Кефир для взрослых

А я брала обычный кедир и использовала его как закваску, 1 чайную ложку кефира на стакан молока тепленького и на ночь в баночке оставляла, прикрыв марлечкой, утром был готовый кефирчик для сыночка, половину так давала, а с половины делала творожок. С какого возраста что-то не очень помню, кажется творожок с 4,5 - 5 месяцев, а кефир с 8 мес.
27.06.2011
Мы давали взрослый месяцев в 6-7 ..но немного...И мы не алергики...
26.06.2011
Вы правы, у нас НЕТ детского кефира!!! я тоже в своё время писала похожий пост... переписывалась с бывшим модератором сообщества ИРИНОЙ... так она мне сказала, что можно покупать обычный кефир и творог но всё обезжиренно!!! детская молочка отличается от взрослой тем что ещё обогженна дополнительными витаминами и пониженной кислотностью:тут всё про молочные продукты http://www.babyblog.ru/user/Kateryna2009/1009494 так вот я покупала обезжиренный кефир "Kalinka" подаётся в LIDL/NETTO и больших магазинах как REAL/MARKTKAUF он как раз и обезжиренный и с пониженной кислотностью. НО Я БЫ ТАК РАНО ЕГО НЕДАВАЛА, не ранше 9-10 мес! до этого можно кисломолочную смесь кушать, смысл тот-же и точно не навредите....  
25.06.2011
На детском кефире написано "с 8 месяцев".Думаю, что простой кефир можно давать ребенку с этого же возраста. Не думаю, что в нем содержатся какие-либо компоненты, отличные от детского кефира. Чем хороша Агуша - маленькая упаковка - 200 милилитров. Обычно, у нас кефир продают по 0,5 и по 1,0 л. В России к детской продукции предъявляют хоть какие-то требования по качеству. И проверку такого производства чаще осуществляют. Если в странах Европы осуществляют контроль за производством кисломолочной продукции, то я не вижу проблемы в использовании взрослой продукции.Что касается личных наблюдений, то по моему убеждению, сформированному за 10 лет воспитания и питания детей, в крупных городах России такое количество детской продукции - чистой воды развод производителей. Иностранные родители, которые не знают подоплеку российского производства, со спокойной душой кормя своих детей молочной продукцией (и не только) с общего стола (когда впервые увидела кроху месяцев 5, уплетающего "обычный" йогурт, у меня был шок (муж до сих пор ржет над моим тем выражением лица).В общем, что касается молочных продуктов, они не могут быть "детские" и "взрослые", они могут быть  "качественные" и "продукция недобросовестных производителей".Это - мое мнение. Решение принимать Вам. 
25.06.2011
С месяцев 8-9 можно вводить кефир.Можно и взрослый деткам давать тоже.Детский кефир-это просто развод для родителей на деньги))))так же как и детское молоко)))))Можете сами кефир делать малышу.
25.06.2011
Подскажите про сроки Прикорм