Про каши. Опять :)

Гречку едим уже нормальными порциями (Хумановскую). Рис начали - что-то не по вкусу ребенку... Наверное, придется сдабривать фруктовыми пюрешками...
12.10.2011
Мы тоже с хумановской гречки начинали;))
26.09.2011
Спасибо, девочки, спрятала овсянку подальше. Начнем с гречки ;)
15.09.2011
Правильно! Тем более, что из всего перечисленного гречка Хумановская самая вкусная (это на мой вкус :) Чтобы не отбить охоту к прикорму кашами пройдитесь по вкусненькому. :)
24.09.2011
овсянку лучше отложить, мы начинали с рисовой, потом гречку и кукурузу
14.09.2011
мы начинали с гречневой. как-то во всех источниках, которые читала, рекомендуют первой гречку. потом рис, потом кукурузную. Овсяную отложите пока, на нее могут быть аллергические реакции.Из выбранных вами фирм сын лучше всего ел каши Хумана - они, даже безмолочные, вкусные (и при этом без соли и сахара). Семпер тоже нравился (веллинги). а хайнц - плевался. они и на мой вкус как бумага :(
14.09.2011
Мы начинали с гречневой безмолочной каши. Потом многозлаковые,рисовые и т.п.Нам у хайнц каши больше всех понравились!
14.09.2011
сама сейчас хочу ввести первый прикорм. с рисовой почемуто. но хайнц чисто рисовой нет. а надо воодить однокомпонентые блюда. т.е. без добавок. ты какую хайнц купила? чисто рисовую? кстате с овсянной точно не начинают она сильный аллерген как не странно. а в остальном сама незнаю с рисовой или с гречи или с кукурузы начинать мне почему то кажется что с риса. при том что у меня деть аллергик. каши все с прибиотиками или бифидумами а у нас на это аллергия. завтра буду сама варить. думаю в кофемолке помолоть. как думаешь?
13.09.2011
Мы с рисовой Нестле начинали, безмолочной и без сахарной.
13.09.2011
да только там бифидобактерии. а у нас например на них аллергия. мы тоже купили для начала введения прикорма. а потом прочитали все повнимательнее. и давать не стали. Сахар кстате в ней есть. вот коробка передо мной.
13.09.2011
Попроюбуйте сами варить. Рис: столовая ложка на стакан крупы, варить минут 15, накрыть крышкой, дать пропариться и остыть. Гречка и кукуруза: 2 столовые ложки на стакан воды, варить также. Без соли и сахара, прэтому не кушаем покупные, едим с удовольствием.
13.09.2011
Не во всех кашках нет сахара, в некоторых есть. Вот например в такой нет, на упаковке написано: image В таких тоже нет сахара: image А на бифидобактерии бывает аллергия? это как мне казалось, родственные для организма штукенции, это же не лекарство, наоборот ощутимая польза.
14.09.2011
Мы с гречки хайнц без всяких добавок начинали. Сынуля жуткий аллергик, но ее переносит нормально. Правда, ест без всякого энтузиазма - она безвкусная совсем)) поэтому иногда немного смеси добавляю.
13.09.2011
Юлечка, у меня дочурка тоже аллергик. вот кумекаю с чего начать прикорм.  решила с каш. кроме смеси ничего не кушали. вы прям сразу с гречи начали? и до этого ничего больше не кушали? потому как я думаю начать с риса. может быть что то читала? почему выбор пал на гречу?
13.09.2011
Марина, мы начинали с овощного пюре - Гербер цветная капуста, потом пыталась дать брокколи бабушкино лукошко, но не знаю, связано это или нет, у  него пошли красные пятна и температура небольшая была. Из овощей еще едим кабачки и картофельное пюре) морковку боюсь давать пока. Следующим этапом начала давать кашу, гречку хайнц выбрала только потому что это была единственная натуральная каша без добавок и глютена, пока ее и едим. Чистую рисовую кашу я не нашла :( а у нас на коровий белок, по-ходу аллергия, потому что смесь только Нэнни может есть. Сейчас начинаю мясо давать: курицу и индейку нормально ест, скоро будем кролика пробывать))) Из фруктов только яблочное и грушевое пюре.
13.09.2011
вот и сы рисовую чистую не нашли. все с добавками на которые у нас точно аллергия. нам педиатр сказала с овощей начинать. но смесью доча уже не наедается. просит почти каждый час. а так каждые 2 часа кушаем. и ночью стала просыпаться кушать чаще. поэтому и решила с каш. при том что прочитала что у кого аллергия то лучше начинать с каш. а я вообще сама по себе против яблок и капусты детям. про кабачек думаю. но в беременность меня с него рвало. поэтому эксперементировать тоже не хочется. мы недавно сделали первую акдс и до второй не так много времени. хочется что то ввести. а если не пойдет придется ждать пока аллергия спадет и начинать по новой а это опять время. поэтому хочется как то снизить риски аллергии. конечно не угодать но все же. морковку давай только варенную. педиатр сказала что на вареную реже аллергия.
13.09.2011
А я сама обожаю цветную капусту и без яблок жить не могу долго))) может поэтому сынуля их также уплетает)))) Какую смесь едите?
13.09.2011
мы с гречки начали
13.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каша на ночь кашка!