КАК НЕ ОСТАВИТЬ МАЛЫША ГОЛОДНЫМ???

Ягодки можно просто уварить. Берете таз, наливаете воду, в него ставите СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ баночки (я беру от детского питания), насыпаете ягоды, доводите до кипеня воду в тазу. По мере кипения ягодки будут увариваться и оседать, вы подсыпаете их до тех пор, пока баночки не наполнятся. Потом их закрываете плотно, переворачиваете, даете остыть и в холод. Зимой самое то)))) без сахара, все витамины сохранены)
04.08.2011
А размораживать? У меня дома с огорода наверно центнер овощей-кабачки, свекла, тыква, зелень.ягоды... Зелень понятно, что можно замороженную кидать (кстати, маленький совет как ее заморозить- моете, режете, сушите и в формовки для льда утрамбовываете, на следующий день вынимаете и кубики в пакет, удобно потом порционно в суп кидать будет) Так вот-замороженные кабачки, капусту, свеклу и тыкву нужно размораживать перед варкой? Или как с овощами в пакетах-замороженными в кипящую воду?
04.08.2011
Очистить,помыть и в морозилку.
03.08.2011
я на зиму замораживаю кабачок,делаю это так очижаю его,выбираю серединку,режу порционно и в морозилку.При неохдодимости достаю -режу и варю.Вот и готово блюдо.
03.08.2011
как консервировать пюрешки Варианты завтрака, как разнообразить???