Овощи, а сытно ли?

у нас картошку есть отказалась, кабачок съедает 120 грамм + 50-60 грамм фруктового пюре (чернослив, груша) и все, следующее кормление через 3-4 часа только. После кабачка и фруктов кушать не просит вроде, видимо наедается. А остальные овощи не воспринимает вообще, плюется, кричит, выгибается и отворачивается...((
25.07.2011
а я решила картошкой не злоупотреблять иногда смешиваю с овощами, но в небольшом количестве ну не нравится мне этот крохмальный вкус и видimage
24.07.2011
я картошку даю как основу каждый день+к ней еще какой-то овощ.
24.07.2011
Основной пищей ребенка до года является грудное молоко. Цель прикорма - не накормить ребенка до отвала, а познакомить с новым вкусом, познакомить ЖКТ с новой пищей, научитьб жевать. 
24.07.2011
Картошку 2-3 раза в нед. ели.
24.07.2011
Если не наестся, то грудного молока еще поест. Я всегда предлагаю после пюрешки своей. Только она у меня после прикорма грудь берет только чрез час, полтора. А вообще смотрите от желаний ребенка. Я хотела сою девочку до 6-ти месяцев только на ГВ  держать. Да  она сама стала проявлять активный интерес к другой пище в 5 месяцев. схватит сухарик, сосет, а если отнимешь кричать начинает. Хотя и набирали мы вес хорошо и зубов у нас еще нет. Я ее кормлю два раза в день прикормом, сейчас пока едим овощные пюрешки, стали пробовать по пол ложечки мясного пюре с индейкой.  Прибавляем в весе нормально, в туалет тоже ходим хорошо.  Так что прислушивайтесь к желанию вашего ребеночка, он сам подскажет, что ему нужно.
24.07.2011
А вы на ГВ или ИВ? На ГВ ребенок практически  до года наедается молочком, а прикорм лишь знакомит с новыми вкусами...Я не к тому, что до года надо быть полностью на ГВ, а к тому, что дали полбанки-банку пюре, остально запиваете молочком, вот им то и наедается малыш. Хотя в какой то степени это и к ИВ относится. Дали пюреху, остальное до нормы запили смесью.
23.07.2011
Мы на ГВ, но опять же наша патр. медсестра говорит, что к 7и месяцам 1 кормление уже полностью надо заменить на овощи... Ну и постепенно остальные тоже на каши и др. Что к 10и месяцам останется только утренне и вечернее кормление грудью..
23.07.2011
ну вообще то, если вы планируете подольше сохранять ГВ, то кормления нужно не заменять, а именно после каждого прикорма запивать молочком. Нет четких границ, когда нужно заменять и сколько кормлений. Нам вообще 8 мес и мы еще на 90% на ГВ, даю дважды в день по полбанки-банке какой-нибудь пюрехи, а потом обязательно молочком запиваем, доедаем))И таким образом вам самой будет легче (в смысле наполнения груди), и молоко дольше сохранится.
23.07.2011
Анюта, а вы кашей не кормите вообще?
24.07.2011
Нет))) С весом у нас и так нормально, а наедаемся мы гр.молоком. Пока даю только 2 раза в день по полбанки или чуть больше овощного (днем) и фруктового (веером) пюре, но фруктового редко, даю свежие фрукты. Знакомлю с новыми вкусами. Скоро свое вырастет, буду сама делать и по чуть-чуть увеличивать кол-во. Кашу купить - купила, но не давала еще...
24.07.2011
кормление цуккини