Начало прикорма

попробуйте в овощную пюрешку добавить чутка своего молока - получается вкуснее и вкус более знакомый, может будет есть, а со временем перестанете добавлять) Солить не надо - взрослым-то соль не особо полезна, а малышу она точно не нужна. попробуйте тыкву у нас лучше чем кабачок пошла) Удачи)
30.09.2011
У нас пошла нормально только цветная капуста из первого прикорма, через неделю цветной капусты вернула кабачек - вроде ест. Врач нас застращал: 1 продукт - одна неделя. Даже если что-то не пошло, например у нас броколи, новый продукт только через неделю.
30.09.2011
Только не солите!!!Ребенку соль не нужна!!Попробуйте баночное)только тоже овощи!!!Вообще педиатры говорят, что надо предлагать малышу новый продукт до 15 раз)))Так, что крепитесь)
26.09.2011
Я начала прикорм в 6 с хвостиком. А нормально стали есть только в 7,5. Овощи не пошли сразу, ни свои, ни баночные. Отложила. Каши пошли лучше, но ели понемногу. Через месяц вернулись к овощам,но уже своего приготовления. Только я овощи стала смешивать, воду, в которой они варятся, слегка (!) подсаливать, а в пюре добавлять масло растительное..и еще подобрала консистенцию...оказалось, что дочка любит, чтобы погуще. Сейчас овощи трескает лучше, чем каши. Мы были полностью на ГВ, так что я не настаивала. Не хочет и не надо, захочет - поест. Главное - предлагать. Кабачки в чистом виде мы так и не полюбили, а в сочетании с морковкой и/или картошкой - всегда пожалуйста. Так что вы не заморачивайтесь сильно, а пробуйте разные варианты. Дети ведь тоже могут иметь свои предпочтения...И кто сказал, что все дети должны быть в восторге от безвкусного кабачка, а потом от такой же брокколи.
25.09.2011
...мы стали вводить прикорм ровно в 6 месяцев: начали с кабачка и тыквы, готовлю в пароварке, добавляю чуть-чуть мёдика и вперед, дочка уплетает за обе щечки!!! накупили всего в баночках, пока придерживаю.... все-таки свое полезнее, мне кажется:))))  
25.09.2011
...мёдик.. как интересно. А можно, да? Нам седьмой, начали кушать "свои" овощные пюрешки, ничем не разбавляем, кроме как соком тыквы или соком яблока или морковки, но так как сама люблю мёд- заинтересовалась. Мёд же ив  качестве профилактики простудных можно. Вы где то читали об этом? Какой вы даете мёд?-цветочный? сколько?
02.10.2011
...мы с первого дня на продуктах "Тенториум", с "Эй-Пи-Ви" вообще не расстаемся - не болели ни дня, и достаточно легко перенесли прививки (спали ночью и почти не капризничали). От сахара отказалась целенаправленно - мед полезнее, медик мы покупаем у пасечника знакомого, нынче закупили целую флягу - разнотравие:))
02.10.2011
  Хоть Вам многин советуют здесь попробовать баночное,я ,считаю,не следует торопиться.Баночки всегда успеете попробовать,а вот на домашнее перейти будет сложнее(после покупного).Тоже понемногу начала вводить прикорм.Начала с кабачка.Не скажу,что она была в восторге,тем не менее,что-то попадало...Потом давала яблоко и грушу,здесь было больше восторга.Зато после фруктов овощи начала выплевывать.Я отступилась на пару дней.А потом просто снова дала кабачок с груд.молоком.Ела уже с бОльшим удовольствием.Просто,думаю,не стоит торопиться.Пробуйте,экспериментируйте,тем более возраст не такой критичный,чтоб накормить.
25.09.2011
мы тоже плохо едим свое, домашнее, все потому что оно на воде, не соленое, солить ни в коем случае не надо... мы просто стали покупать баночное, едим с удовольствием, иногда в баночные пюрешки добавляю свое, тоже хорошо идет.
25.09.2011
может густо делаете??? мы прикорм начинали с баночного питания, потом я сама делала он не ел, так вот баночное и едим, а солить точно не надо!!!
25.09.2011
солить не надо точно) мне педиатр сказала, что если ребенка 10 дней подряд пытаться накормить, то на 11 день он поест)) мы поели день на пятый, начинали с цветной капусты баночной)
24.09.2011
я тоже все сама как вы описали делаю лопает на ура)) мы начинали с 1 чл и по одной каждый день добавляла. но мы в 6,5  мес начали.  попробуйте покупное у знакомых тыкву хорошо лопает покупную)))
24.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прикорм в 5 месяцев!!!!!!!!! Что кушают ваши детки в 7 мес.?