что делать, теряем вес!!!! незнаю ватает ли питания....

Как у вас дела? у меня доча вес теряет, только я обнаружила это только сейчас... ввела докорм, но вот думаю - реально ли увеличить количество молока... вам удалось?
13.08.2011
все ноладилось, ввели докорм так как у малыша нехватало сил рассосать грудь, за неделю мы поправились на 400 грам и силы прибавились. После чего начали отменять прикорм, каждые три дня убирали почучуть и смотрели на динамику веса. Норма если ребенок за неделю набирает 140 грамм.
03.09.2011
постоянное висение на груди ребенка за пару дней обычно нормализует обьем молока!еще еще может неусваиватся молоко,знаю,что можно креон давать,это фермент,мы пили его.Смотрите на стул ребенка,должен быть частый и НЕ зеленый.И ЕЩЕ НЕ ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ каждый день!!!вы точно так с ума сойдете,дети набирают вес СКАЧКАМИ!!!очень вам рекомендую обратите все свое внимание на количество молока и количество прикладывайний к груди ребенка и весы не трогайте до месяца!
06.07.2011
Вам дали кучу хороших советов...Прислушайтесь....Перестаньте взвешивать и замерять,успокойтесь и просто держите ребёнка у груди целый день и ночь...И всё...Доверяли природе 9 мес ,доверяйте и дальше!!!  А взвеситесь через месяц!
26.06.2011
Неправильно. Не "мало молока, поэтому кормлю из бутылки", а "кормлю из бутылки, поэтому мало молока". На сцеживании долго не прокормишь, молоко будет всё уменьшаться. Оно приходит только если ребенок его стимулирует сосанием по требованию, особенно с 12 ночи до 6 утра - когда вырабатывается гормон, отвечающий за молоко. Поэтому нужно очень часто кормить, в этом возрасте практически постоянно. Будить в быстрой фазе сна и давать грудь. 3 часа - слишком большой перерыв. Бутылку убрать, из-за нее дочка вообще разучится грудь сосать и молоко уйдет:( Только непосредственно грудь! И не взвешивать слишком часто, а лучше считать пописы. 10-12 в сутки - нормально, молока хватает. Но поскольку веса потеряли много, стОит сейчас сцеживаться перед кормлением, потом давать грудь, а после кормления докармливать сцеженным, но НЕ из бутылки, а любым другим способом, чтобы доченька училась правильно сосать. И следите сейчас, самое главное, за глубоким захватом груди, чтобы в ротике малышки был весь околососковый кружок, нижняя губка вывернута, и слушайте, как она глотает. При определенной настойчивости и спокойном настрое все получится. Хотя лучше бы, конечно, обратиться к консультанту по ГВ, чтобы он сказал Вам то же самое, но систематично и наглядно.
25.06.2011
Согласна со всем, кроме консультантов - не надо к ним, надо следовать этому совету. Консультанты разнве бывают, и не все правильно советуют (по опыту 2 подруг). Поить сцеженным молоком можно из ложки, шприца, стаканчика мерного от лекарств (сестра так ребенка приучила - он языком лакал), мне кажется, так и засыпать не будет - сосания-то нет.
25.06.2011
Консультант, состоящий в АКЕВ, плохого не посоветует.
25.06.2011
Большое спасибо, пчопробуем так.
26.06.2011
а в чем смысо сцеживаться ПЕРЕД кормлением? у меня мало молока, доча вес теряет... (((
13.08.2011
Смысл в том, что заднее молоко лучше всего стимулирует РЕБЕНОК, а переднее и само сцедится, им потом можно и докормить. А если накормить передним, то заднее уже не сцедится, и грудь будет хуже стимулироваться.
02.09.2011
непомню как называется сайт, я там брала молокоотсос клинический на прокат, он высасывает даже заднее молоко. молокоотсос называется symphony. единственно что осталось это их телефон 6645555. Просто эта организация дает его на прокат а так он стоит 80000, а прокат получается около 7800 на три месяца. Очень зацмечательная вещь для разработки груди.
03.09.2011
на счет сцеживания я бы не торопилась. Ты не сцедишь так, как он сам высосет. и потом заставляй его трудиться, а то потом сисю не возмет.
25.06.2011
паникуешь, поэтому  и мало. Глупенькая, не переживай, молоко должно придти, грудь малыш должен рассосать, да и сил у твоего малыша еще мало, чтобы сисю сосать. Корми как можно чаще, давай обе сиси тогда. се придет в норму, главное не переживай, пей горячего чего0нибудь побольше. Потерпи, так у всех по началу. Мы тоже по 1-1,5 часа на груди висели, взвешиваю - 20 гр, я тоже пережиала.  так что успокойся и просто чаще ему даай сисю, молоко придет, будет течь лучше, сил больше станет у Маркоффки твоего и се будет хорошо! Удачи тебе и здоровья маленькому!
25.06.2011
Спасибо, сегодня ночью вместе спали, намного лучше, сисю сосал постоянно)
26.06.2011
молодцы! Будьте здоровенькими! Пузырики ))
26.06.2011
зачем вы кормите его из бутылки? Пусть сосет грудь, во сне, рядом с вами. 30мл это не показатель. Нужно положить ребенка с собой и давать грудь, убирать только когда сам отпустит. Ночью кормить тоже рядом с собой. В кроватке ребенок крепко засыпает и может проспать долго, а рядом с мамой будет кушать хорошо. Бутылку и соски уберите,иначе придется переводить на смесь,ребенок разучится сосать грудь.
25.06.2011
кормите из груди потому что молоко приходит по мере того как ест ребенок вы не сцедите столько сколько может высасать он.а будете кормить  с бутылки откажется от груди на своем опыте знаю потом замучаетесь с молоком.а судить сколько он прибавил или потерял вы сможете толко после месяца не заморачивайтесь и спокойно кормите интервал 3 счаса это очень хорошо и 4о гр в 7 дней жизни это тоже замечательно в месяц ребенок ребенок на грудном примерно съедает 100-120гр
25.06.2011
Главное не паниковать!!! А грудь то ему даете? Или сразу цедите? Не будет сосать, молока так и будет мало! Мой тоже сосал мало, очень долго не прибавлял. Я ему сначала грудь давала, а потм уж бутылочку со сцеженным молочком. Сцеживала заранее, с предыдущего кормления. Сидела и давила по пол часа, а то и больше. Первый месяц совсем не спала, только и делала, что сиську, цедить, опять сиську... Зато: расцедилась оч даже. Без какого либо прикорма до полугода и бросила ГВ только почти к году. Пробуйте, старайтесь чаще грудь ему давать, может даже во сне пробуйте, пусть сосёт, даже если Вам кажется что совсем ни чего в ней нет. Пописы посчитать конечно будет еще сложно, но повзвешивайте подгузы. И еще, есть же консультанты по ГВ. Посоветуйтесь, девочки много умного подскажут. Удачи Вам и здоровья малышу!!!
25.06.2011
С сегодняшнего дня буду тоже так делать, сколько просит давать грудь, а бутылочку просто на готове держать.
26.06.2011
мне кажется НЕ сцеживаться, а давать грудь по первому писку. но я далеко не консультант по ГВ. у меня тоже молока не много и было и есть, но дочке уже 11 месяцев, а всё ещё на груди. 
25.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Набрал за месяц всего 100 гр((( Почему не набираем?