Как часто можно вводить новый продукт?

Я давала неделю кабачок, потом добавляла туда цветную капусту. Потом дала картошку еще через неделю. Чесно говоря, тоже так хотела ввести картофель, а когда дала, то поняла, что там ничего нет полезного, один крахмал практически. Сейчас не даю, пока лето, лучше кабачки, морковь, капусту цветную, тыкву. вводила морковь с кабачком, но появилась малюсенькая сыпь, думаю от моркови, но не уверена, потому что наша бабушка, блин, дала ему попробовать яблочко и грушку в один день. Сколько не объясняла и просила я ее ((( 
21.08.2011
а нам картофель для веса назначили)) потом тыкву, зеленый горошек и далее фрукты)) очень хочу шпинат и брокколи, говорят, детям очень нравятся и полезно)) а как часто вводите новый продукт? сами готовите или из баночки?
22.08.2011
зеленый горошек из банок? я думаю частота на ваше усмотрение и фантазию. Я пока ничего не ввожу сейчас, жду когда аллергия пройдет и попробую тыкву или еще что-нибудь, что на рынке появится. Я сама готовлю, пока баночное не покупаю
22.08.2011
в одной предаче врач говорила что бывает деткам 20 раз надо предложить одно и тоже, чтобы привыкли. я бы продолжала с кабачком. можно и картошку добавить, но если будет плеваться не поймёте от чего конкретно. или найдите то что ей понравится, а потом опять подсуньте кабачок.
21.08.2011
сегодня доча при виде ложечки с зеленой кашецей вообще рот не открывала... а как только начинала кричать, я ей раз лодечку в рот, а она мне это обратно... конечно что-то съела, но думаю нет смысла мучать ребенка... наверное, как-нибудь потом когда введу еще несколько овощей подсуну ей кабачок))
22.08.2011
Я в шоке! Срочно нужен ваш совет! Девчонки, помогите!!! Опытные мамы, когда и как приучать к твердой пище?