мясное пюре? обязательно с 6 месяцев? или чуть раньше можно?
ОШИБКИ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА.нам 5,5 месяцев, хочу начать давать доче мясное пюре. Т.к. плохо она у нас вообще кушает, думаю может ей понравится хоть это, может поправляться начнет. Но на баночках написано с 6 месяцев, но некоторые мамочки уже начали давать своим детям, такого же возраста как и мы. Подскажите по данному поводу?
Евгения
я начала давать с 5,5 мес, но добавляла по-немногу в овощные пюрешки, сейчас иногда могу дать и отдельно. Просто у мясных пюре консистенция такая, что ребенку трудно проглотить, а без соли вообще жутко невкусно, поэтому и плюет. Вообще говорили раньше что мясо дают на первый зуб, но тогда зубы попозже появлялись. и в наше детство все пидиатры говорили вводить по-тихоньку мясо с 5,5 месяцев, чтобы в 6 уже полноценно его употреблять.
09.09.2011
Ответить
Юлия
у нас уже два зубика-но что то она выплюнула пюре-позже будем пробывать значит......
09.09.2011
Ответить
Nadejda
Да Юля, рано вам пока белки вводить. Дело все в незрелости детских почек. Белок сложно и долго расщипляется, при этом выделяются шлаки (токсины) которые выводятся почками, и так загружать их пока нельзя. Не спешите, прислушайтесь к ребенку, он сам знает, что ему хорошо. На себе проверила (нам 11 мес). Попробуйте подобрать что вашей доче по вкусу и знайте что сегодня фу а завтра ням ням. У них первая реакция зачастую негативная (вспомните как вы попробовали суши в первый раз ;))ь)
08.09.2011
Ответить
Юлия
вы наверно правы-я же давала ложечку ей-и зря наверно-она выплюнула....будем ждать...
08.09.2011
Ответить
Светлана
Привет) Я согласна с предыдущими комментариями, мясо не желательно давать до 8-ми месяцев. Но все это настолько индивидуально, и вам хочется все-таки попробовать, то от чайной ложечки пюрешки мясной ничего страшного не будет. Может этого как раз Вашей малышке и не хватает)
04.09.2011
Ответить
Юлия
вот вчера решила попробывать-но ей явно не понравилось-сморщилась и назад все.......пока значит н буду наверно давать
04.09.2011
Ответить
Ирина
На банках и так всегда указывается самый минимальный возраст и наверное не просто так. Мы вообще мясо с 8 начали есть.
04.09.2011
Ответить
Юлия
скоро к педиатру пойдем спросим...но она у нас какя то не бе ни ме.....не понятная врач
04.09.2011
Ответить
Ольга
нам 6:) мы вчера были у педфатора тоже хотела мясо вводить мы на ив. Так вот она сказала пару недель подождать. Наверно в 5,5 мес. Точно рано. Я так думаю:)
04.09.2011
Ответить
kiti
До 6 месяцев прикорм вообще не нужен. Мясо начинают давать в 7-8 месяцев. Ребенку в 5,5 мес. всего хватает.
30.09.2011
Ответить
Диана Баукова
kiti, не всем деткам хватает. Нам 5 месяцев мы не на едаемся молочком.
21.03.2022
Ответить