мясо?спросите,посоветуйтесь..Его перед варкой отстоять в воде сколько можете,пару часов думаю хватит,выйдет всякая бяка,потом варить долго!брать говядину,телятину,курицу(если нет аллергии),но сами подумайте в банках что какое-то другое мясо+неизвестно как его там готовили(мыли -не мыли) и как хранили..Это мое мнение,надеюсь нас и вас не коснется неприятность,но лучше перебдеть)))
06.07.2011
Эх, перебдеть в одном месте, в другом недобдеть:))
06.07.2011
я смотрела в "контрольной закупке" сюжет о том, как малышу-аллергику дали баночку с кабачковым пюре. У него случился анафилактический шок. Как в итоге оказалось, иностранное название пюре на русский перевели неправильно - в баночке на самом деле была тыква. Так-то! Название производителя не помню, но когда к ним пришли со скрытой камерой, они упорно отрицали свою вину (хотя это была уже далеко не первая жалоба на их продукт).
16.08.2011
Варю замороженные (Хортекс) брокколи, цветную капусту, брюссельскую, а морковь и картошка из деревни. Нет ни в России, ни в других странах отдельных детских полей. Мясо тоже сама варю - домашнее. Фрукты даю баночные или из тетрапаков. По крайней мере некоторые производят в Ростовской и Волгоградской областях, там яблоки, сливы, абрикосы точно растут. Вот скоро пойдет свежее - буду давать.
23.06.2011
Я могу сказать про Воронеж. У нас всё маленькие ларьки и продавцы закупают оптом на "речном рынке" Откуда там овощи никто правду не скажет, но многое китай и турция. А в гипермаркетах и подавно всё китай: огурцы, груши,морковь, картофель. Помидоры- турция. Я всё фрукты мою и счищаю кожуру. Овощи пока не даю. Но у меня своя теплица у родителей, уже кабачки свои едим и прошлогоднюю картошку. Даже не представляю как без дачи жить с маленьким ребенком.
23.06.2011
Я тоже загоняюсь по этому поводу очень! Присоединяюсь к твоим вопросам, буду слушать. Я сначала баночки давала, последние дни купила хортекс замороженые овощи цв капуста и брокколи варила сама. Еще хочу купит нитратометр.
23.06.2011
Привет.Я немного не по твоим вопросам)))) напишу. Просто тоже загоняюсь по этому поводу))) и все таки сделала выбор в пользу баночек. А свои пойдут - буду готовить
23.06.2011
Классно, когда свое есть!!!! Я об этом просто мечтаю))))))))))))))
23.06.2011
Так овощи/фрукты местные можно на рынке у бабушек купить - они только рады будут))). А чего смеяться то??? Ты мама - делай так как тебе сердце подсказывает!!! - я его слушаю))))))))))))) Даже родителей не слушаю! А врачи... наш педиатр во всем со мной соглашается, кроме совместного сна!)))
23.06.2011
Тоже сделала выбор в пользу банок, смеются надо мной все,включая врачей))))
23.06.2011
пюре Клубника и зелень!!