какой сок?
Всё о ПИТЬЕ: соки, чаи, кефир, компотики, водичкакакой фирмы лучше выбрать соки? я почему то больше чем уверена что в них добавляют сахар, есть такие кто вобще не дает сок покупной?
Екатерина (мама рыжика)
хотела ввести к году, а категорически сказали нет в НИИ педиатрии подруге со словами - хотите аллергию -давайте, кроме сахара там ничего и нет.
Смотрел муж мес 3 назад передачу про соки, оказалось,что и в самом дорогом-я такую фирму не знаю - 250 руб что ли 200 мл - тоже ничего хорошего.
решайте сами!!!!! многие дают и ничего......
тут много постов, почитайте
24.08.2011
Ответить
Вероника
До года покупной сок давать не буду! Сейчас потихоньку даю компот,потом чай еще.
02.08.2011
Ответить
Наташа А.
варю компот. пока только одни яблоки но собираюсь уже добавлять изюм. начинала с 1 чайной ложки (у нас детская она чуть меньше чем обычная) и каждый день добавляла по еще одной.
01.08.2011
Ответить
Ирина
Лучше компоты делайте, с соком желательно подождать. мы сок пили уже аж с 11 мес, покупала гербер, хипп, сады придонья, спеленок, агушу.
01.08.2011
Ответить
Думка
Сок вводится после года, желательно не покупной, а свежевыжатый и разведенный водой. Я с года стала иногда давать, но покупной - тот, где в составе не указан сахар и другие добавки. И сильно развожу водой (воды больше половины).
01.08.2011
Ответить
Maria Erokhina
вообще не даю :) сок сладкий, малышам, естественно, нравится больше, попробуй потом напоить обычной водой. Или если и давать. то разводить. Нам советовали Сады Придонья.
фрукт разрезаю, вынимаю косточки, заливаю водой без сахара, довожу до кипения, выключаю, остужаю - в таком виде даю малышу.
01.08.2011
Ответить
Maria Erokhina
Сок просто сладкий - на мой вкус. Ребенку лишний сахар совсем ни к чему.
01.08.2011
Ответить
Катя
я вот задумалась а стоит ли вобще пока давать соки, а сколько готовый кампот храните?
01.08.2011
Ответить
Maria Erokhina
я делаю на день, уже знаю, сколько примерно надо, все на глаз.
Еще есть чаи Бабушкино Лукошко, тоже даю.
01.08.2011
Ответить
Maria Erokhina
конечно, фруктовые и овощные. Овощные делаю сама, фруктовые иногда даю Лукошки, сейчас чаше всего просто фрукт кусочками даю, благо сейчас лето и фруктов-ягод много.
01.08.2011
Ответить