Каков дневной рацион вашего малыша (до года)?

обязательно нужно,я в свое время тоже задавалась этим вопросом с первым ребенком,-организм ростет и потребность увеличивается,а что бы ты смогла все это дать ему через молоко в полной форме тебе нужно сьедать всего килограмами!!!!!))))
13.08.2011
нам 17 будет 8 месяцев,рацыон такой-в 7 утра смесь,11-кашка(Беби)15-супчик с мяском(куриным или говяжим)19-картофельное пюре с помидорчиком или кашка,23-смесь.Между кормлениями даю яблочко,грушку,после обеда творожок с бананом и желком))
13.08.2011
А вы помидорчик добавляете в пюре и блендером?
17.08.2011
Я тоже кормлю грудью, но где то с 6 мес начала прикорм (педиатр объяснил - что человечек растет и только мама не может дать ему все витамины минералы клетчатку). Вводили и переживали появление пищи тяжело - плакали, просили слезно грудь; выстраивали время, интервалы кормления до 4 часов... тяжело... нам педиатр присоветовала - "старайтесь чтобы утром ел он у вас кашу в 10-00 а все остальное по ситуации ну и грудь докормом" - как это было тяжело - слезы, рыдания, давились, рвота... но теперь - если пришло время - требует каши ерзая в стуле и сам рот открывает так широко и ест без протестов и даже если ухватит за ложку - сам этой ложкой лезет в еду и ляпаясь пытается себя покормить...
12.08.2011
9.00 - каша молочная с фруктами, молоко 13.00 - мясо-овощное пюре (или овощи + желток), сок 17.00 - фруктово-творожное пюре, печенье, йогурт или кефир 21.00 - кисломолочная смесь. Если хотите кормить до школы, тогда ничего делать не надо, если не хотите - тогда нужно выстраивать режим, ребенок не есть у вас хочет по требованию, а пить, так что приучайте пить вместо сиси из поильника или чашечки. И прикорм настойчиво предлагайте, увидели что именно нравится ребенку - и вперед.
12.08.2011
если молока нормально, то до 2ух лет можно вообще только молоком кормить, единственно, что зубы нужно тренировать.:) сушки давать, морковку и так далее.:) А так же можно кормить педприкормом :-) это самый лучший вариант.:)
12.08.2011
НЕ раннее введение прикорма Стоит ли начать вводить прикорм?